К А Р А У Л! Сережки: гнойное воспаление через полгода после прокола. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:29     #11
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


К дерматологу.
Старый 19-02-2009, 17:46     #12
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Я это проходила сама в юности, когда проколола уши, и с дочкой год назад, как прокололи уши.

Во-первых,ТОЛЬКО золотые серьги, и это по жизни.
Во-вторы, сами серьги регулярно протирать спиртом.

Ну а если нагноение - мазь с антибиотиком на ночь, несколько ночей и все пройдет. Но вообще - по жизни осторожнее с дырками. Часто будут воспаляться, если земерзнуть, задеть одеждой и.т.д.
Старый 26-02-2009, 00:11     #13
OmaDesala
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
OmaDesala отсутствует


Промывать Мирамистином и им же делать компрессы, минут на 10. Никакой перекиси! И лишний раз не трогать прокол.
Только золотые серьги, тоже весьма расхожее мнение, ни в одном татту-пирсинг салоне в свежий прокол ставить золото не станут.
Старый 26-02-2009, 20:01     #14
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Простите что влезаю, но темки плодить не хочется.
Уши у меня проколоты уже давны, лет 13-14 точно. Всегда могла носить что угодно, хоть железки простые.
А около года назад уши стали гноиться, притом что года 3 ношу только золото. и НИЧЕГО не помогает, ни компрессы, ни промывания. полчаса и уши опухают.

Неужели все так безнадежно и я никогда не смогу одеть серьги?
Старый 26-02-2009, 21:16
ответ для KonfeTusya на сообщение "А к какому врачу?"
    #15
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Такое было из-за гигиенических сережек,хотя первый прокол был с ними,а во вторй загноились места проколов,как только поменяла сережки из золота и серебра сразу все прошло......теперь как тока бижутерию одену,буквально через 15 минут уши воспаляются
Старый 26-02-2009, 21:34     #16
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


У нас с дочкой дырочки очень долго не заживали(несколько месяцев),все перепробовали,и мазали,и серьги меняли.Золото ставили - не заживало,а поставили серебро - все зажило.Выяснилось,что кроме серебра ничего носить не можем.
А конкретно по теме - у дочки за ухом образовалась небольшая опухоль,хирург сказал,что реакция на прокол(хотя после прокола несколько месяцев прошло) и посоветовал делать примочки спиртовые - смачиваете спиртом бинтик и держите,нужно постоянно смачивать.У нас все прошло
Старый 26-02-2009, 21:55     #17
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


У меня такое несколько раз было. Пару раз просто снимала серьги, дырочки заживали. И чисто внешне казалось, что заростали, но на самом деле просто закрывались жировой пробочкой и тонкой пленкой. Потом если серьгой надавить на место дырочки, серьга оденется.
Ну или второй вариант - одеть нормальные золотый сережки, и не гвоздики, а "висюльки", чтоб воспаленной место застежкой не прижимать, и протирать уши чем-то дезенфицирующим. Я перекисью протирала, иногда стрептоцидом порошковым засыпала. Волосы надо убирать, чтоб по ушам не болтались, ну и шапку лучше одевать такую, чтоб мочки ушей не были закрыты. Не переживайте, заживут ушки. Только серьги обязательно золотые оденьте. Запросто может быть, что никакие гигиенические и пр.ерундовины ей просто не подходят. Я например могу носить в ушах только золото, даже серебро далеко не всякое переношу. Вернее, серебряные серьги могу носить только одни - они старинные, прабабкины, от современных серебряных фигулек уши воспаляются.
Старый 26-02-2009, 22:39     #18
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Попробуйте синтомициновую эмульсию, она хорошо заживляет. По крайней мере я ей мазалась.
Старый 27-02-2009, 01:03     #19
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Имхо, только к врачу. Мне оч понра Бейби-клиник на Гороховой. Нам бабушка на юге проколола, вставили пистолетные сережки, так у нас чуть до пролежней не дошло. Потом ездили меняли на золото - у нас вообще на другие металлы сразу реакция. За неделю все вылечили. Нам, правда прогревание ушек даже прописывали.
Старый 27-02-2009, 01:06     #20
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Простите что влезаю, но темки плодить не хочется.
Уши у меня проколоты уже давны, лет 13-14 точно. Всегда могла носить что угодно, хоть железки простые.
А около года назад уши стали гноиться, притом что года 3 ношу только золото. и НИЧЕГО не помогает, ни компрессы, ни промывания. полчаса и уши опухают.

Неужели все так безнадежно и я никогда не смогу одеть серьги?
а что за серьги? И второй вопрос: перед тем, как появилась проблема, вы часто вынимали серьги? Или носили все время неснимая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.