Куда торопятся мамы и почему??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:23     #31
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Что касается меня, то я всегда переживала, что у меня что-то не так с ребенком с точки зрения медицины - первый зуб вылез в 8 месяцев, пошел почти в 1 год и 5 месяцев, говорить начал поздно, была задержка, правда небольшая, в развитии. Сейчас всё ОК, ттт.

ЗЫ: когда я стала жаловаться врачу на то, что зубы не растут, она высказала всё что она думает по данной проблеме , типа мне лечится нужно, что все хорошо, чем позже вылезут, тем здоровее будут . После этого, я про зубы даже НЕ ДУМАЛА.
Старый 24-03-2009, 11:24     #32
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Тоже задавала себе этот вопрос не раз...Наверно некоторым мамам хочется либо быть "не хуже других",а некоторым"лучше всех"..ребенок при этом в расчет не берется:какие у него возможности,наследственность итд..Удовлетворение амбиций взрослых.
Старый 24-03-2009, 11:49     #33
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Это сейчас МОДА такая - на раннее развитие.
А мода приходит и уходит.
Старый 24-03-2009, 11:51     #34
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
ну, допустим, что с курсовыми это Вы маханули а востальном-то что такого?


а вот то, что Ваша подруга делает неправильно, Вы ей самой гворили, или так, только на форуме?

Хи-хи... и многим подругам-молодым мамочкам Вы такое говорили?

Может, у меня просто такие подруги подобрались, но от ГВ ("ну ,дорогая, ну постарайся, ведь еще не все потеряно!") до наличия автокресел в машине ("мы же с тобой говорили, ты же соглашалась, краш-тесты, что ли не видела?") - МОИ подруги ВСЕ знают ЛУЧШЕ!! ("третий день после родов, а молока все нет - значит и не будет"/"кормлю уже два месяца, устала" или "я же не несусь по кольцевой, как остальные? еду небыстро, это не опасно"). р-р-р... Извините, накипело...

Короче ,думаю ,подруга автора "сама лучше знает" - "ребенок уже большой, хочет кушать ,как мама, и в ходунках ему ОЧЕНЬ нравится!!"
Старый 24-03-2009, 11:53     #35
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне и с первым никуда спешить не хочется. Как представлю, что вот-вот вырастет, в школу пойдет, за ручку уже не захочет пойти, на даче ей станет не интересно... Эх..
И я такая же Как подумаю что скоро у нее начнется своя жизнь... отдельная от меня...
Старый 24-03-2009, 11:54
ответ для onirin на сообщение "я тут просто давно уже...очень:))"
    #36
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А по какой выборке вы судите, что такая ситуация "преимущественная"? Мне так не кажется вовсе..
я тоже с onirin согласна,что ситуация вездесущая.
хоть не так давно в рядах ЛВ
Старый 24-03-2009, 12:03     #37
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
чем же тогда халтурщицы-учителя начальных классов с детьми заниматься в первом классе будут? интергралами и макроэкономикой? а среднего образования для этого им всем хватит?
я помню себя в 1 классе. все еще только буквы изучали,я уже бегло читала. я от этого скорее страдала,потому что мне на уроках было скучно! я сидела где то в конце учебника, где были опубликованны уже большие текста,а не в начале,где еще по слогам,через тире предложения типа "ма-ма мы-ла ра-му"
мне было скучно, я отвлекалась, и учителя называли меня невнимательной. и получается что я от этого пострадала,от того что мама мною много занималась до школы. я правда, об этом не жалею,где то к середине школы все выровнялось, но в целом я всегда хорошо училась.
но вот аткой эпизод был,помню...
Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Написала много чего, потом потерла.
Автор просто соглашусь с Вами. (моей дочери тоже 2.5)
зря потерли.
было бы интересно услышать Ваше мнение..

Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
ну, допустим, что с курсовыми это Вы маханули а востальном-то что такого?

а вот то, что Ваша подруга делает неправильно, Вы ей самой гворили, или так, только на форуме?
ну конечно,я утрирую. хотя мне иногда хочется написать что то подобное,в ответ на темы: " сколько слов ваш ребенок говорит в год".
Да,подруге я говорила. Не в лоб, а завуалированно,типа "мое мнение такое то..."
на вопрос почему такой ранний прикорм она отвечает дескать,ему не хватает груди и он беспокойно спит, но ходунки-что бы дал ей хоть минуту свободного времени.

Цитата:
Сообщение от Инна_Л Посмотреть сообщение
Это сейчас МОДА такая - на раннее развитие.
А мода приходит и уходит.
Мода.В этом смысле как то жутковато...
может все обьясняется тем что сейчсас вообще стали более требовательны в детям в плане образованности? сейчас к школе,насколько я знаю,необходимо уметь считать, читать,писАть что то...не так ли?
Старый 24-03-2009, 12:04     #38
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Хи-хи... и многим подругам-молодым мамочкам Вы такое говорили?

Может, у меня просто такие подруги подобрались, но от ГВ ("ну ,дорогая, ну постарайся, ведь еще не все потеряно!") до наличия автокресел в машине ("мы же с тобой говорили, ты же соглашалась, краш-тесты, что ли не видела?") - МОИ подруги ВСЕ знают ЛУЧШЕ!! ("третий день после родов, а молока все нет - значит и не будет"/"кормлю уже два месяца, устала" или "я же не несусь по кольцевой, как остальные? еду небыстро, это не опасно"). р-р-р... Извините, накипело...

Короче ,думаю ,подруга автора "сама лучше знает" - "ребенок уже большой, хочет кушать ,как мама, и в ходунках ему ОЧЕНЬ нравится!!"
Эх,где там смайлик,пожимающий руку???
Старый 24-03-2009, 12:14     #39
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Эх,где там смайлик,пожимающий руку???

вот:

А на самом деле - это ж целая проблема... С одной стороны - каждый детей воспитывает по-своему...
С другой - есть же объективные вещи... Их немного, но они есть...
И очень грустно, когда пытаешься что-то объяснить, а кроме, мягко говоря, непонимания - результата нет
Старый 24-03-2009, 12:27     #40
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


а меня в этом плане бесит давление врачей.
"ваш ребенок ДОЛЖЕН сидеть в 6 месяцев, ваш ребенок ДОЛЖЕН стоять в 9 месяцев, ваш ребенок ДОЛЖЕН говорить 15 предложений в год!"
мне лично чихать, я вижу, что мой ребенок развивается нормально, и что она молодчина.

а иная мамочка ведь и перепугаться может. у меня таких подруг много. "ой, а вот у нас зубы не лезут, а вдруг ваще не вылезут никогда?"
через неделю: "ой, у нас сразу 4 зуба лезет, это же неправильно!"

кстати, мне в педиатричке (!!!), куда мы попали сразу после роддома, невропатолог напророчила, что у моего ребенка будет плоскостопие и кривошея, и что мы с глицина никогда в жизни не слезем.

уж насколько я тогда была запуганной, но и то ей не поверила

мамочке, чей ребенок после роддома держал голову, та же невропатолог говорила: "ой, сюсеньки, ой пусеньки, какая она у вас сильная, она уже голову держит!" - хотя это общеизвестный факт, что новорожденные голову не держат, а если держат, то это с шеей проблемы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.