Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 827 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:12     #8261
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки, а я не понимаю, врачи, назначая лечение говорят "на месяц, попробуем", а потом выясняется, что и не на месяц, и даже не на год... Нам про кромогексал говорили на месяц, потом сказали что оптимально 3 месяца, а теперь уже 6, потом на пару месяцев летом МОЖЕТ БЫТЬ уберем, и осенью поновой! Вот не пойму, это потому что так положено, или кому-то действительно снимали? Нам все грозятся пульмикорт "на месяц попробовать". Реально ли за месяц вылечиться? Если нет, то почему врачи открыто об этом не говорят?
Потому что месяц - это пробное лечение, чтобы посмотреть, помогает или нет. Если есть эффект, то продолжают дальше столько, сколько нужно.
Моя когда-то отделалась 3мя месяцами бекотида. Сейчас есть примеры пациентов, кто уходит от гормонов постепенно (чем выше была доза, тем дольше уходить). Ест те, кому неудается снизить дозу, опять начинают посвистывать. Есть мамы, котрые уже боятся отменять минимальную поддерживающую дозу.
Старый 17-03-2009, 21:14     #8262
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Спасибо!
Старый 17-03-2009, 21:45     #8263
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Вот у ВСЕХ врачей: " не ходить в садик вообще" у всех! Я спрашиваю а что к 7 годам все пройдет? В ответ потупленный взор и молчание...А как потом ребзе в школу идти. Пойдет в школу и начнет болеть по страшному - как учится или в школу тоже не ходить?! В ответ опять молчание....
И ладно хорошо девочка, замуж выскочет, можно и без образования как нибудь, а мальчикам то как!

Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Согласна с вами...ребенок должен ходить в сад,а иммунитет вырабатывается и адаптируется к внешним условиям. Мы в начале тоже не могли ходить,но через полгода все наладилось и сейчас все хорошо.Правда сидим на маленькой дозировке КромоГексала,т.к. есть аллергия на пыльцу,пыль,шерсть.
Я тоже долго не могла решиться на уход из сада. Тоже все ждала: вот-вот наступит улучшение. Но...Спустя 2,5 года истинных мучений и ужасно прогрессирующей аллергии, мы из сада ушли. Больше недели никогда ходить не могли. Какой уж тут иммунитет, от него остались одни лохмотья. Организм просто не успевал восстанавливаться и и реагировал на вирусы уже ненормально, начались отеки, обструкции.
Я изначально была не сторонницей детских садов, но мы, увы, не миллионеры и хотелось тоже работать. Но, в итоге, на врачей и лекарства мы тратим куда больше , чем я зарабатываю.
На Кромогексале мы круглогодично + Назонекс во время цветения.
Буду сейчас до школы пробовать именно восстанавливать имунитет. Сейчас 3 месяца не ходил в сад и не болеет. Гуляем каждый день не менее 3 часов. Нашла бассейн без хлорки, попробуем плавать.
Старый 18-03-2009, 11:41     #8264
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Девочки, подскажите, пож-та, как правильно делать ингаляции через небулайзер компрессионный-глубоко вдыхать или просто дышать спокойно с приоткрытым ртом?
Старый 18-03-2009, 12:12     #8265
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, как правильно делать ингаляции через небулайзер компрессионный-глубоко вдыхать или просто дышать спокойно с приоткрытым ртом?
Просто дышать,спокойно...
Старый 18-03-2009, 12:20
ответ для Димуля на сообщение "Просто дышать,спокойно..."
    #8266
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Девушки, еще вопрос: А Вы не подскажите где в Питере можно купить нубулайзер подешевле (кроме ОЗ и аллергодома)?
Старый 18-03-2009, 12:26     #8267
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Девушки, еще вопрос: А Вы не подскажите где в Питере можно купить нубулайзер подешевле (кроме ОЗ и аллергодома)?
Я покупала в магазине "Достор Аль СПб". Там дешевле, чем в Аллергодоме.

С.Петербург, ул. Льва Толстого д.7, офис 213, 2-ой этаж
тел. (812) 335-93-95

Вот их сайт
http://www.doctor-al.ru/contacts.php

А еще дешевле, говорят, в сети аптек "Озерки"
Старый 18-03-2009, 13:25     #8268
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Я покупала в магазине "Достор Аль СПб". Там дешевле, чем в Аллергодоме.

С.Петербург, ул. Льва Толстого д.7, офис 213, 2-ой этаж
тел. (812) 335-93-95

Вот их сайт
http://www.doctor-al.ru/contacts.php

А еще дешевле, говорят, в сети аптек "Озерки"
Спасибо, это как-раз рядом с нашим остеопатом )
Старый 18-03-2009, 14:12     #8269
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
у нас Омрон. основной - дельфин как запасной стоит
Аналогичная ситуация

Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Нашла бассейн без хлорки, попробуем плавать.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлением от бассейна и координатами. Он совсем-совсем без хлорки?

Последний раз редактировалось Andre®, 18-03-2009 в 20:57. Причина: Прочитайте, пожалуйста, и постарайтесь использовать: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=18165447&postcount=1
Старый 18-03-2009, 14:27     #8270
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Девушки, еще вопрос: А Вы не подскажите где в Питере можно купить нубулайзер подешевле (кроме ОЗ и аллергодома)?

Мы в медтехнике покупали на 1000 р дешевле чем в аллергодоме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.