Мамы двоих и более... Как НЕ разделить детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:41     #11
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Девочки, сижу и тихо радуюсь, что моя свекровь вообще внимания ни на одного из внуков не обращает. Хотя на праздниках до дочкиниго года, все родственники сюсюкали старшего а на малую ноль внимания, наверно правильно здесь девочки пишут, что младших не любят остальные родственники. Мне после всех сборищ по праздникам так паршиво была. Я конечно люблю безумно их обоих, но доча долгожданная и единственная( я оч хотела дочь)никому кроме меня и мужа выходит и не нужна((( После года вроде полегчало, но все равно малая в игноре, она ж не может стоя на табуретке стих прочитать...

Автор, к сожалению помочь не могу ничем, только поддержать. Держитесь, может и правда подрастет и отношение измениться...
Старый 24-03-2009, 15:58     #12
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


У меня тоже свекровь не фонтан - отношусь к ней как к старой, больной женщине. Что же поделать если не всегда с возрастом приходит мудрость. РЕбёнок не должен быть разменной монетой в семейных отношениях. Делайте только как нужно вам и детям, а остальных в сад
Старый 24-03-2009, 16:00     #13
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
У меня тоже свекровь не фонтан - отношусь к ней как к старой, больной женщине. Что же поделать если не всегда с возрастом приходит мудрость. РЕбёнок не должен быть разменной монетой в семейных отношениях. Делайте только как нужно вам и детям, а остальных в сад
Знать бы что детям нужно! Свекровь со старшим получше иной матери себя ведет - ему-то явно от этого не хуже!
Старый 24-03-2009, 16:02     #14
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


По поводу причины подобного поведения...
У подруги схожая ситуация - у бабушек разделились предпочтения к двум ее сыновьям. Старший очень похож на отца, соответственно, свекровь узнает в нем своего сыночка, души в нем не чает... была довольно агрессивно настроена ко второй беременности (разница 2,5 года). Младший - весь в мать, что раздражает свекровь, но зато радует другую бабушку... вот так вот...
Старый 24-03-2009, 16:22     #15
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


у меня один ребенок,но у моей кумы двое,причем с такой же разницей,как у Вас,автор...и такая же ситуация...была...сейчас детям восемь и шесть-никакого разделения лично я не вижу,брат с сестрой любят друг друга,это видно,сестра старшего не иначе как братикомзовет,хотя деруцца иногда,но это ж дети...я бы пока подождала,посмотрела,но общение с бабушкой бы ограничила,по возможности,конечно,и с объянением причин ограничения...
Старый 24-03-2009, 16:50     #16
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


у меня тоже так было в детстве - меня обожала папина мама (она меня растила с 9 мес, мама меня сдала и уехала работать, до 2 лет жила я в деревне), а брата мамина. У нас с братом не было конфликтов по этому поводу, он, правда, жалуется сейчас, что его больше шпиняла папина бабуля, нелюбила его. Мать моя тоже потом ставила условия - или обоих на каникулы или никого. сложно все это. А вот с папиной бабушкой случилась неприятная история. Она обожала младшего сына (трое детей было). папа рассказывал, что ему (назовем его дядька мой) булку с маслом, а папе моему и сетре его с маргарином, всем макароны пустые, а дядьке с котлеткой , причем втихаря,и так во всем. А вырос жутким эгоистом, бабушке даже хлеба не привозил в деревню, она на зиму сухари сушила. Когда заболела, упала и неизвестно, сколько пролежала в доме одна, дядька приезжал каждый день на огород совй, а к матери в дом не заходил. Так и умерла от гангрены. Я на папу наехала тогда, а он глаза на меня вытращил и все высказал, как бабушка барьер воздвигла, а дядьку до небес вознесла. за что? не знает никто.
Старый 24-03-2009, 17:21     #17
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Я и сама выросла у бабушки-дедушки, обожавшими моего двоюродного брата. Ему можно было АБСОЛЮТНО все!!! Разница у нас в 6 лет - и до сих пор, как пропасть... Но у моей бабушки-дедушки та же ситуация с собственными детьми: моей мамой и моим дядей - папой брата...
Похоже и у родственников мужа: по отцовской линии бабушка-дедушка и детей разделили сами и внуков. Муж с двоюродным братом очень редко общается - только по праздникам и то не всем!
Вот и пугает меня эта наследственность!!!
Единственное, чем себя успокаиваю - все лето нам четверым (я, дети и свекровь) жить на даче. Муж и свекор только на выходные приезжать будут. Глухой финский хутор... Может там объединимся?
Бабушка хорошая у нас, с прибабахом, конечно, но у кого из нас его нет?
Старый 24-03-2009, 17:24     #18
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Мдааа....... Если бы моя свекровь посмела как-нибудь в грубой форме назвать нашу дочку....... В свиданиях со всей нашей семьей я бы ей отказала точно! Ну как так можно разделять детей?! В голове просто не укладывается. Этого люблю, этого не люблю.... Что за дела такие?!
Старый 24-03-2009, 17:26     #19
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Я и сама выросла у бабушки-дедушки, обожавшими моего двоюродного брата. Ему можно было АБСОЛЮТНО все!!! Разница у нас в 6 лет - и до сих пор, как пропасть... Но у моей бабушки-дедушки та же ситуация с собственными детьми: моей мамой и моим дядей - папой брата...
Похоже и у родственников мужа: по отцовской линии бабушка-дедушка и детей разделили сами и внуков. Муж с двоюродным братом очень редко общается - только по праздникам и то не всем!
Вот и пугает меня эта наследственность!!!
Единственное, чем себя успокаиваю - все лето нам четверым (я, дети и свекровь) жить на даче. Муж и свекор только на выходные приезжать будут. Глухой финский хутор... Может там объединимся?
Бабушка хорошая у нас, с прибабахом, конечно, но у кого из нас его нет?
Вы просто ДИПЛОМАТ. Восхищаюсь, честно. Я бы точно так не смогла. Со свекровью на хутор.......вместе.......
Старый 24-03-2009, 18:28     #20
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Вы просто ДИПЛОМАТ. Восхищаюсь, честно. Я бы точно так не смогла. Со свекровью на хутор.......вместе.......
да нет, ну что Вы! просто стараюсь следовать правилу Леопольда




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.