Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:43     #11191
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я засомневалась. При выплате дивидендов физическому лицу (единственный учредитетель) нужно заполнять Лист 03 декларации по налогу на прибыль?
И расскажите, как вы оформляете выплату дивидендов. А то начиталась тут, что каждый раз на выплату нужно приказ делать, считать стоимость чистых активов, чтобы они не стали меньше УК и РК. Вы это делаете?
Я своему единственному и неповторимому плачу дивиденды как богу на душу положит, вернее, как ему деньги нужны бывают, вот переживать стала, не выкинут ли их из дивидендов.
ЗЫ: начисляю дивиденды, как положено (через решение учредителя) и когда положено.
ой, незнаю.. на ОСНО никогда не начисляла (нечего)
а на ЕНВД - все равно как

из теории помню, что дивиденды не должны превышать прибыль прошлого года, т.е. часть прибыли пустить на дивиденды и еще хорошо бы что-нибудь оставить..равное чему-то там...
аааа.. я безнадежна...
Старый 24-03-2009, 12:43     #11192
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем запуталась...
Взяла фирму ИП, УСН 15% и ЕНВД. Розничная торговля (окна, двери и т.д.). Все проходит через ККМ,
но 1 раз в прошлом году был опт по безналу. В результате прошлый бух сдела 2 книги доходов-расходов - 1 по УСН, с этим ясно, а 2 по ЕНВД. Вот тут я сомневаюсь, надо ли. Причем в самой книге
на лицевой стороне объект налогообложения указан ЕНВД. Странно. Я такого раньше не видела.
Так и надо или нет?
Еще прежний бух утверждает. что поскольку там ЕНВД надо вести бух учет и сдавать баланс.
При этом она сама учитывала только налоговые расходы.
НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ПО ЕНВД КНИГУ ДОХ-РАСХ? И НАДО ЛИ СДАВАТЬ БАЛАНС?
по ЕНВД ведется ОБЫЧНЫЙ учет, т.к. сдается Баланс и Ф-2
Старый 24-03-2009, 12:46     #11193
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
по ЕНВД ведется ОБЫЧНЫЙ учет, т.к. сдается Баланс и Ф-2
Но тут-то совмещение режимов. По Усн мы же можем не вести учет. Или это только по УСН, а по ЕНВД надо? Тогда книгу доходов и расходов по ЕНВД точно не делаем
Старый 24-03-2009, 12:57     #11194
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Но тут-то совмещение режимов. По Усн мы же можем не вести учет. Или это только по УСН, а по ЕНВД надо? Тогда книгу доходов и расходов по ЕНВД точно не делаем
ЕНВД от ведения бухг.учета никто не освобождал!
да, получается раздельный учет.. ох

КОМУ интересны расходы и доходы по ЕНВД??? вот скажите мне? на ЧТО это вляет-то?
заплатили что положено и тратьте куда и что хотите - без разницы, главное, чтоб проводки были правильные

у вас трудность в том, чтоб доказать ГДЕ та часть от ЕНВД, а где от УСН

может и есть смысл вести Книги, но чисто как внутренний документ

Я бы вела и ЕНВД и УСН все вместе как обычно, при ОСНО - просто аналитикой бы делила что к чему
Старый 24-03-2009, 13:05     #11195
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
да, я уже проситала..
все равно!

мне, что, в Тверскую обл. ехать за реквизитами???
У меня в прошлом году так перевели фирму 21 марта в другую налоговую. Я об этом узнала только 10 апреля, а ЕСН заплатила в старую 8 апреля. Налоговые сами разбирались уже между собой. Правда этот процесс лучше все же контролировать в виде подписания акта сверки остатков. А то потом может выскочить что-то неожиданное
Старый 24-03-2009, 13:09     #11196
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ЕНВД от ведения бухг.учета никто не освобождал!
да, получается раздельный учет.. ох

КОМУ интересны расходы и доходы по ЕНВД??? вот скажите мне? на ЧТО это вляет-то?
заплатили что положено и тратьте куда и что хотите - без разницы, главное, чтоб проводки были правильные

у вас трудность в том, чтоб доказать ГДЕ та часть от ЕНВД, а где от УСН

может и есть смысл вести Книги, но чисто как внутренний документ

Я бы вела и ЕНВД и УСН все вместе как обычно, при ОСНО - просто аналитикой бы делила что к чему
Я так и планировала делать, но предыдущий бух ТАК пыталась меня носом ткнуть, что я в себе сомневаться начала. Все-таки надо сдавать баланс по ЕНВД...
Старый 24-03-2009, 13:11     #11197
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я так и планировала делать, но предыдущий бух ТАК пыталась меня носом ткнуть, что я в себе сомневаться начала. Все-таки надо сдавать баланс по ЕНВД...
Даже, если фирма находится на УСН, при ЕНВД баланс все же сдавать надо, к сожалению
Старый 24-03-2009, 13:34     #11198
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году так перевели фирму 21 марта в другую налоговую. Я об этом узнала только 10 апреля, а ЕСН заплатила в старую 8 апреля. Налоговые сами разбирались уже между собой. Правда этот процесс лучше все же контролировать в виде подписания акта сверки остатков. А то потом может выскочить что-то неожиданное
дык я понимаю так, что у нас и ИНН другой теперь, и юр.адрес
мы НИКАКОГО отношения не имеем теперь к налоговой Центрального р-на
т.к. по нахождению мы в Тверской обл. и в Выборгском р-не СПб

я еще ни одного дока не видела!!
Старый 24-03-2009, 14:07     #11199
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, а если за 9 мес не был сдан баланс по ЕНВД, что будет? 5000 р?
Старый 24-03-2009, 14:41     #11200
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Есть шикарный отчет - "Отчет по проводкам". Если внимательно почитаете его встроенное описание с примерами - поразитесь гибкости настроек по отбору корреспонденций. Остальные все "Анализы счета по субконто" и пр. его же запускают с заданными параметрами. Настройки можно сохранять.
Спасибо большое! Вот именно этот отчет я и не могла найти ,ведь помню же ,что был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.