помогите. во что играть с годовалым дитем? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:50     #21
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
у нас сын придумывает постоянно себе занятия...и лазает, и прыгает и танцует, и машины катает, и за занавески прячется и убегает, и пирамиды сибирает, сортеры собирает, молотком стучит...всего не перечислить...
конечно же мы учили его этому..но он и сам хорошо проявляет инициативу по играм...
почему такие дебаты не понимаю...
конечно же мы учили его этому.

Ребенку сначала нужно показать как пользоваться предметом.. А дальше он сам придумает...
Старый 22-03-2009, 00:52     #22
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от albina81 Посмотреть сообщение
Мы играем в конструктор МАГНИСТИКС ( большие магнитные шарики и палочки ) - можем по часу сидеть. Продается в "детях". Потом в копилку очень нравится монетки проталкивать. Затем в баночку из под соли(большую пластиковую) просовываем в отверстие горошинки - это на развитие мелкой моторики. Очень хорошо идут стучалки.
Ну монетки то это наверное зря! Во-первых, рассадник заразы, а во-вторых, оглянуться не успеете, в рот потянет монетку, потом будете в каках ее разыскивать!!!
Старый 22-03-2009, 00:54     #23
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ну монетки то это наверное зря! Во-первых, рассадник заразы, а во-вторых, оглянуться не успеете, в рот потянет монетку, потом будете в каках ее разыскивать!!!
Монетки большие - по 10 рублей - предварительно мытые с детским мылом. Все это, естественно, под присмотром...
Старый 22-03-2009, 00:57     #24
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от albina81 Посмотреть сообщение
Монетки большие - по 10 рублей - предварительно мытые с детским мылом. Все это, естественно, под присмотром...

Не хотела бы вас пугать, но дети ТАААКИЕ вещи иногда глотают!!! Я сама не видела, но сестра племянницу возила на промывание желудка (после проглоченной кнопки-гвоздика), и рассказывала, что там целые стенды с вытащенными предметами из желудков маленьких исследователей... болты, гайки средних размеров - это самое безобидное! А уж монеты 10рублевки - это вообще фигня!
Старый 22-03-2009, 16:05     #25
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
У нас любит играть, чтобы я спрятала игрушку. А потом вместе искать!
Еще на "санках" кататься: одеяло на полу расстелить и возить по комнате.

l[/url]
И мой сынишка любит, когда я что-нибудь прячу, а он находит!!! И кататься тоже любит! Один раз посадили его в коробку и повезли по полу... так теперь сам ее тащит, залезает и кричит, мол, давайте, возите меня! При этом в своей машинке кататься не хочет!
Еще очень нравится с кастрюльками играть, и посудой разной! Мы с ним вместе готовим))))
Ну и конечно же приходит в полный восторг от преодоления препятствий!!! Любит под стульями, столами ползать, через подушки и одеяла перелезать.
Старый 22-03-2009, 21:05     #26
VJIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 300
VJIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Вопрос ведь был задан совсем не так, речь же не шла о том что ребенок сидит в углу, и пока вы его чем-то не займете, он с места не сдвинется.
Может вы конечно и не играете с своим ребенком, а вот многие мамы это делают, не хотят чтобы деть саморазвивался так сказать.
То что вы написали все поняли так как вы это написали, т к не телепаты и все ваши мысли до и после не прочли. Учитесь тогда точнее выражать свои мысли.
ну эту фразу мне однажды сказала врач и кабинета абилитации...я ее просто повторила..в общем то ее действительно можно понимать по разному...согласна...
ну на самом деле действительно после года ребенок сам проявляет огромный интерес ко всем вещам, даже доселе неизведанных и придумывает свои игры...

вопрос был действительно в другом...
я играю с сыном постоянно...и конечно же учу его правильно играть в разные игрушки и вещи...
Старый 22-03-2009, 21:38     #27
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Доча в годик обожала всякие музыкальные игрушки...еще читали книжки..О! хит еще был-одевали мамину одежку
Рисовали красками-я взяла акварель медовую и кусок обоев (с обратной стороны) - доча ползала и рисовала
Старый 22-03-2009, 22:03     #28
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Помню, как одна мама мне сказала в пол-ке "А зачем вообще эти игры придумывать? Моему только мобильник и нужен."

Ребенку было, примерно, 3 года...
Старый 22-03-2009, 22:29     #29
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


А вот мою дочу игрухи вообще не интересуют, подавай пудьты, телефоны и прочие взрослые вещи
Старый 22-03-2009, 22:54     #30
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от albina81 Посмотреть сообщение
Мы играем в конструктор МАГНИСТИКС ( большие магнитные шарики и палочки ) - можем по часу сидеть. Продается в "детях". Потом в копилку очень нравится монетки проталкивать. Затем в баночку из под соли(большую пластиковую) просовываем в отверстие горошинки - это на развитие мелкой моторики. Очень хорошо идут стучалки.
с монетами играть годовалому очень опасно! Деньги вообще очень грязные! И недавно была на форуме тема как девочка проглотила монету!Не дай бог! Будьте осторожны..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.