Кто крестил детишек в Александро-Невской Лавре? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:33     #1
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Девушки, вопросов почти два

Первый: к кому там пойти, чтобы всё узнать и договориться?
(телефон, найденный мной, "временно недоступен")
(очень желательно, со всеми маршрутами и паролями - я великий образчик топографического кретинизма, а Лавра располагает к его обострениям)

Второй: если это было недавно, во что вам примерно это обошлось?
Приношу извинения за прямоту, можно кинуть суммы в личку - мне это в свете кризиса интересно, к сожалению

Последний: слышала, что там очень душевно проходят индивидуальные крестины - подтвердите или опровергните, пожалуйста

Ну и любые мало относящиеся к делу подробности, типа "А мы не взяли вот то-то и нам этого очень не хватало..." или "А мы поставили дедушек-бабушек вот там-то, и там они отлично стояли и радовались жизни..." оооочень приветствуются!!!


Заранее спасибо всем ответившим!
Старый 19-03-2009, 11:55
ответ для Сашунька на сообщение "Кто крестил детишек в..."
    #2
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


Мы крестили в Лавре...но давно в 2007г. Телефон уже не помню,но они работают не каждый день...а помоеиу только вторник и четвер по утрам.подходить договариваться не надо..а просто подходите к началу( верне за пол часа до) и ждете батюшку.Где спросите у любого служащего,потому как я не знаю как объяснить,но если поймете,то эта самая дверь находится .....вообщем если входишь в Лавру то надо вовернуть налево.Еще около этих дверей продают крестики,иконки и прочее.
Сразу скажу,что мне не понравилось...но хотя сравнивать конечно не счем. почему не понравилось: так потому что где -то в подвале..общарпанном...и народу куча..разного...потому как все это действие общественное,кто хотел покрестится тот и пришел..и батюшкак все по кругу крестит.Заняло это занятие 2-3 часа....
С собой взять надо КРЕСТИКИ ВСЕМ!!!!!+ что-то на голову..(платок ) и еще нельзя в танах,джинсах!!!!
стоило на то время всего 300 рублей.
Старый 19-03-2009, 12:03
ответ для Сашунька на сообщение "Кто крестил детишек в..."
    #3
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Мы крестили в августе 2007. Правда мы по телефону договаривались. Вернее не то что бы договаривались, просто позвонили и узнали когда и во сколько у них крестят и что с собой брать. Мы крестились в воскресенье, в 12 часов. По воскресеньям у них всегда есть крестины, просто подъезжайте за пол часа и все. В саму Лавру зайдете, там слева касса (или что-то вроде того), туда подойдете и спросите что да как, там и оплачивать. Стоило это не больше 500 руб, точно не помню, наверно даже рублей 300.
С собой полотенце (его надо оставить там после крещения), крестильный наряд, крестик с веревочкой (веревочку можно и там купить). Фотоаппарат и ведеокамера-обязательно! Если ребенок маленький, возьмите попить в бутылочке.

По поводу куда бабушек-дедушек поставить-это совсем не важно. Т.к. крестят там в отдельном помещении (вам покажут куда идти) и все стоят как хотят и где хотят, а папа наш постоянно ходил и снимал.
Старый 19-03-2009, 12:07     #4
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Мы крестили в Лавре...но давно в 2007г. Телефон уже не помню,но они работают не каждый день...а помоеиу только вторник и четвер по утрам.подходить договариваться не надо..а просто подходите к началу( верне за пол часа до) и ждете батюшку.Где спросите у любого служащего,потому как я не знаю как объяснить,но если поймете,то эта самая дверь находится .....вообщем если входишь в Лавру то надо вовернуть налево.Еще около этих дверей продают крестики,иконки и прочее.
Сразу скажу,что мне не понравилось...но хотя сравнивать конечно не счем. почему не понравилось: так потому что где -то в подвале..общарпанном...и народу куча..разного...потому как все это действие общественное,кто хотел покрестится тот и пришел..и батюшкак все по кругу крестит.Заняло это занятие 2-3 часа....
С собой взять надо КРЕСТИКИ ВСЕМ!!!!!+ что-то на голову..(платок ) и еще нельзя в танах,джинсах!!!!
стоило на то время всего 300 рублей.
Вы знаете, крестины вообще сами по себе-действие общественное. По-моему индивидуальное крещение-это что типа модного новшества.
Помню меня крестили в 90м году. Так там вообще человек 30 крестилось (не 5-6 как в Лавре), да и все конвейером. Но какое это имеет значение? Главное результат мне кажется и вера в душе, вот и все.
Старый 19-03-2009, 12:35
ответ для Сашунька на сообщение "Кто крестил детишек в..."
    #5
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Ой, спасибо большое за ответы!
Про индивидуальные крестины спрашиваю из-за того, что маленькому ребенку очччень тяжело выдержать долгую процедуру, а совсем малюсики начинают плакать - моя красотуля за компанию это дело тоже очень уважает
Когда муж был крестным у мальчика 3! лет, тот к концу совсем сдулся, а в процессе за компанию с малышами пару раз тоже рыдал
Поэтому хочется, чтобы крестины не стали таким уж стрессом...
Но если там народа не слишком много...
Поеду с батюшкой общаться, как он посоветует...

Ещё раз спасибо!
Старый 21-03-2009, 15:02
ответ для Сашунька на сообщение "Кто крестил детишек в..."
    #6
Анна Гулабо
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Анна Гулабо отсутствует


Поговорите с Отцом Викторином. Он нашу дочку крестил. Мы были индивидуально. Но это надо у него спросить, когда народу меньше. По поводу того, что нужно, все уже назвали выше.
Старый 23-03-2009, 14:43
ответ для Сашунька на сообщение "Кто крестил детишек в..."
    #7
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Мы крестили сына 3 года назад.
Узнали в какие дни крестят, выбрали подходящий (воскресение, 10 часов) и пошли...
Кроме нас была еще одна женщина.
С собой полотенце (его надо оставить там после крещения) надо взять, конечно... но у нас не было. Потом занесли.

Ребенок в 3 месяца устал, конечно... но не плакал ;-)
У нас не было крестильного наряда. Юра был замотал в большое полотенце (в решающий момент было легко раздевать и потом одевать)

Выбирая крестик, обратите внимания на края (а то мой супруг сначала купил острый, мы потом меняли).
Старый 23-03-2009, 14:50
ответ для Сашунька на сообщение "Кто крестил детишек в..."
    #8
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


В 2006 крестили. я туда позвонила и узнала во сколько и когда крестят.
Приехали за 30 мин до назначенного времени. Кроме нас было много народу. Стоило это рублей 300
Была с собой пеленка из крестильного набора, на ребенке рубашечка из набора.
Крестик купил крестный папа.
Ребенку было3,5 мес.
Не ревел почти (только когда в купель окунули).
Крестик не носим.
Ехали туда на маршрутке от дома. Обратно на машине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.