Любители кроликов,сюда! - Страница 353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:32     #3521
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
подскажте как убрать козявки в уголках глаз? понимаю, что надо промыть чаем вроде, но как это к кролику применить? Я ее в руки то боюсь брать, она вырывается и царапается, тут то надо прижать ее сильно, то же самое касаемо стрижки ногтей, попыталась тут ее на спину положить, так у нее такой шок был.
Я те козявки что на шёрстке налипают просто ногтём скавыриваю... заяц ничего против не имеет

На спину и мы ни в какую не ложимся Я насмотрелась однажды как кроли на спине валяются замечательно и давай своего укладывать - таааакой скандал был и полдня обид
Старый 03-03-2009, 13:42
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3522
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Я своей капала Бриллиантовые глаза от АВЗ,они профилактические,содержат несильный антисептик,янтарную кислоту и таурин,брала Заю на колени и капала глазик.Капаешь обильно,нижнее веко за шерстку отводишь,чтобы конъюнктивальный мешок хорошо промыть,излишки вытекают из внутреннего угла глаза,промакиваешь то,что вылилось.Сначала сопротивлялась,потом привыкла
Старый 05-03-2009, 13:35     #3523
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Я своей капала Бриллиантовые глаза от АВЗ,они профилактические,содержат несильный антисептик,янтарную кислоту и таурин,брала Заю на колени и капала глазик.Капаешь обильно,нижнее веко за шерстку отводишь,чтобы конъюнктивальный мешок хорошо промыть,излишки вытекают из внутреннего угла глаза,промакиваешь то,что вылилось.Сначала сопротивлялась,потом привыкла
А что за капли такие??? где их искать??? ветаптеке???у нас что то глазик периодически "ТЕЧЕТ"....мы табрекс капаем или мазь тетрациклиновую закладываем...
Старый 06-03-2009, 10:07
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3524
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


В ветаптеке конечно,если вы уже лечите глазик,они применяются для промывания перед закапыванием.Мы тоже очень долго лечили глазик,Написала Альшинецкому в Московский зоопарк с описанием и фото глазика,он ответил,что нужно делать рентген на исключение прорастания корней зубов в глазницу,что как правило,конъюнктивиты у заев грибковой природы,надо делать посев на определение чувствительности к антибиотикам,но он с успехом использует низорал внутрь в течении 21 дня.Я побоялась травить зайца низоралом,написала офтальмологу Лужецкому,он ответил,что в зайцах не понимает,но знает,что у них очень глубокий конъюнктивальный мешок,и все затяжные конъюнктивиты связаны с недостаточным его промыванием.Я последовала его совету и вылечила глаз за 2 недели,а до этого лечили безрезультатно 3 месяца!Но это конечно были не бриллиантовые глаза,он написал мне рецепт,чего с чем намешать.Лужецкий форева!!!
Старый 06-03-2009, 11:49
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3525
SHEV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 61
SHEV отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, уживутся ли два кролика в одной клетке, или у каждого своя должна быть? Притом что одному месяцев 9, а другому примерно месяц-полтора. (старший мальчик, а с младшим еще не понятно, хотя в магазине сказали, что тоже мальчик)
Старый 06-03-2009, 11:56
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3526
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Нет не уживутся!
Старый 06-03-2009, 12:16
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3527
SHEV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 61
SHEV отсутствует


Тогда еще вопрос можно? А по квартире гулять одновременно выпускать или по очереди лучше? Когда дети принесли вчера младшего, старший за ним носился, уши ему вылизывал и иногда покусывал, но большой агрессии вроде не проявлял.
Старый 07-03-2009, 12:27
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3528
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Девочки, у меня опять вопрос про еду
Я кролику даю горсть корма (не зерновой), пол морковки, пол яблочка, - это в принципе каждодневный рацион, ну сено почти всегда есть, плюс в качестве угощения от детей - салат, огурец, зелень, пророщенная травка - это уже по наличию в холодильнике, т.е. не каждый день, иногда малюсенький кусочек печеньки мария...
так вот к чему я - я его не перекармливаю? он за время пребывания у нас реально вырос!!! такое может быть? ему 3 года уже! даже бывшая хозяйка сказала, что мы его откормили
или это он на студенческих харчах тощий был и теперь свое добирает? как узнать - не толстый ли кролик? гуляет он много, но он не очень активный, бегает не часто.
Старый 07-03-2009, 20:20
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3529
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


перекармливаете, на мой вкус. пусть сено не почти всегда будет, а всегда, и морква/яблоко переодически лишь. и печенье лишнее, оно жирное для него.
Старый 07-03-2009, 20:22     #3530
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Цитата:
Сообщение от SHEV Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос можно? А по квартире гулять одновременно выпускать или по очереди лучше? Когда дети принесли вчера младшего, старший за ним носился, уши ему вылизывал и иногда покусывал, но большой агрессии вроде не проявлял.
по очереди. правда, надо готовиться к войне горошковой
старший сейчас вылизывает, потом начнутся драчки-ругачки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.