Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:50     #41
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я отпускаю. Сейчас моя правда постарше, да и о компании я некоторое представление имею Но с 14 лет ходит по таким гостям точно. Да и молодой человек у нее совершеннолетний уже. Что ж тут поделаешь - взрослеют наши девочки.
Разумеется, мне бы было спокойнее, если бы она целыми днями дома сидела. Но у нее свое мнение. И она имеет на него право. Ведь не обманывает же? Разрешение спрашивает? Куда идет и насколько говорит? Ну и ничего страшного. Договоритесь во сколько вернется, будьте на связи (причем с ее стороны - пусть отзванивается). Этого достаточно.
Вы молодец. Эх, мне бы такие нервы...Отношения, построенные на доверии - самые комфортные и хорошие.
Старый 23-03-2009, 11:37     #42
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
А что-то сделать и за 15 минут можно.
это ЧТО-ТО можно и не в гостях тогда сделать. В парадной, напрмер, в парке. Тогда надо девочку водить везде за ручку.
Я - за то, чтоб отпустить на 2 часа. И придти за ней. Потому как весь беспредел начинается под конец, когда все напьются. А так - и повеселится, и мальчик не обидится, и она покажет всем, что она "взрослая", ее отпустили. А когда будете забирать, придумайте ей уважительную причину, типа, к бабушке в больницу ехать надо или еще чего, чтобы другие не смеялись, что ее забирают пораньше, "как маленькую". Вот и все.
Старый 23-03-2009, 11:57     #43
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
. Потому как весь беспредел начинается под конец, когда все напьются. . Вот и все.
У меня вопрос к мамам одиннадцатиклассников, Ваши дети в свой день рождения напиваются до беспредела, или приходят с вечеринок исключительно обкуренными и пьяными????!!!
Откуда, простите, такое утверждение, что если без родителей, то обязательно разврат и пьянка?!
Старый 23-03-2009, 12:40     #44
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


будь я на месте девочки, страшно бы обидилась на маму!
Впрочем, меня отпускали везде и всюду с условием: "папа отвезёт, папа заберёт" + маме давался номер того, к кому я шла, пусть даже и незнакомого ей человека. Она с ними всегда созванивалась и говорила "Такая-то такая-то находится под твоей ответственностью, если что, шкуру спущу именно с тебя")
Старый 23-03-2009, 13:13     #45
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Расскажу историю ..у моей бывшей коллеги,дочка,супер умница и золотая медалистка,мама вкалывала,а дочке доверяла полностью(она же умница...А тем временем,дочка водила домой парней,правда и уроки делать успевалаК моменту окончания школы и получения медали девушка была уже на 8м месяце беременности.Сейчас мама продолжает вкалывать,кормить то теперь народу больше.Поэтому нужно доверять,но проверять!
P.S.А та моя знакомая ещё хотела личную СВОЮ жизнь устроить.Но теперь в выходные сидит с малышом.

Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть!
Совершенно верно!

Цитата:
Сообщение от LLen Посмотреть сообщение
На фиг, на фиг. А какой интерес 18-летним парням с 13-летними девочками? Девочкам-то понятно. А на молоденьких тянет, когда мальчики постарше чуток становятся. Моей тоже скоро 13 будет, девочки в классе заглядываются на старшеклассников, но вот старшеклассники однозначно нет. Мне кажется, что здесь как раз случай задурить девчонке голову и использовать ее в качестве обучения, а то сверстницы засмеять могут, а эти малолетки сами ничего не понимают, и рады будут, что у них вроде как парень появился, все что угодно сделают, чтобы другие обзавидовались.
+100

Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Вы молодец. Эх, мне бы такие нервы...Отношения, построенные на доверии - самые комфортные и хорошие.
Да-это точно.
Старый 23-03-2009, 13:16     #46
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
будь я на месте девочки, страшно бы обидилась на маму!
Впрочем, меня отпускали везде и всюду с условием: "папа отвезёт, папа заберёт" + маме давался номер того, к кому я шла, пусть даже и незнакомого ей человека. Она с ними всегда созванивалась и говорила "Такая-то такая-то находится под твоей ответственностью, если что, шкуру спущу именно с тебя")
А моя дочь страшно бы обиделась на меня,если бы я звонила всем её знакомым и говорила о спускании шкуры,как Ваша мама.Люди то все разные
Старый 23-03-2009, 13:33     #47
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
А моя дочь страшно бы обиделась на меня,если бы я звонила всем её знакомым и говорила о спускании шкуры,как Ваша мама.Люди то все разные
это-то понятно, но категорично не отпускать, imho, не выход!
Впрочем, если девочка спокойно согласилась не идти, значит где-то подсознательно понимала, что идти не стоит.

Меня больше убила фраза мамы, что ей некогда узнавать, что там за друзья; хотя потом узнается, что и одноклассница приглашена, и с мальчиком дочь в автобусе ездила.
Автор просто хотела, чтобы дочь не ходила, и искала словесную поддержку среди форумчан - это МОЙ личный вывод из прочитанного.

Теперь мне не удивительно, откуда берутся топики из разряда "не могу поладить с ребенком".
Старый 23-03-2009, 13:37     #48
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


Субару, вы заметили, что сами себе противоречите?

Вы считаете, что "Отношения, построенные на доверии - самые комфортные и хорошие", но при этом приводите пример того, как доверие оказалось лишь фальшью...
Старый 23-03-2009, 13:54     #49
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
Субару, вы заметили, что сами себе противоречите?

Вы считаете, что "Отношения, построенные на доверии - самые комфортные и хорошие", но при этом приводите пример того, как доверие оказалось лишь фальшью...
Ага,заметила.Мне бы хотелось чтоб так было.Но я всё равно, всегда, буду проверять,что касается детей.А детям конечно буду говорить,что им верю
Старый 23-03-2009, 14:24     #50
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


В 13 лет не отпустите, в 14 она наврет и уйдет, ничего не сказав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.