Одолевает страх немощи... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:26     #111
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
надо успокоиться и жить своей обычной жизнью. Захочет Бог подарить Вам ребёнка - он появится. Не мучайте себя принятием решения, довертесь судьбе... От неё не спасают ни презервативы, ни таблетки... Знаю точно!
ППКС. Вот точно! Отпустите ситуацию, расслабьтесь, и все будет так, как должно быть.
Старый 19-03-2009, 15:34     #112
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девушки вот хочу вам расказать, все дело не в возрасте а в желании иметь или не иметь, у кого-то материнский инстинкт реализовался полностью на одном ребятенке, у кого-то на двух и т.д. Всегда я заметила девушки с одним ребенком найдут отговорки, денег нету. жилья. здоровья и т.д. Просто все мы разные, и естественно ваше право рожать или не рожать, просто хочется что-бы не так категорично высказывались молодые мамочки - по поводу 40 лет - поверьте у кого-то стакан наполовину пуст, а укого-то полон.
Любой психолог раскажет что поиск аргументов - типа она родила а муж попал в аварию - это ОТГОВОРКИ! Поэтому просто нужно сказать честно самому себе - ну нет с меня достаточно одного ребенка и все. Каждому свое, поэтому скажу лично про себя - я жду не дождусь третьего малыша, мечтаю и хочу, мне 37 лет и во мне еще столько не растраченной материнской любви, а несчастье и нездоровье может случиться в любом возрасте!!!!
Старый 19-03-2009, 15:45     #113
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


И еще хочу добавить, что женщина, имеющая только одного ребёнка, не может рассуждать на тему каково это иметь нескольких детей. Она лично этого не знает, примеры подруг не информативны, пока сам не попробуешь - не узнаешь!
Старый 19-03-2009, 16:28     #114
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


М-да, девочки, немного не в ту дуду. Моя сестра родила 2-го ЖЕЛАННОГО ребенка в 42 года. Сейчас ей 62, ему 20. Он студент, иногородний, в Москве (МГУ). Она пенсионерка, в Харькове...Надо объяснять, каково ей и ему? На грани выживания. Она сама говорит, что в 50 лет бегать с 8-летним по всем развивалкам, бассейнам - 10 лет жизни и здоровья долой!

Другой пример, подруга родила в 40 первого. Сейчас дочке 5 лет, подруге соответ. -45. Мне жаль и дочку и маму. Подруга ничего не успевает, чувствует себя хронически усталой, раздраженной. + уже старые родители, которые тоже требуют внимания. А еще школа впереди.

К чему это я . Все нужно делать в свое время
Старый 19-03-2009, 16:34     #115
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
пока сам не попробуешь - не узнаешь!
Ну.. в этом случае, попробовав, обратно дороги нет...
Цитата:
просто хочется что-бы не так категорично высказывались молодые мамочки - по поводу 40 лет - поверьте у кого-то стакан наполовину пуст, а укого-то полон.
Мне 45.. дочери 24, сыну 15..( это большая разница в возрасте) и 14 лет домохозяйства.. Дети умные, красивые, в меру дружные... когда выросли у меня даже мысли не возникло родить еще одного ребенка, счастье не зависит от колличества детей, счастье просто в детях, а теперь я понимаю, не только в детях, но и в работе, в общении с себе подобными... есть время реализоваться не только как мама и жена... у меня наконец то появилось время заняться собой, помимо детей у меня есть другие интересы... Я не в коей мере не хочу сказать, что у сороколетней мамы с полугодовалым ребенком и двумя подростками нет иных интересов.. есть, и желания есть, только вот где взять сил, если нет бабушек и нянюшек?
Цитата:
на тему каково это иметь нескольких детей. Она лично этого не знает, примеры подруг не информативны
,Ну почему же не информативны.. в нашем подьезде живет прекрасная семья, четверо детей.. дети умнички, кто в музыкальную, кто в художку, двое правда в колясках: один уже в сидячей, другой еще в лежачей.. но мама ,по возрасту гораздо младше меня, по виду мне в матери годиться...
У каждого свое счастье...
Старый 19-03-2009, 16:39     #116
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Ну.. в этом случае, попробовав, обратно дороги нет...

Мне 45.. дочери 24, сыну 15..( это большая разница в возрасте) и 14 лет домохозяйства.. Дети умные, красивые, в меру дружные... когда выросли у меня даже мысли не возникло родить еще одного ребенка, счастье не зависит от колличества детей, счастье просто в детях, а теперь я понимаю, не только в детях, но и в работе, в общении с себе подобными... есть время реализоваться не только как мама и жена... у меня наконец то появилось время заняться собой, помимо детей у меня есть другие интересы... Я не в коей мере не хочу сказать, что у сороколетней мамы с полугодовалым ребенком и двумя подростками нет иных интересов.. есть, и желания есть, только вот где взять сил, если нет бабушек и нянюшек?
+100
Вот девочки, послушайте старших!
Есть, должна быть жизнь и помимо выращивания детей!
Старый 19-03-2009, 16:40     #117
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
М-да, девочки, немного не в ту дуду. Моя сестра родила 2-го ЖЕЛАННОГО ребенка в 42 года. Сейчас ей 62, ему 20. Он студент, иногородний, в Москве (МГУ). Она пенсионерка, в Харькове...Надо объяснять, каково ей и ему.... + уже старые родители, которые тоже требуют внимания. А еще школа впереди.

К чему это я . Все нужно делать в свое время
А меня еще поражает фраза: "Бог дал детей, даст и на детей"... Пусть считается что примеры подруг неинформативны, но часто получается что на детей дать забывает... и сил в том числе..
Старый 19-03-2009, 16:47     #118
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А меня еще поражает фраза: "Бог дал детей, даст и на детей"... Пусть считается что примеры подруг неинформативны, но часто получается что на детей дать забывает... и сил в том числе..
И снова, я целиком поддерживаю автора! Может потому, что мне 46 лет, двое детей (19 +17) ?
Старый 19-03-2009, 16:48     #119
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Свекровь родила третьего в 37, был просто безумный всплеск желания завести ребенка.
ВОт нормально там все. НЕмного балованный по сравнению со старшими, менен самостоятельный. нО окончил институт, работает.
А вот насчет отговорок - согласна, как только пошел разговор о том. ПОЧЕМУ не время. очень надо поудмать - видимо, вообще не стоит.
Старый 19-03-2009, 18:39     #120
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
И снова, я целиком поддерживаю автора! Может потому, что мне 46 лет, двое детей (19 +17) ?
И что??? А давайте ка послушаем не на чужих примерах, про родственников и подруг, а вот лично я не слышала пока, что кто-то из мамочек родивших в 35-40 лет здесь выступил и сказал что очень жалеет о том что родил ребенка в более зрелом возрасте.
И все здесь писавшие приводят примеры чужие, а не свои. Вот у меня свой пример - деть родился в 35 лет, я абсолютно ВСЕ успеваю, у нас все прекрасно, далее когда мне будет 50 - младшей будет 15, не вижу абсолютно никаких неудобств, все окружающие меня 50 летние женщины прекрасно выглядят и отлично себя чувствуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.