Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:15     #11091
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
озадачилась я обособленными подразделениями. оказывается мне тоже нужно уже год арендуется цех под производство в области и он не зарегистрирован!!! что делать, подскажите!!! на штрафы не хочется попадать!
Для постановки на учёт надо сделать Приказ о его создании.
В налоговую по месту нахождения обособленного подразделения надо подать:
1) Заявление по форме №1-2 Учёт (образец прилагаю)
2) Копию Приказа о его создании.
В течении пяти дней налоговая должна зарегистрировать обособленное подразделение и выдать уведомление.

В налоговую по головной организации надо будет отправить уведомление о создании обособки по форме форме N С-09-3 и приложить копию Приказа.
Старый 23-03-2009, 11:16     #11092
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
По уму ,восстанавливоть надо, но думаю ,это малореально. В принципе ,Вы же должны по своему периоду выйти на показания своего учета по ОНА И ОНО с учетом начислений предыдущих периодов. Если не выходите -возьмите и сделайте вручную корректировку за прошлые периоды ,чтобы выйти на правильные показания. Что будет за неправильное ведение налогового учета? Штраф тысяч в 15 (или это только за неведение бух учета ,а по налог учету штрафы где-ниб прописаны?) ,насколько я поимаю или нет? У меня этот опрос тоже остро стоит , не хватает времени еще и ну корректно вести.
Восстановление малореально.
Вот именно,ч то не выхожу вообще ни на что. По налогу расхождение на 300 тысяч почти, а по прибыли тысяч 600. Это не НУ точно. И как мне выяснить, что это???
Если я правильно понимаю, у меня 99 должен сходится с декларацией по прибыли?
Старый 23-03-2009, 11:24     #11093
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да я понимаю ,что в законе прописано все формы сдавать , но налоговая не берет -))) Сказали , им эти формы не нужны (я пояснила ,что мы не МП). У кого-нибудь еще так было? У меня налоговая Адмиралтейского р-на.
Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Статья 13. Состав бухгалтерской отчетности
1. Все организации обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность.
2. Бухгалтерская отчетность организаций, за исключением отчетности бюджетных организаций, а также общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), состоит из:
(в ред. Федерального закона от 23.07.1998 N 123-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) бухгалтерского баланса;
б) отчета о прибылях и убытках;
в) приложений к ним, предусмотренных нормативными актами;
г) аудиторского заключения или заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, подтверждающих достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту или обязательной ревизии;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 183-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) пояснительной записки.
Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 21.11.1996 N 129-ФЗ


Приложения -это и есть ф 3.4.5
Делала я эти ф.3, 4, 5 - меня посылали всегда. А вот когда для банка понадобилось при кредите - я с боем отметки пробивала. Нет - и все, не принимаем мы.
Старый 23-03-2009, 11:25     #11094
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Для постановки на учёт надо сделать Приказ о его создании.
В налоговую по месту нахождения обособленного подразделения надо подать:
1) Заявление по форме №1-2 Учёт (образец прилагаю)
2) Копию Приказа о его создании.
В течении пяти дней налоговая должна зарегистрировать обособленное подразделение и выдать уведомление.

В налоговую по головной организации надо будет отправить уведомление о создании обособки по форме форме N С-09-3 и приложить копию Приказа.
спасибо. а то что год не регистрировали с этим как быть?
Старый 23-03-2009, 11:25     #11095
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Восстановление малореально.
Вот именно,ч то не выхожу вообще ни на что. По налогу расхождение на 300 тысяч почти, а по прибыли тысяч 600. Это не НУ точно. И как мне выяснить, что это???
Если я правильно понимаю, у меня 99 должен сходится с декларацией по прибыли?
Да ,должен сходиться. Сделайте распечатку по 90 и 91 счету и посмотрите ,откуда эти суммы взялись (закрытие на 99) -там будет видно с какого счета некорректно было отражено в декларациях (м.б. это только с 09 и 77 некорректные проводки ,а все осатльное идет ,тогда вообще хорошо).
Старый 23-03-2009, 11:27     #11096
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Делала я эти ф.3, 4, 5 - меня посылали всегда. А вот когда для банка понадобилось при кредите - я с боем отметки пробивала. Нет - и все, не принимаем мы.
Так налоговая у Вас эти формы не брала и Вы их не посылали? Моя налоговая идет в отказ _)))
Старый 23-03-2009, 11:32     #11097
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
спасибо. а то что год не регистрировали с этим как быть?
Так создайте приказ о формировании обособки текущей датой и регистрируйте сейчас.... То что вы платили аренду за это помещение - это ещё не указывает на то что там были созданы рабочие места....
Старый 23-03-2009, 11:35     #11098
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Так создайте приказ о формировании обособки текущей датой и регистрируйте сейчас.... То что вы платили аренду за это помещение - это ещё не указывает на то что там были созданы рабочие места....
дело в том, что это производство (которым организация и занимается) и там собственно и производится все то, что продавалось целый год...
Старый 23-03-2009, 11:37     #11099
Totoshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино (у Ленты)
Сообщения: 509
Totoshka отсутствует


Девочки, подскажите, может уже писали.. где можно скачать программу для 2-НДФЛ которая скидывает на магнитные носители??
Старый 23-03-2009, 11:41     #11100
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
[
1) Заявление по форме №1-2 Учёт (образец прилагаю)
[/font][/size][/font][/color]
а что это за заявление такое, киньте бланк пожалуйста если есть возможность




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.