Нестабильный цикл: есть другие причины, кроме гормональных? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:00     #1
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


подскажите, бывают ли еще причины, помимо гормональных нарушений, влияющие на нестабильность цикла?
думаю, с какого врача начинать - идти сразу к гинекологу-эндокринологу, или для начала просто к гинекологу?
Старый 27-02-2009, 12:11     #2
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Мне кажетцца, что лучше сразу к гинекологу-эндокринологу. Ну, чтобы два раза не ходить.
Старый 27-02-2009, 12:17     #3
Goggi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Сертолово
Сообщения: 947
Goggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Мне кажетцца, что лучше сразу к гинекологу-эндокринологу. Ну, чтобы два раза не ходить.

+1

лучше сразу к гинекологу-эндокринологу

я ходила к гинекологу год, после посещения эндокринолога конечно с помощью таблеток восстановили цикл
Старый 27-02-2009, 13:20     #4
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


мне лет пять назад восстановил цикл, не поверите, невропатолог-гомеопат, я уж даже и не помню как я к ней попала, прошла диагностику (доплерография, и прочие процедуры), на основании чего (у меня был родовая травма и по результатам диагностики неб.нарушение кровообращение, все это я физически не ощущала) она прописала кучу горошин и хеелевской гомеопатии, после 2-х месяцев цикл был стабильным почти год, после чего опять все пошло вразнос ( но я на тот момент была занята другими проблемами, в результате осталась у меня только схема лечения, даже контакты ее вроде бы потеряла
вот сейчас мне в отта поставили кучу предположительных диагнозов, месяц обследований почти подошел к концу, посмотрим что назначат
однако не дает покоя то, что после гомеопатии все так восстановилось (конечно, я не знаю, была ли овуляция,ДФ и прочие прелести, но цикл был более-менее ровным, а до лечения и сейчас от 35 дней и до 60)
Старый 27-02-2009, 13:22     #5
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Очень может быть и на нервной почве: когда я расходилась с мужем задержка была 3 мес чисто на нервах. Но стабилизировалось потом все само собой
Старый 27-02-2009, 14:00     #6
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


ух, и я с той же проблемой что и автор топика.
После рождения ребенка - цикл нормальный был,потом случилась трагедия с мужем и цикл больше года "гулял" как хотел,потом потихоньку наладился,ни с кем не жила постоянно так чтобы,как стала жить постоянно с мужчиной с августа примерно цикл опять "поехал",может быть и 18 дней,23,28,35 и т.д.,вот мне это надоело все и пошла к гинекологу-сдала анализы на инфекции всякие-все чисто,назначили на гармоны на 11 сдать0поеду сегодня или завтра,боюсь что там за результаты будут....
мой совет обязательно идти к врачу и не тянуть,мало ли что они там вздумают эти гормоны,если стрессов сильных не было ближайшее время,то это же не нормально...
Старый 27-02-2009, 14:09     #7
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


спасибо за отзывы
в общем, стрессов у меня не было, на работе и в семье все ок; все как всегда, вот только задержка на неделю при отрицательных тестах на беременность
просто есть еще одна возможная причина - киста в яичнике; после родов у меня 2 раза такое было (правда, в отсутствие месячных вообще); и сейчас ужасно болит правый бок
кто-нибудь сталкивался с таким - это тоже следствие нехватки/переизбытка каких-то гормонов?

в молодости у меня был очень нестабильный цикл, но врачи почему-то не стали заморачиваться с анализами, а просто назначили ОК
пила их 5 лет, потом перестала; и все было нормально; а теперь опять начинается свистопляска
Старый 02-03-2009, 17:14     #8
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


по-моему,надо все равно идти и сдать,по их результатм уже будет понятнее что у вас с организмом
Старый 02-03-2009, 19:08     #9
rimura
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
rimura отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
по-моему,надо все равно идти и сдать,по их результатм уже будет понятнее что у вас с организмом
мНЕ ВРАЧ ГОВОРИЛ ТОЛЬКО ПРО ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.