Дочка стала делать "запасы" - что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:40     #21
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а может деть чувствует наступающий в стране кризис?
Старый 28-02-2009, 09:47     #22
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


сыр.... моя вот сахар прятала...на книжных полках в шкафу. Открываешь - а там полсахарницы уже сныкано. ОБьяснить не может. Спрашивала - зачем? Говорит - Не знаю. Но я мама-деспот. пригрозила - что еще раз увижу - накажу. Стала таскать крупинками - получила пару раз по попе и проблема была исчерпана.
Старый 28-02-2009, 09:57     #23
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
... ей уж очень хочется сыра и она копит его на то время, когда у нее не будет на него аллергии
НЕТ У НЕЕ АЛЛЕРГИИ на сыр! Ешь - не хочу! Аллергия на томат, цитрусовые, клубнику, кислые щи. Ну и леденцы - стекляшки не ест, т.к. вредно для зубов, а они у нас жемчужные! Шоколад, мармелад - пожалуйста! Я бы поняла, если бы она конфеты прятала!
Старый 28-02-2009, 15:38     #24
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Но ведь все люди что-нибудь собирают. Я люблю мыльные обмылочки в баночку складывать (только я её не прячу, но я уже большая).... почему бы не сыр (может у неё с ним какие-то ассоциации, а может вы её какой мульт про мышек показали или книжку прочитали (Десперо, например), а сами и не заметили. Вы же не против, чтобы она конфетки "ныкала". У каждого своё.
Старый 28-02-2009, 15:44     #25
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Присмотритесь, ведь она так своё "Я" показывает. Это её протест против чего-то. А уж что да как только вы знаете.
Старый 28-02-2009, 16:03     #26
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Помню, когда была маленькая (лет 6) тайком брала мелочь у родителей, покупала пряники, естественно их прятала и часто благополучно забывала про них. В этом возрасте очень часты случаи "воровства", хотя это не само воровство даже... Помню ощущение чего-то личного, "своего дела", так сказать, "вот я уже взрослая"... Слышала подобные истории очень от многих, и практически всем детишкам было от 5 до 7 где-то. Это пройдет, но я бы поощрять не стала. Мои родители решили проблему, начав выдавать мне деньги на карманные расходы и показывали, насколько здорово их копить, а потом что-то покупать. Т.е. взяли под свой контроль ))).
В Вашем случае, может ей действительно выдать какой - либо контейнер, чтоб она туда складывала сыр?. Причем пусть сама выберет его в магазине.
Кстати сказать, пряники я никогда не любила и не ела, такой вот пародокс.
Старый 28-02-2009, 17:41     #27
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Я когда маленькая была в углы прятала то, что терпеть не могла, а есть заставляли. Например хлеб. Мама часто засохшие кусочки находила.
Старый 28-02-2009, 21:54     #28
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космополитка Посмотреть сообщение
Ой! Да никто ее ни в чем не ограничивает! А уж в сыре - тем более! Она отлично знает, что ей нельзя из-за аллергии и сама не ест. Например апельсины из садика всегда приносит и отдает нам. И карамель тоже - зубы САМА бережет! Барышне уже седьмой год и она человечек разумный. Но СЫР?????? Она папе рассказала про своих "невидимых" друзей - кошечке и лошадке - но "кормит" их она невидимой сметанкой и невидимым сеном. При вопросе о невидимой мышке она поежилась и скорчила недовольную моську. Это нас с мужем больше всего и озадачивает....
Да уж... Тогда не похоже на простые запасики. Скорее всего у нее и для этого есть какое-то сказочное объяснение. Если ей как-то не по себе это рассказывать, то может какое-то время тогда не особо обращать на это внимание и понаблюдать. Может эту историю она через какое-то просто перерастет. Видимо, для нее это серьезно и очень лично. И если как-то неправильно или не так сейчас отреагировать, то этим можно очень сильно обидеть дочку.
Старый 28-02-2009, 22:01     #29
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


по своему опыту думаю, что это НЕ запасы, а просто она не хотела есть и прятала так (якобы съела).
Старый 28-02-2009, 22:12     #30
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


А я когда была маленькая, прятала за кухонный шкаф бурерброды с икрой, колбасу, сыр, все, что не хотела есть. Иногда на кухне плохо пахло, мама обыскивала все,но не могла понять, что происходит. Потом в кухне стали делать ремонт, что было мне за это, думаю описыватьне стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.