Нужен ваш совет - выбор комбеза :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:37     #21
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
Если ребенок начнет ходить в такую погоду, то придется стирать каждый день У нас два комплекта: один комбез слитный, второй раздельный (куртка и штаны). В одном ходим, второй стириается.
Просто слышала, что прорезиненные даже стирать не надо (ну или не часто), мол их протереть достаточно
Старый 17-03-2009, 13:41     #22
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Ну может дети аккуратно ходят, моя так вся с ног до голавы и мокрая и грязная, один раз с горки проехаться чего стоит, поэтому протирание не подходит, только стирка, да у нас и не прорезиненые комбезы, просто непромакаемая ткань, но она как-то не спасает
А про прорезиненные ничего сказать не могу, но мне кажется, что в них как в полиэтилене жарко не проветривается ничего
Старый 17-03-2009, 13:47     #23
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Автор, берите прорезиненные.
Замучаетесь стирать - если брать с тканевым верхом
Старый 17-03-2009, 13:48     #24
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


если у вас есть машина и малыш часто с вами едет- берите раздельный, удобнее. если просто для прогулок - можно и слитный с тканью актив, вам на такой возраст самый раз - легкий и практичный.прорезиненный для деток постраше.
Старый 18-03-2009, 00:16     #25
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 144
ЛЮСИНЁЧИЧЕК отсутствует


ну, что вы на 8 мес ребя хотите кучу денюшек потратить на рей==му и т.п...?????лично для себя решила - бесполезные траты!!!! мы прошлой осенью на свой страх и риск купили на 1,6 г комбез из простой плащевки за 700рэ никогда не промакал, не рвали, высыхал после стирки за несколько часов - просто сказка!!!!!!!!на зиму купили керри -думала буду тряпочкой мыть, ничего подобного - грязь как будто въедается внутрь, а чтобы при30градусах отстиралась, надо еще замылить мылом.....и конечно лучше комбез, а еще лучше комбез и комплект
Старый 18-03-2009, 00:36     #26
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


дремучесть прям какая то.....прорезиненые

берите Керри,не пожалеете,он не прорезиненый конечно,но именно так как вы и говорили:протер тряпочкой и все. Я зимний вообще не стираю,только после сезона-весной,ибо незачем. Не знаю у кого там что и куда въедается,мы в прошлую зиму вообще в голубом отходили,продали в состоянии нового. У Керри не надо чтобы ребенок активно двигался,можно и спать,есть модели на совсем малышей и на детуй постарше,потолще,потоньше.Два комбеза не надо. т.к зимний сохнет за 3 часа без батареи
Старый 18-03-2009, 02:09     #27
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


На мой взгляд Вы несколько опережаете события

Вот сейчас вашему ребенку 8 месяцев, пока катаетесь в коляске, верно? Значит и комбез на весну вам понадобится не для ходьбы, а для сидения в коляске и просто менее теплый, чем зимний... Ходить в полном смысле вы будете скорее всего к году (ну или чуть раньше может), так это будет уже лето в разгаре. К чему вам летом комбезы? Моя пошла в год, это было в мае, начали активно гулять на площадках, носили курточки-кофточки если прохладно было... Да и подрастет всяко ребенок за полгода, стоит ли пытаться угадать с размером?

А вот к осени да, понадобится уже совсем другая одежда. Для нас было в конце лета самое время озаботиться выбором комбезов для активных прогулок в непогоду у нас на осень было два - слитный и раздельный, мембранный (т.е. непромокаемый-непродуваемый-дышащий) и обычный ветровочный. Хватило за глаза и за уши! А прорезиненный (то бишь из резины целиком) ИМХО, это уже для более подрощенных и очень активных детей... Хотя мы вот очень лужи и сугробы любим, но в мембране не промокли ни разу, и ничего прорезиненного нам вообще не понадобилось

Вот примерно так.
Старый 18-03-2009, 09:20     #28
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
ну, что вы на 8 мес ребя хотите кучу денюшек потратить на рей==му и т.п...?????лично для себя решила - бесполезные траты!!!! мы прошлой осенью на свой страх и риск купили на 1,6 г комбез из простой плащевки за 700рэ никогда не промакал, не рвали, высыхал после стирки за несколько часов - просто сказка!!!!!!!!на зиму купили керри -думала буду тряпочкой мыть, ничего подобного - грязь как будто въедается внутрь, а чтобы при30градусах отстиралась, надо еще замылить мылом.....и конечно лучше комбез, а еще лучше комбез и комплект
Спасибо!!!Наверно вы правы....подождем чуток, денежки все таки не лишние
Старый 18-03-2009, 09:22     #29
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
На мой взгляд Вы несколько опережаете события

Вот сейчас вашему ребенку 8 месяцев, пока катаетесь в коляске, верно? Значит и комбез на весну вам понадобится не для ходьбы, а для сидения в коляске и просто менее теплый, чем зимний... Ходить в полном смысле вы будете скорее всего к году (ну или чуть раньше может), так это будет уже лето в разгаре. К чему вам летом комбезы? Моя пошла в год, это было в мае, начали активно гулять на площадках, носили курточки-кофточки если прохладно было... Да и подрастет всяко ребенок за полгода, стоит ли пытаться угадать с размером?

А вот к осени да, понадобится уже совсем другая одежда. Для нас было в конце лета самое время озаботиться выбором комбезов для активных прогулок в непогоду у нас на осень было два - слитный и раздельный, мембранный (т.е. непромокаемый-непродуваемый-дышащий) и обычный ветровочный. Хватило за глаза и за уши! А прорезиненный (то бишь из резины целиком) ИМХО, это уже для более подрощенных и очень активных детей... Хотя мы вот очень лужи и сугробы любим, но в мембране не промокли ни разу, и ничего прорезиненного нам вообще не понадобилось

Вот примерно так.
Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.