срузу во 2-й класс... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:09     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а почему на подготовку не пошли?
впрочем - выбирайте по себе.
мало что можно посоветовать заочно. хоть голосование создавай все без толку
Старый 28-02-2009, 00:16     #22
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Да уж точно решать, конечно, нам... Поэтому и не пошли, что не приняли точного решения, да и сейчас в сомнениях. если удастся попасть в школу-пойдем, а нет-так и не страшно.
Старый 28-02-2009, 00:24
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #23
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Если интересно, мое мнение. Мы собирались учиться по обычной программе 1-4, но на нашу удачу пригласили на тестирование на набор класса по программе 2-4 (т.е. сразу во второй класс), 7 лет исполнилось 5 сентября. Сначала были очень неоднозначные выводы, но резюме следующее:
1.Многое зависит от учителя. Если учителю интересно, он готов развивать детей и работать индивидуально - проблем сразу со вторым классом может не быть.
2. Много зависит от ребенка. При том, что у нас все пятерки по предметам, поведение полгода было "неуд". Я потеряла массу нервных клеток, была на грани перевода в первый класс. Сейчас все благополучно, но сын по зрелости был явно не готов к школе. Хотя по знаниям более чем.
3. Сначала было реально тяжело. У меня сыном занимается мама, поэтому мы выдержали. Если бы речь шла о няне - сомнений много.
4. Сыну ОЧЕНЬ нравится учиться, ему интересно, и я ни секунды не жалею о сделанном выборе.
Вывод банальный - все дети индивидуально развиваются и решать только Вам. Решать именно так, как Вы считаете правильным для своего ребенка. Удачи в нелегком пути принятия решения.
Старый 28-02-2009, 00:41     #24
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Спасибо!
Старый 28-02-2009, 13:54     #25
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ну, это здорово, что у вас в классе такой индивидуальный подход...
Помня свою школу, мне стали давать доп задания только в средней школе, а до этого я не давала детям учиться(((, все ответы вслух говорила вечно, написать-прочитать за 1 минуту то, что другие за 10..., а в библиотеке мне книги на переменах не давали, чтоб я их на уроках не читала. Так я у мамы втихаря брала учебник химии 7 класс (она на втором этаже этой же школы химию преподавала) и читала его.
А у вас, видите, как передовО!
А мне давали только по математике и только с 4-го. Нам писали все номера из учебника, кот. надо сделать на уроке, и разрешали решать в своем темпе, не ожидая разбора на доске. Кто решил, поднимал руку и получал книжечку дидактического материала. И я спокойно строчила и не мучила учителя. А в началке меня постоянно ругали за то, что спрашивали первое действие, а я уже говорила ответ задачи . Потом меня вообще перестали спрашивать, а у меня отваливалась рука, которую я все время тянула.
Но мне раньше никак было - я и так пошла в 6 на 1-3.
Старый 28-02-2009, 15:55     #26
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Если школа "обычная" лучше всё-таки с шести. Во многих школах уроки 30 минут, разрешают приносить с собой игрушки, уроки до часа дня. Учат только читать, писать, считать до 20.
У нас тоже обещали перед поступлением гуманное отношение. Родителям на собрание лапши навешали. Детям только не говорите что можно. У моей дочки была куча разочарований в отношении игрушек, которые оказалось нельзя.
Проблема в том, что программа 1го класса 7 леткам скучна. Даже моей 6 летке было скучно, а в бытовом плане им скидок не делают. Мне даже показалось, что намеренно, чтобы наказать те семьи, которые рано отдали учиться.
Во 2й класс сразу- хорошая идея. Это мне кажется официально разрешено, наша училка так со своим сыном поступила, но он учился в ее же школе, там все схвачено. Как со стороны такое организовать? Надо к юристам.
Старый 28-02-2009, 15:58     #27
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а почему на подготовку не пошли?
впрочем - выбирайте по себе.
мало что можно посоветовать заочно. хоть голосование создавай все без толку
Я понимаю тех родителей, которые не водят на подготовку. Это просто форма взятки, детям там делать нечего.
Старый 28-02-2009, 16:03     #28
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я понимаю тех родителей, которые не водят на подготовку. Это просто форма взятки, детям там делать нечего.
Ну не всем, не всем... потому что не все родители дома с детьми занимаются... по идее, подготовка нужна тем детям, которые а) в садик не ходили и родители с ними дома не занимались подготовкой к школе б) имеют предпосылки к проблемной "социализации" - робкие, застенчивые, в незнакомой обстановке испытывают сильный стресс и теряются, или слишком "раскованные", не приученые к определенным правилам поведения в коллективе, испытывают трудности в общении и т. п...
Старый 28-02-2009, 16:12     #29
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я понимаю тех родителей, которые не водят на подготовку. Это просто форма взятки, детям там делать нечего.


А я не понимаю. На подготовке и учитель к ребёнку приглядется может и ребёнок к учителю. Да и требования школьные понять. Мой сын когда ходил, на мой вопрос "Тебя ругали?" ответил:"Мама, это же школа! Там не ругают, там делают замечания!"
Старый 28-02-2009, 16:16     #30
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А я не понимаю. На подготовке и учитель к ребёнку приглядется может и ребёнок к учителю. Да и требования школьные понять. Мой сын когда ходил, на мой вопрос "Тебя ругали?" ответил:"Мама, это же школа! Там не ругают, там делают замечания!"
Это превосходно, когда подготовку ведут те же учителя, которые потом будут в первом классе. Так бывает далеко не всегда.
Чтобы понять "школьные требования", тоже не всем обязательно ходить на подготовку. У некоторых с этим нет проблем без всякой подготовки

Опять индивидуально всё. Невозможно сказать - подготовка всем нужна обязательно или подготовка никому не нужна, это просто выброшенные деньги. Зачем обобщения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.