Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 01:37     #941
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Может вы ишшо автору совет подкините, где сейчас такие деньги заработать или какой банк гробануть.
Старый 12-03-2009, 01:39     #942
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Если у Вас есть еще вопросы - обращайтесь.
К Вам то? Обязательно! Теперь, если не дай Бог что, сразу сразу, а что скажет по этому поводу VasilisaArt... и сразу станет на душе светлее.
Однако, многомудрая, не кажется ли Вам, что мы здесь несколько оффтопим? Я все записала, и как проблемка какая, сразу Вам в личку отпишусь, а Вы уж советуйте, советуйте....
Старый 12-03-2009, 01:57     #943
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Врят ли старается быть нужной. Моя бабушка и бабушка мужа так бы не поступили, т.к. понимают что нечего им мешать жизни молодежи. А стараются они быть нужными тем что делают вкусные заготовки, солят и маринуют огурчики, варят варенье, пекут обалденые пироги, такие что затариваются у них все дети и внуки и вяжут малышам носочки. Моей бабуле 83 а мужа 85 лет (ездила в этом году в Архангельск привезла нам рыбки вкусной) родила и вырастила 3-их детей во какая.
А в ситуации у автора у бабки ( а больше ее никак и не назовешь) - старческий эгоизм. Не хочет правнучке комнату под детскую уступить. Есть любимые бабули а есть бабки которые перед тем как помереть еще успевают попортить нервы окружающим. Знала таких.
Бывает, что от нехватки эмоций (кроме сериалов) старики специально мешают молодым бытовыми мелочами. Они понимают, что мешают, и им это нравится. Такая ситуация у моей подруги. Также было у меня. Мой 90-ий дед любил меня и моего мужа и не переваривал свою дочь (мою мать) и зятя.
Автору посоветовала бы поговорить с бабушкой. Стало бы понятно играет ли она на нервах, или не знает как высказать свою любовь, и Вы просто друг друга не понимаете.
Старый 12-03-2009, 02:35     #944
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Бывает, что от нехватки эмоций (кроме сериалов) старики специально мешают молодым бытовыми мелочами. Они понимают, что мешают, и им это нравится. Такая ситуация у моей подруги. Также было у меня. Мой 90-ий дед любил меня и моего мужа и не переваривал свою дочь (мою мать) и зятя.
Автору посоветовала бы поговорить с бабушкой. Стало бы понятно играет ли она на нервах, или не знает как высказать свою любовь, и Вы просто друг друга не понимаете.
они не специально мешают, к сожалению. Это признаки сенильного слабоумия(в народе - маразма) начинают проявляться. Они испытывают своих родных - не брезгуют ли ими, не устали ли от них, боятся быть выкинутыми на помойку, и устраивают такие проверки. Туда же можно отнести забывчивость или непомерное обжорство, стремление что-то сделать по своему из желания быть полезным - сталкивались наверно с таким - бабуля пообедала, а через полчаса поднимает скандал - где мой обед, вы меня не кормите, я голодная весь день сижу. Моя двоюродная бабка, тетка матери, когда с нами только поселилась, как-то на предложение пообедать сказала "я сама себе возьму, не хлопочите", а потом мы обнаружили, что она слопала тарелку котлет(22 штуки было, во как!!!). Как-то, когда дома одна была, решила пол помыть в кухне - отодвинула от стены плиту газовую, вырвав газовую трубу(хорошо, хоть газ был перекрыт). И ни в какую не хотела от нас уезжать к моему деду - своему младшему брату, хотя он ее очень звал . На тот момент мы жили в двушке(в одной комнате - мама, папа, сестра и я, в другой - бабка), и у деда была бОльшая двушка, где он жил один.
Старый 12-03-2009, 03:18     #945
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Автор, а почему вы не рассматриваете вариант с обменом квартиры в неугодном районе на квартиру рядом с садом и бабушкой? Плюсы: отдельное жилье со своей семьей, без бабушки и без боязни, что хозяин съемной квартиры "попросит" невовремя. Ну и экономия 20 тысяч в месяц само собой
Минусы: телодвижения по обмену и необходимость навещать бабушку после работы с 200 гр фарша...
Если бы мне так хотелось жить без бабушки, я бы пошла на жертву в виде закупки продуктов А там, глядишь, бабушка и к маме переберется.
Старый 12-03-2009, 08:46     #946
Н.И
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: город над вольной Невой
Сообщения: 4 091
Н.И отсутствует


Господи какой ужАс.... я бы сейчас все отдала чтобы бабуля и прабабушка были бы живы...Что иеем не храним,а потерявши плачем!!!!!!!!
Старый 12-03-2009, 09:12     #947
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я-то могу уехать и в съёмную. Только обидно при этом будет, что мать одна - в двушке, бабушка одна - в двушке, а мы - снимаем. И всё из-за того, что у кого-то маразм крепчает
Так вы с этого бы топик и начали свой. мол обида вас гложет от такой перспективы. Зачем снимать-тратиться, если можно вот так решить вопрос?
Старый 12-03-2009, 09:24     #948
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Вот так вот была у бабушки когда-то своя квартира, позвала она туда внучку, хотела как лучше, а внучка теперь не знает, как бабушку оттуда выгнать.
Ох, не нравится мне эта ситуация!
Стыдно, внученька, стыдно... Обзаводитесь своим жильём и живите спокойно и хватит считать, что вам бабушка обязана освободить её жильё, и правильно она недоумевает, почему её хотят переселить.
Про то, что сложно снимать или не купить - бред. В съёме вообще ничего сложного, говорю как в прошлом съёмщик со стажем (главное работать и иметь з/п). Если ваша мама так хочет вам помочь, пусть она и разменивает свою двушку и даёт вам на первый взнос на квартиру. А ваша бабушка имеет полное право на старости лет думать о своём спокойствии, а не о такой горе-внучке.
Старый 12-03-2009, 09:38     #949
Н.И
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: город над вольной Невой
Сообщения: 4 091
Н.И отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Вот так вот была у бабушки когда-то своя квартира, позвала она туда внучку, хотела как лучше, а внучка теперь не знает, как бабушку оттуда выгнать.
Ох, не нравится мне эта ситуация!
Стыдно, внученька, стыдно... Обзаводитесь своим жильём и живите спокойно и хватит считать, что вам бабушка обязана освободить её жильё, и правильно она недоумевает, почему её хотят переселить.
Про то, что сложно снимать или не купить - бред. В съёме вообще ничего сложного, говорю как в прошлом съёмщик со стажем (главное работать и иметь з/п). Если ваша мама так хочет вам помочь, пусть она и разменивает свою двушку и даёт вам на первый взнос на квартиру. А ваша бабушка имеет полное право на старости лет думать о своём спокойствии, а не о такой горе-внучке.
+мильён
Старый 12-03-2009, 09:51
ответ для Н.И на сообщение "+мильён"
    #950
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
А в ситуации у автора у бабки ( а больше ее никак и не назовешь) - старческий эгоизм. Не хочет правнучке комнату под детскую уступить. Есть любимые бабули а есть бабки которые перед тем как помереть еще успевают попортить нервы окружающим. Знала таких.
Что значит уступить?...это ЕЁ квартира...она ЗДЕСЬ живёт, а у автора есть ещё одна квартира...ПУСТАЯ...но ей...видите ли...далеко оттуда на работу ездить

Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Как все просто, может денег дадите ?
Нет не просто...а почему должно быть просто? Ничего в этой жизни просто не бывает..надо стараться.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.