А вы часто причащаете своих деток? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:43     #231
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Я никогда не видела полную церковь народу, отбивающих поклоны на коленях. Даже в Дивеево Там, кстати, забавный случай произошел. Моя первая свекровь, дама лет 50 тогда, купила темную юбку для Дивеево специально. Легкую, ибо лето было. Так вот оказалось, что если встать спиной к свету, то О УЖАС!, виден силуэт ног. Совсем не много, кстати. Но мы об этом, есссно, не знали, пока батюшка к нам не подошл и не сказал ей, что ОНА СМУЩАЕТ БРАТИЮ... Девочки, я прям усомнилась, зачем же вся эта братия в Дивеево пришла, если их ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ смущает силуэт ног не очень молодой дамы??? Мне кажется, во время службы чем-то другим люди заняты, а не рассматриванием дам и их одежды...

А насчет турецкой юбки - они что, все как под копирку страшные? И на рынке вполне красивую юбку можно купить. Тем более раз в год.

Малоимущие, кстати, при церкви и одеваются - бесплатно. Туда секенд хенд приходит. Может не ко всем храмам, но ко многим. И одежда вполне приличная. Так ведь выбирут самый ужас и носят на службу.
Не удержусь,а Вы в храм ходите юбки разглядывать, зачем Вы тогда в храм пришли, если Вас задевает это?

Мне кажется во время службы люди чем-то другим заняты, нет?

Все, все, в болтологию...
Старый 20-03-2009, 20:46     #232
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Причащаем каждое воскресенье.
Слава Господу!
Старый 20-03-2009, 20:48     #233
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Не удержусь,а Вы в храм ходите юбки разглядывать, зачем Вы тогда в храм пришли, если Вас задевает это?

Мне кажется во время службы люди чем-то другим заняты, нет?

Все, все, в болтологию...
Я вот о том же. Я вообще в храм редко хожу. А если хожу, то у меня там есть другие дела кроме как разглядывать юбки... в отличии от братии
Старый 20-03-2009, 20:53     #234
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Не в целях продолжить полемику, а просто как факт. Полная церковь народу, отбивающая поклоны. Видела своими глазами в это воскресенье, причем в городе. Служба была замечательная.
Конечно, на великопостных службах народу в храмах много и во время чтения молитвы св.Ефрема Сирина все кладут земные поклоны (если вы, конечно, не в каком-то центральном храме возле метро, где больше половины посетителей зашли "свечку поставить"). Наверное, женщина в миниюбке смотрелась бы неуместно... Уж лучше в брюках.

Вообще, в наше переполненное товарами время проблема отсутствия юбки ниже колена мне кажется надуманной
Старый 20-03-2009, 20:54     #235
tkopa@mail.ru
Участник
 
Профиль tkopa@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
tkopa@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
стараемся каждое воскресенье, маленький вел себя хорошо, а теперь ротик зажимает, плачет, а в то воскресенье нам случайно на кофту капнули причастием, что делать теперь незнаю
У нас в храме был такой случай , так Батюшка попросил работника храма сполоснуть в тазике кофту и воду выливали под дерево возле храма видела лично своими глаза
Старый 20-03-2009, 20:56     #236
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
стараемся каждое воскресенье, маленький вел себя хорошо, а теперь ротик зажимает, плачет, а в то воскресенье нам случайно на кофту капнули причастием, что делать теперь незнаю
Обратитесь с таким вопросом к священнику, можно на правосл. форумах у них спросить.
Старый 20-03-2009, 21:10     #237
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Я вот о том же. Я вообще в храм редко хожу. А если хожу, то у меня там есть другие дела кроме как разглядывать юбки... в отличии от братии
Понимаете, есть некоторые правила поведения.
Например, на пляже в купальнике быть вполне нормально, а идти по Невскому неприлично
Вот я, к примеру, люблю в походы ходить. Есть у меня всякая прикольная аутдурная одежка. Очень приличная и качественная. Но в храм я в ней не пойду. И не только в храм. Я в ней и в филармонию не пойду. И даже в гости к бабушке, наверное, что-нить другое одену.
Всему свое место. Для работы, дискотеки, прогулок... И для посещения Церкви есть некоторые формализованные и негласные правила поведения. Выполняя их, Вы выражаете уважение к тем, кто храм посещает постоянно, к тем, кто в нем служит, кто его украшает. Вы помогаете им поддержать определенную атмосферу - атмосферу целомудрия и молитвы. Неверно говорить, что вот я пришла, и никто не должен заметить моей юбки. Церковь - это собрание верующих, мы ходим туда не для того, чтобы один на один пообщаться с Богом. И наш облик - это, конечно, не самое главное, но все-таки какая-то частичка вашего отношения к атмосфере храма - хотите вы ее поддержать или нет.

Простите за сумбурный поток мыслей
Старый 20-03-2009, 21:23     #238
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Все, все, в болтологию...
ага все в сад!!!
Старый 20-03-2009, 22:34     #239
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Понимаете, есть некоторые правила поведения.
Например, на пляже в купальнике быть вполне нормально, а идти по Невскому неприлично
Вот я, к примеру, люблю в походы ходить. Есть у меня всякая прикольная аутдурная одежка. Очень приличная и качественная. Но в храм я в ней не пойду. И не только в храм. Я в ней и в филармонию не пойду. И даже в гости к бабушке, наверное, что-нить другое одену.
Всему свое место. Для работы, дискотеки, прогулок... И для посещения Церкви есть некоторые формализованные и негласные правила поведения. Выполняя их, Вы выражаете уважение к тем, кто храм посещает постоянно, к тем, кто в нем служит, кто его украшает. Вы помогаете им поддержать определенную атмосферу - атмосферу целомудрия и молитвы. Неверно говорить, что вот я пришла, и никто не должен заметить моей юбки. Церковь - это собрание верующих, мы ходим туда не для того, чтобы один на один пообщаться с Богом. И наш облик - это, конечно, не самое главное, но все-таки какая-то частичка вашего отношения к атмосфере храма - хотите вы ее поддержать или нет.

Простите за сумбурный поток мыслей
Ничего не сумбурно, абсолютно верно сказали.
Старый 20-03-2009, 23:46     #240
mokshava
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 8
mokshava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Молочный зуб Посмотреть сообщение
Ну там не в вине дело,а в том, что ложка серебряная, а серебро, как известно-убивает всякие там бяки.
Все дело не в вине, и не в серебряной ложке!
А в том, что вы принимаете Тело и Кровь Христову, это то, во что вы верите, во имя чего крестились! И раз уж крестили ребенка во имя Бога, то и положитесь на Господа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.