Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:26
ответ для Unique на сообщение "У меня вопрос к мамам..."
    #51
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамам одиннадцатиклассников, Ваши дети в свой день рождения напиваются до беспредела, или приходят с вечеринок исключительно обкуренными и пьяными????!!!
Откуда, простите, такое утверждение, что если без родителей, то обязательно разврат и пьянка?!
Это они из личного опыта, не иначе. Видимо, интересы этих мам в 10 (11 тогда не было) классе вертелись исключительно вокруг секса, пьянок и колёс.
Старый 23-03-2009, 14:36     #52
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
будь я на месте девочки, страшно бы обидилась на маму!
Впрочем, меня отпускали везде и всюду с условием: "папа отвезёт, папа заберёт" + маме давался номер того, к кому я шла, пусть даже и незнакомого ей человека. Она с ними всегда созванивалась и говорила "Такая-то такая-то находится под твоей ответственностью, если что, шкуру спущу именно с тебя")
Будь я (или мой ребенок) на месте того, кому такая мама позвонила бы и высказала бы нечто в таком духе - духу бы такой девочки в моем доме не было и в дальнейшем бы держались от нее подальше - нафиг надо...
Старый 23-03-2009, 15:05     #53
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Будь я (или мой ребенок) на месте того, кому такая мама позвонила бы и высказала бы нечто в таком духе - духу бы такой девочки в моем доме не было и в дальнейшем бы держались от нее подальше - нафиг надо...
И с тех пор в Вашем доме водились бы исключительно те девочки, мамам которых глубоко наплевать, где они и с кем. !
Старый 23-03-2009, 15:07     #54
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Я одного не понимаю, почему надо думать о плохом, что непременно будет пьянка и разврат, почему мы не доверяем своим детям?.. Я, к примеру, уверенна в своем ребенке, если ему что не понравится, всегда есть возможность уйти, тем более программа праздника у них между собой оговаривается и ,если не подходит, может сразу отказаться...[/quote]

Я доверяю своему ребенку!!! А вот почти незнакомому 18 ти летнему парню НЕТ!!! К счастью у нас таких проблем нет. Ходим к одноклассникам в гости ,но всегда узнаю кто ,что будут делать и дома ли родители. Никаких обид.)))ДА и лучше мой ребенок обидется что не отпустила , чем на то что не помогла.
Старый 23-03-2009, 15:21     #55
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я доверяю своему ребенку!!! А вот почти незнакомому 18 ти летнему парню НЕТ!!! .
как понять, доверяю ребенку, а его выбору, его друзьям нет?.. какое то половинчатое доверие получается...
Хотя , соглашусь, тандем 13 и 18-летних странный...пожалуй есть о чем задуматься, только не праздновании дня рождения, а об общении вообще...
Старый 23-03-2009, 15:26     #56
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У меня было бы аргументом не "доводы про алкоголь, сигареты, секс", а знаю ли я лично эту компанию или нет.
В субботу сама отвозила дочь и её подружку на ДР. Но я там всех знаю.
Старый 23-03-2009, 15:32     #57
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
И с тех пор в Вашем доме водились бы исключительно те девочки, мамам которых глубоко наплевать, где они и с кем. !
Да нет... те девочки, мамы которых воспитывают своих дочерей в понятии, что они сами несут ответственность за свое поведение а не те, которые считают, что они могут вытворять что угодно - все равно они не виноваты, а ответственность будет на ком угодно, только не на них
А как бы вам понравилось, если бы вам позвонила чужая женщина (вам лично даже не знакомая!) и заявила бы такое - что она, если что, "спустит с вашего ребенка шкуру"?!
Я бы незамедлительно посоветовала (в самых решительных, хотя и относительно вежливых выражениях ) и ей, и ее доченьке держаться от нас подальше... и с ребенком бы провела соответствующую беседу, объяснив ему, чем чревато общение с детками таких мамаш. Опыт у него уже имеется (правда, там не девочка была, а мальчик, но родители тоже готовы были "шкуру спустить" со всех "обидчиков" сыночка, который сам ко всем лез и задирался, шкодил, а потом валил на других), так что он бы быстренько спроецировал и сделал выводы
Одно дело, когда мама приглашенного ребенка звонит, чтобы узнать, как и что, понятно, что беспокоится, но когда с ходу раздаются подобные заявления Упаси Боже иметь дело с такими родителями...
Старый 23-03-2009, 15:37     #58
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
как понять, доверяю ребенку, а его выбору, его друзьям нет?.. какое то половинчатое доверие получается...
Ну смешно - "доверять выбору" 13-летнего ребенка... много у него жизненного опыта, чтобы разбираться в людях?!
Взрослые тетки, много чего повидавшие, и то попадаются сплошь и рядом... особенно когда касается мужчин...
Старый 23-03-2009, 16:04     #59
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


ИМХО, не отпустите в следующий раз соврет- 100% и тогда вы вообще не будете знать что происходит и где была, по себе знаю, мне 26, в 13 тоже не отпускали и приходилось врать, вранье иногда всплывало, а иногда ет. Она же вам правду сказала, куда идет и с кем, а вот в другой раз предвидя Вашу реакцию, обманет.
Старый 23-03-2009, 17:25     #60
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Много ли ума у подростка в 13 лет, да еще в период активного взросления, когда гормоны мешают трезво рассуждать. В 16 лет и то ума не много. А потом лично я может и доверяю воей девочке, а вот другим подросткам, а тем более мальчикам которым 18 лет не доверяю. И пусть мамы 18 летних мальчиков сколько угодно кидают в меня помидоры и тапки. Я бы свое сокровище никуда не отпустила. Ничего, пусть школу окончит, в институт поступит, а там уже может, повторюсь, МОЖЕТ начать думать о мальчиках. Старшая, моя вот у меня тоже ни ногой из дому не вылезала, только вот и в девках не засиделась, а успешно вышла замужь, предварительно институт закончив. Так что всему свое время. А в 13 лет нечего о мальчиках думать. Сопли больно зелены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.