дети и карьера - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:40
ответ для Ястреб Женский на сообщение ";););)"
    #171
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение

Старый 24-03-2009, 20:45     #172
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Соотнести детей и карьеру несложно, вопрос приоритетов. Работать, выкладываясь на 100% и проводить с ребенком достаточное количество времени невозможно.
Опять же, что считать "достаточным количеством времени" - каждый выбирает по себе. Батончик правильно писала про баланс, только он у каждого свой. Понятно, что мама, вышедшая на работу через несколько дней после родов, тем не менее, в большинстве случаев будет считать, что, она достаточно времени уделяет ребенку. Мама, не вышедшая на работу вообще, мотивирует свой выбор тем, что никто лучше ее не позаботиться о малыше.
У каждой своя правда. Ищите, что важнее для вас. Работа, безусловно, отнимет у вас "детское время"...ребенок, в свою очередь, может заставить пожалеть об упущенных карьерных взлетах.

Пы. Сы. Вышла на работу в 1,6 ребенкиных...дома просто умирала, хотя и все равно как-то работать умудрялась, шоб мозг "не оплыл"

Теперь жалею
Мечтаю, что, когда отправлюсь во второй декрет, буду наслаждаться каждой "домашней минуткой"...но..жисть покажет
Топ на самом деле стал тем, что и предполагалось в самом начале -каждый оправдает собственное решение, каким бы оно ни было. Иначе невозможно.Иначе надо поменять это решение, если на самом деле не все так как хочется представить.

Поэмтоу Вы права- каждый подтягивает аргументы под то, что для него важнее.

Если хочется работать -можно найти кучу арегумнето, что так всем лучше и ребенку в мто числе.

Если больше тянет сидеть дома- всегда есть аргуемнты за это.

ну что же- "мамы всякие нужны, мамы всякие важны".

да, я VERA-i-Nika
Старый 24-03-2009, 20:48     #173
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
спасибо всем за отклики.
я поняла несколько моментов.
можно по- разному работать и по -разному сидеть дома
можно быть клушей офисной и клушей домашней
можно и дома остаться интересным человеком, и на работе засохнуть
можно думать, что развитие ре - только, чтобы он был ухожен, накормлен и забран из дс.
можно бояться, что ре впоследствии скажет, что зря вы сидели дома либо зря работали..
можно хвалиться тем, что все получается, можно ждать нового декрета.
главное - быть счастливым и знать, что за все, что ты делал в жизни тебе не стыдно.
по теме - я не парюсь по этому поводу, в своей жизни я все давно решила.
просто интересно было, как это будет выглядеть в будущем, когда ре будет старше, чем сейчас.
обидно, что обсуждение пришло к тому, что все начали меряться своими достоинствами...
даже смешно.

поэтому я решила тему закрыть.
спасибо еще раз всем написавшим!
Все верно.
Закрывайте.

спасибо за тему!
Старый 24-03-2009, 21:34     #174
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Вот "оно":
" о карьере и не мечтаю", "высоты не нужны", "пойду работать, чтобы выходить из дома хоть куда-то"

Сами занижаете себе планку.
И таких большинство
Плчему если человек не карьерист, сразу у него занижена планка???
Пока что я не хочу работать, у меня маленькие дети, ответственность за них на нянь я не переложу. Подрастут - пойду!
Если человек не карьерист - не значит, что он плохой человек, или домохозяйка в бигудях , или Даша Букина. Штампами не надо мерить!!!
Если мне на самом деле не нужны высоты, деньги муж заработает, а моя основная работа - дети!!!!!!!
И слава Богу, что таких большинство.
Старый 24-03-2009, 21:35     #175
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я так работала несколько лет. Но я двигалась не в плане карьерного роста, а в плане роста доходов (это не всегда напрямую рост вверх по вертикали, такое возможно и при "горизонтальном" передвижении специалиста).

Теперь позволила себе "посадить" на пенсию давно просящююся туда маму, она помогает мне с дитем, а я ее содержу.
Мне некого сажать на пенсию, к сожалению...
Старый 24-03-2009, 21:36     #176
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я работаю. +двое детей. никого, кроме меня и мужа, который обычно уходит на заре и приходит когда дети спят уже.
У меня так же будет!!!
Старый 24-03-2009, 21:45     #177
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Бассейн через дорогу.Раздеться 10 мин.,тренировка 50 мин,20 мин -душ,высушиться,одеться.Итого максимум полтора часа.20 мин.на перекус. У меня помимо меня,извините,есть менеджеры,бухгалтера и прочие сотрудники...у каждого свои обязанности))))Поэтому деньги мне зарабатывать помогает масса специалистов....угу....А чего ваш муж на работе живет...это уже у него спросите... Я вас клушей не называла
сомневаюсь я в вашей минимизации времени. Но обсасывать эту тему дальше не имеет смысла. Я и не говорила, что вы меня назвали клушей. Имелось в виду, что женщины, посвящающие больше времени работе как правило называют женщин, сидящих дома клушами. Это вообще не обо мне речь, так как я тоже работаю. Просто приоретет для меня семья. Разве я сказала, что мой муж на работе живет? Отнють, я написала, что он там НЕ днюет и ночюет. Для удачного (ттт) бизнесмена он достаточно рано приходит домой. Я написала, что он не может себе позволить днем ходить на спорт. Только и всего.
Старый 24-03-2009, 21:48     #178
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
А не надо завидовать....Надо делать...понимаете...не сидеть и вздыхать.
а никто и не вздыхает. Лично я более чем довольна своей жизнью. (ттт) Просто глядя на окружающих и по своему личному, я ставлю под большое сомнение удачное совмещение "успешного" материнства и карьеры. Если вы считаете, что вам это удалось, ну чтоже...........пусть вы будете счастливым исключением из правил
Старый 24-03-2009, 21:50     #179
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
а никто и не вздыхает. Лично я более чем довольна своей жизнью. (ттт) Просто глядя на окружающих и по своему личному, я ставлю под большое сомнение удачное совмещение "успешного" материнства и карьеры. Если вы считаете, что вам это удалось, ну чтоже...........пусть вы будете счастливым исключением из правил
Я вот не пойму...и чего вы прицепились...Что вас задело???
Старый 24-03-2009, 21:57     #180
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Я вот не пойму...и чего вы прицепились...Что вас задело???
а по моему это вы первая выдали тираду на мой пост. Все остальное лишь мои ответы. Меня задела сама тема -не скрою. Так как я была вынуждена после рождения ребенка отодвинуть рабочий вопрос на второй план. а он для меня важен. Вот и участвую в обсуждении этой темы. Вам не нравится, когда вам возражают хмм.зачем вообще тогда писать. Ну ладно. Ухожу из топа. Есть более интересные дела. Всем спок ночи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.