Грустная история про Корбину Телеком - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:05
ответ для tvizer на сообщение "Уже все подписали ?:ded::))"
    #51
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tvizer Посмотреть сообщение
Уже все подписали ?
Ась?
Старый 16-03-2009, 14:06     #52
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


такое может быть не только с Корбиной, а вообще с любым абсолютно оператором. Может быть им домоуправленцы подняли арендную палату, а те не хотели таких денег платить и в общем пока они там договаривались у вас по какой-то причине (мож действительно напряжения скакнуло и надо было просто перезагрузить оборудование) не работал инет. А так как они не договорились с ними о деньгах, корбину соотв-но не впустили в дом...вот как. Такое могло произойти абсолютно с любым оператором. И самое интересное, что манагер корбины, с которым вы общались сам искренне верил в то, что смогут "добазариться" о деньгах в эти сроки, которые он вам называл. Но...к сожалению не все от них зависит.
Старый 16-03-2009, 14:10     #53
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да отговорок всегда море, у любого провайдера. Начнем с того как проложены провода, никакой антивандальной защиты нет, все перекручено, кое как проложено по перекрытиям и полам чердаков .... о чем тут говорить? Спрашивала у Интерзета почему так? Мне ответили дорого нормально прокладывать мол. Вообщем принцип набрать побольше народу за копейки, а по моему лучше меньше, но дороже ....
А вот интересно, когда предлагаешь людям более дорогой, но качественный вариант прокладки, то почему-то обыкновеные физ.лица (не юрики) никогда не берут дорогой вариант. А зачем, мол если мне тут другой оператор ещё дешевле предоставит. Только юр.лица готовы платить за качество, реально понимая, что у них бизнес построен на инете. Хотя встречались и такие физики, которые готовы были немного переплатить, но это были так сказать "порнушники", которые на дому работали.
Старый 16-03-2009, 14:12     #54
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


я на корбине 2 года. За это время была куча отключений. Последнее - в начале марта, на несколько дней. Сказали - что в связи с заменой оборудования. А до этого - очень часто, причем разные ошибки выдавались. При дозвоне к ним в офис операторы придумывали разные причины, одна из них - "у вас плохая сетевая карта, купите новую", или "у вас вирус, переустановите Windows". Там, как я поняла, сидят не опытные (или не грамотные) операторы, короче, хочу уйти от них. А на счет возврата денег - я им написала письмо в феврале 2008г., а деньги вернули аж в сентябре 2008! Быстро работают! :-)
Старый 16-03-2009, 14:13     #55
tvizer
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
tvizer отсутствует


Цитата:
которые на дому работали.
Спалите парочку адресов,а то кризис понимаешь ...
Старый 16-03-2009, 14:14     #56
tvizer
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
tvizer отсутствует


Цитата:
разные ошибки выдавались
691,678,800 (801) - какие то из них попадались и как часто ?
Старый 16-03-2009, 14:17     #57
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от tvizer Посмотреть сообщение
Спалите парочку адресов,а то кризис понимаешь ...
по мне так порнушники самые ужасные клиенты Никогда вовремя не платят, если отключаешь за неуплату, то такой кипиш поднимают. Постоянно перекачка трафика идет (сейчас многие конечно на анлимы перешли, но им же скорость ооочень большая нужна), а за эту перекачку платить они не готовы...вот и получается с ними...дебиторка большая из-за них, а денег реальных не видно.
Старый 16-03-2009, 14:21     #58
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Это у них отмазка такая - нет ключа от подвала,ЖЭК не пускает...
Нет, это горькая действительность работы на жилых домах.
Старый 16-03-2009, 14:24     #59
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Нет, это горькая действительность работы на жилых домах.
абсолютно согласна!!! Такое очень часто бывает. И самое обидное не знаешь, что клиентам сказать. Обычно просишь их помочь в раговоре с ЖЭК, но....клиенты отказ-ся естественно, мол ваши проблемы вы и разбирайтесь.
Старый 16-03-2009, 17:26     #60
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
А вот интересно, когда предлагаешь людям более дорогой, но качественный вариант прокладки, то почему-то обыкновеные физ.лица (не юрики) никогда не берут дорогой вариант. А зачем, мол если мне тут другой оператор ещё дешевле предоставит. Только юр.лица готовы платить за качество, реально понимая, что у них бизнес построен на инете. Хотя встречались и такие физики, которые готовы были немного переплатить, но это были так сказать "порнушники", которые на дому работали.
Если бы в каждом доме было 2 провайдера один нормальный с более высокой абонентской платой, а второй кое как но за дешево, то зарабатывали бы они одинаково. Я бы по умолчанию подключилась к нормальному провайдеру и многие бы так сделали, постепенно и польстившиеся на дешевизну стали бы переползать, надоело бы ругаться и сидеть без инета. Но все равно была бы куча школьников, студентов готовых сидеть дешево и постоянно ждать устранения каких то проблем. Хотя сейчас говорить о том дешево-дорого как то даже и смешно. Помнится 5 лет назад я только за подключение платила 2500 и абонентскую плату 1000 в месяц .....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.