Где и как выявляют рак в начальной стадии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:24     #1
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Вот, заинтересовалась этим вопросом...
Ведь чаще всего люди узнают о том, что больны когду уже последняя стадия и сделать ничего нельзя...
Старый 24-03-2009, 19:31     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лимузинчик Посмотреть сообщение
Вот, заинтересовалась этим вопросом...
Ведь чаще всего люди узнают о том, что больны когду уже последняя стадия и сделать ничего нельзя...

Потому что чаще всего люди не считают нужным раз в год сделать минимум анализов, далеко не все женщины ежегодно посещают маммолога и гинеколога, делают узи соответствующее и т.д. Ну и вообще, предпочитают терпеть до последнего...
Старый 24-03-2009, 19:34     #3
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Потому что чаще всего люди не считают нужным раз в год сделать минимум анализов, далеко не все женщины ежегодно посещают маммолога и гинеколога, делают узи соответствующее и т.д. Ну и вообще, предпочитают терпеть до последнего...
ППКС, к сожалению, это так, но...
минимум анализов и узи дают сведения о начальной стадии рака?
Старый 24-03-2009, 19:41     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лимузинчик Посмотреть сообщение
ППКС, к сожалению, это так, но...
минимум анализов и узи дают сведения о начальной стадии рака?
УЗИ малого таза и молочных желез позволяют увидеть определенные тревожные симптомы. Если не в порядке показатели клинического анализа крови, то опытного доктора это тоже насторожит. Конечно, если есть фин возможность, то можно сдавать онкомаркеры (некоторые м.б. повышены и без онкологии), делать МРТ всего и т.д. Но разумно ли это? Если беспокоит что-то конкретное - проконсультируйтесь у онколога.
Старый 24-03-2009, 19:43     #5
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лимузинчик Посмотреть сообщение
ППКС, к сожалению, это так, но...
минимум анализов и узи дают сведения о начальной стадии рака?
Есть многочисленные скрининговые рекомендации по отдельным видам раков. Конкретные рекомендации для Вас надо обсуждать с врачом, который Вас знает - общих рекомендаций нет. Надо принимать во внимание массу факторов - Ваш возраст, заболевания, наследственность - общими советами мы можем превратить Вашу жизнь в ежемесячную колоноскопию с единомоментным МРТ головного мозга. Пообщайтесь с хорошим терапевтом, он Вам все расскажет.
Старый 24-03-2009, 22:17     #6
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Вот ни разу не видела "хорошего терапевта".Хоть как он выглядит? Ну хотя бы собирательный образ.
Старый 24-03-2009, 22:35     #7
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Мое ИМХО - кто ищет, тот всегда найдет. Действительно можно всю свою жизнь превратить в сплошное исследование и сдачу анализов. Наверное, надо просто чуть повнимательнее к себе относится и прислушиваться к своему организму.
Старый 26-03-2009, 15:48     #8
n-star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 73
n-star отсутствует


Как раз в тему, я заболела гриппом и пошла к участковому врачу за больничным, хожу я в районную поликлинику крайне редко. А у них там в поликлинике "всеобщая диспанзеризация" (какой-то "национальный проект"). Меня отправили к врачам специалистам (чистая формальность), и еще сдавала анализ крови из вены, показатели всякие: сахар, холестирин, и т.д. и в том числе анализ на антитела к онк.клеткам называется СА125 (вроде так называется, но могу ошибаться)так вот, он у меня повышен сегодня ходила больничный закрывать и направление к онкологу получила. Вот так, а между прочем хожу к гинекологу и маммологи раз в год, все хорошо, ничего подозрительного не находили.
Старый 26-03-2009, 16:14     #9
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Т.к. рак бывает очень много каких органов, ИМХО, постоянно за всем организмом следить - к врачам не набегаешься. Это ж и гинеколог, и маммолог, и органы ЖКТ, и мозг, и дыхательная система, полость рта и т.д. Это ж ужас, если каждый год ВСЕ соответствующие обследования делать.
Так что думаю, что если это не дает жить, стоит обследовать периодически хотя бы те органы, в которых у Вас есть проблемы, и Вы об этом знаете. Ну и, конечно, гинеколог и маммолог - просто потому что к ним все равно надо регулярно ходить.
Старый 26-03-2009, 17:11     #10
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
Как раз в тему, я заболела гриппом и пошла к участковому врачу за больничным, хожу я в районную поликлинику крайне редко. А у них там в поликлинике "всеобщая диспанзеризация" (какой-то "национальный проект"). Меня отправили к врачам специалистам (чистая формальность), и еще сдавала анализ крови из вены, показатели всякие: сахар, холестирин, и т.д. и в том числе анализ на антитела к онк.клеткам называется СА125 (вроде так называется, но могу ошибаться)так вот, он у меня повышен сегодня ходила больничный закрывать и направление к онкологу получила. Вот так, а между прочем хожу к гинекологу и маммологи раз в год, все хорошо, ничего подозрительного не находили.
На повышение значения онкомаркеров влияет масса достаточно безобидных факторов.Эндометриоз например.Заранее не переживайте.Окомаркеры крайне неинформативны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.