***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 14:15     #1311
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Ира, удачи с индейкой, ттт
Старый 21-03-2009, 14:16
ответ для Шуритта на сообщение "Ира, удачи с индейкой, ттт"
    #1312
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Саша а когда у тебя ДР?
Старый 21-03-2009, 14:23     #1313
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Всем привет!
Елена, по поводу количества смеси. Вы за 2 месяца набрали 1200. Это не так много, если ребенок просит еще, я бы дала сколько съест. Посмотрела на своей банке, норма с 2 месяцев по 150гр!
Про аллергию. Она быстро не проходит. Но если уже дошло до мокнутий, то думаю ГА смесь тут не помощник. Нужно уже на гидролизаты переходить, имхо.
Когда отменили аквадетрим? Сколько прошло времени?
Когда запоры были, сколько ребенок пил? Просто дюфалак помогал, а если уже не принимаете, то скоро может опять начаться.
ну 1200 не за 2 мес. получается ,отсчёт с прибавкой можно вести с 3 нед.до этого прибавка 20 гр! а на моей банке с 3-4 по 150...перстала давать Аквадетрим где-то с 10 го числа..
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
И еще. Если есть возможность вызвать платного врача на дом, то я бы не пошла в поликлинику. Эпидемия не отступает.
В северном округе могу порекомендовать очень хорошего врача из 21 века. Она нам очень помогла, увидела только начинающуюся аллергию, которую 2 других врача в упор не замечали и объяснила по смесям всё. Сейчас редкий врач в смесях нормально разбирается.
очень хочу! дайте пожалуйста координаты!!!
Старый 21-03-2009, 14:23
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Саша а когда у тебя ДР?"
    #1314
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Саша а когда у тебя ДР?
24 марта (
Старый 21-03-2009, 14:25     #1315
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Кто сталкивался с аллергией на смесь? (ну скорее всего на смесь,хотя совпало и с приёмом Аквадетрима)..Мы были с 3 неделек на нутрилон-комфорте,в 1,5 мес. началась аллергия ввиде покраснений пятнами,шелушения на личике,за ушками мокло,видимо всё это чесалось т.к малыш себе личико царапал,ну а запоры были с самого начала..Срыгиваний не было никогда..
Вобщем прописали нам нутрилон ГА,фенистил по 3 капли 3 р.в день 5 дней и дюфалак 7 дн.
Сейчас запоров нет ттт какаем каждое утро..дюфалак перестали принимать позавчера..на ГА 1,5 недели,покраснения остались,кожица шелушиться,незнаю чем мазать?
сдали анализ кала ,сказали всё нормально..
Вит д не даю,он ведь в смеси есть,правда я так поняла до нормы суточной,надо кушать 1000 мл. мы едим 750..
Я сейчас кормлю по 120,через 4 часа,после кормления плачет немножко,когда бутылочку забираешь,а вот на ночь даю 150 и не плачет,(но ночного перерыва нет,сам просыпается как по будильнику) может ему просто мало 120? но нам ещё 2 мес. сколько должен кушать? боюсь перекармливать,но и не докармливать жалко!
прокомментируйте пожалуйста,может я что-то не так делаю? и если знаете,чем увлажнять кожу,сухость жуткая! и мыть можно с травками,они не сушат? к врачу во вторник пойдём,да и хочу послушать "бывалых" так сказать..
А не большой перерыв между кормлениями в таком возрасте? И мне кажется что 120 мл смеси маловато. Почитай на банке со смесью таблицу кормлений. Витамин Д давно перестала давать? Вообще 1,5 недели это не срок для видимых рез-тов, но как выше писали при ярковыраженной аллергии ГА смеси не канают. Нужно посоветоваться с аллергологом и попробовать либо гидролизат либо козу. Шелушения и сухость можно мазать бепантеном. Мне очень нравится крем АВЕН ТРИКЗЕРА, аптечная косметика, но стоит около 700 руб.
Старый 21-03-2009, 14:26     #1316
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
24 марта (
Напьемся скоро
Старый 21-03-2009, 14:56
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Напьемся скоро:014:"
    #1317
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Напьемся скоро
и наедимся
Старый 21-03-2009, 15:18     #1318
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Всем привет
Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Погода сказка
Девочки держите за нас кулачки, мы индейку пробовали сегодня (хоть бы прошла)
@@ все нормально будет


А мы сейчас нагулялись, солнышко - класс, но ветер , я домой пришла как ледышка
Старый 21-03-2009, 15:32     #1319
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Ира, чтобы с индейкой все нормально было@@@@@@@@@@@

Елена, я вам попозже в личку вышлю координаты врача. Её и на ЛВ уже многие хвалили. А еще она, оказывается "Лучший педиатр клиники" по итогам 2007 года. Только недавно узнала приятно знать, что мы такого врача нашли и что это не моё субъективное мнение.
Старый 21-03-2009, 15:51
ответ для Шуритта на сообщение ":014: и наедимся :028:"
    #1320
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Кто сталкивался с аллергией на смесь? (ну скорее всего на смесь,хотя совпало и с приёмом Аквадетрима)..Мы были с 3 неделек на нутрилон-комфорте,в 1,5 мес. началась аллергия ввиде покраснений пятнами,шелушения на личике,за ушками мокло,видимо всё это чесалось т.к малыш себе личико царапал,ну а запоры были с самого начала..Срыгиваний не было никогда..
Вобщем прописали нам нутрилон ГА,фенистил по 3 капли 3 р.в день 5 дней и дюфалак 7 дн.
Сейчас запоров нет ттт какаем каждое утро..дюфалак перестали принимать позавчера..на ГА 1,5 недели,покраснения остались,кожица шелушиться,незнаю чем мазать?
сдали анализ кала ,сказали всё нормально..
Вит д не даю,он ведь в смеси есть,правда я так поняла до нормы суточной,надо кушать 1000 мл. мы едим 750..
Я сейчас кормлю по 120,через 4 часа,после кормления плачет немножко,когда бутылочку забираешь,а вот на ночь даю 150 и не плачет,(но ночного перерыва нет,сам просыпается как по будильнику) может ему просто мало 120? но нам ещё 2 мес. сколько должен кушать? боюсь перекармливать,но и не докармливать жалко!
прокомментируйте пожалуйста,может я что-то не так делаю? и если знаете,чем увлажнять кожу,сухость жуткая! и мыть можно с травками,они не сушат? к врачу во вторник пойдём,да и хочу послушать "бывалых" так сказать..
ваши пятна с шелушением напоминают атопический дерматит,у нас тоже такое было,когда были на обычной смеси,перевели на Нутрамиген,стало лучше,но мокнутия немного остались!
А по поводу сколько кормить,мы вообще съедаем 120 г. и я не парюсь,значит ей хватает,т.к. больше еды не просит,я считаю,что если вашему малышу не хватает,то нужно давать больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.