Сколько Вы тратите на продукты в месяц??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:55
ответ для Danika на сообщение "ситуация у автора малость..."
    #51
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
ситуация у автора малость странноватая.
Я точно не считала сколько денег у нас уходит на еду, но точно не больше 15тыс на троих вместе с детскими смесями и памперсами, а они составляют значительную часть трат. Ну и питаемся мы так, всегда свежие овощи, фрукты, мясо, форель, сыры несколько видов, колбасы.
Думается мне, очередная дискуссия, состоящая из самых абстрактных обобщений.
Вот что такое свежие овощи - картошка и капуста? Картошка есть развесная, а есть французская по 250 р за упаковку. Капуста есть кочанная российская, а есть брокколи голландская. Салат то же самое - от китайской капусты до свежих листьев "белая дача".
Свежие фрукты - это и польские яблоки, и чилийская черника. И это всё, насколько я помню, в океях продается.

По теме:
я не знаю, сколько мы тратим на еду. Больше 15, меньше 50. Муж себе всякую гадость, которую он любит, закупает сам ватрушки эти ужасные, творожки и тд. Ну не интересуюсь, сколько он на это тратит. Я не ем мяса, ребенок с няней тоже почти не едят. Рыба свежая, не форель, пару раз в неделю; ягоды обязательно, та же черника; булок стараюсь не покупать вообще, молочку не покупаю тоже, её ест в доме только муж, зато как раз травки из той же "белой дачи", свежий горошек, манго в доме всегда есть.

Когда перешли на вегетарианство, это кстати оказалось существенно дороже. Уж не знаю почему. Похоже, травы для нужной степени насыщения съедается существенно больше, чем мяса и творога.
Старый 24-02-2009, 13:59     #52
Name N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Name N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Не то чтобы я сомневаюсь в честности супруга, просто на всякий случай хочу проверить.
У меня не получается найти в холодильнике продуктов на такую сумму каждый день... Хочу узнать мнения.
Мое мнение что муж все-таки Вас разводит , можно конечно проедать и такую сумму, но соответствующие продукты должны "находиться" в холодильнике
выход , мне кажется, один- брать траты в свои руки...

Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Я вообще не жалуюсь в общем-то, и муж вроде не монстр. Можно, конечно, разделить полки в холодильнике но мне это только забот прибавит, и "обострит обстановку", если даже получится у меня "экономия" несколько тысяч, мне это "погоды не сделает". В общем, не знаю, как быть. В конце концов, не в деньгах счастье. Все равно всю "экономию" в оптовых закупках потрачу на какую-нибудь ерунду
Ну уж если Вам все-равно, весь разговор дальнейший бесполезен ИМХО
Старый 24-02-2009, 14:03     #53
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Честно говоря, не считала... Но мясо либо курица, либо (если уж совсем некогда готовить было/некогда купить накануне) - сосиски какие-нибудь - каждый день. То есть пустыми макаронами или картошкой мы не питаемся никогда. Фрукты какие-нибудь дома обязательно. Творожки/йогурты всякие. Красную рыбку иногда прихватываем. Сыр либо колбаса дома всегда есть (иногда что-то одно, иногда и то, и другое, просто к колбасе несколько охладели). Овощи только в последнее время почти не покупаю (в смысле огурцы/помидоры), уж больно противные стали, последнее выкидывали даже. Мороженое бывает в морозилке (сейчас зима, не особо расходимся). Изредка покупаю дочке ягоды (малину, чернику, голубику). Мясо покупаю только свежее (лучше сама в морозилку кину про запас), макароны - итальянские, картошку - мытую мелкую красивую по 1,5 кг, морковку - тоже мытую мелкую дорогую, периодически хватаю уже нашинкованную капусту на суп (35-40 руб за 500 гр). Гречку - МиллинПарас, плющеную (типа хлопья в пачке), рис - Басмати или Жасмин. Соки, в основном мелкими пачками. На суп периодически покупаю щавель в горшочках, любим иногда побаловать себя салатиком из листьев салата и крабовых палочек "Снежный краб", яйца только Роскар...
Очень мало и редко покупаю: булку, хлеб, печенье, плюшки всякие.
Регулярно бываю "разведена" дочкой на жевачку, киндеры, мелкие конфетки в пакетиках (на кассах которые).

Я зачем это все так подробно перечислила? Чтобы было ясно, что все продукты стоят недешево. Мы с дочкой каждый день ужинаем, ее я еще кормлю завтраком (она не завтракает в саду), в выходные почти всегда варю суп (ну или все равно что-то едим в обед, иногда не дома). И тем не менее, навскидку у меня выходит порядке 8000 руб. в месяц. Да, нас двое - я и Лялька, почти 7 лет спортсменка, которой надо хорошо питаться.
Старый 24-02-2009, 14:04     #54
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
А что вы кушаете? Как можно тратить на продукты 6 тыс. в месяц на 3-х. Поделитесь, пож-та, опытом.
У нас только на хлеб-булку, молоко, кефир (каждый день), иногда творог, ребенку йогурт пару раз в неделю, в месяц расходуется 5-6 тысч.
Примерно 1 раз в неделю хожу в О Кей. Продукты покупаю примерно на 1000.. иногда меньше. Стандартный набор: Мясное-свинина на 1кг. примерно, куриные грудки или окорочка на подложке, фарш грамм 700.Рыбу беру замороженую филе ( хек,горбуша) тушу дома с морковкой и луком или запекаю с омлетом. Молочка- творог ( не дорогой , по 23р. пачка), сметана средняя, кефир Пискаревский( бифидо), йогурты Активиа без добавок. Молоко 0,5. Молочка выходит ок 100. Сыр Гауда или Эдем по 158р. Кусок примерно на 400гр. Иногда беру кваш. капусту- тушу на второе с грудинкой. Макароны-крупы. Из фруктов беру либо яблоки по 35 руб либо апельсины для сока( нормальные кстати). Конфетки к чаю развесные по 99 руб( дочка любит батончики). По необходимости покупаю необходимые консервы ,если есть по распродаже( горошек,фасоль.кукуруза,рыбные). Хлеб беру только зерновой по 27 р. себе на завтраки,мужу батон. Из основного все.Конечно к этому списку еще добавляется по необходимости.На неделе докупаю что надо:и к чаю( пряники или сухарики,печенье овсяное), овощи, молочка. Примерно 500 р в неделю. Вот как-то так. Яйца(дешевые) заказываю родителям в Народном,когда они туда едут. Там же и картофель беру и сахар. Колбасные изд. покупаю в Великолукском.
Старый 24-02-2009, 14:09     #55
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я раньше тратила на семью из трех человек порядка 15 тысяч - без излишеств, сейчас много денег уходит на раемонт - трачу на еду тысяч 6 - скромно! Без красной рыбки, вкусностей, конфеток дорогих и прочей ерунды типа упаковки киндеров, креветок,... Второй месяц укладываюсь в 6тысяч, но честно - противно экономить, ною, но понимаю, что в квартиру необходимо еще очень много вложить, что бы быстрее переехать...
Тоже копим, поэтому и экономим. Но считаю, что питаемся нормально и никто животами не мучается и от голода не пухнет. Даже наоборот. Вот Масленица началась Блинов наделаю с начинкой- часто выручает на завтраки и совсем не дорого.
Старый 24-02-2009, 14:13     #56
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vtv Посмотреть сообщение


Ну уж если Вам все-равно, весь разговор дальнейший бесполезен ИМХО
Ну почему же все равно и бесполезен, осведомленности ведь хочется. Насчет "разводит" - почитав мнения, склоняюсь к мысли, что муж все-таки сумму завышает, но наверное не с целью "развести", а просто чтобы снизить мои "ненужные" по его мнению расходы, т.к. иначе я все потрачу, а так может он накопит на что-то полезное.
Старый 24-02-2009, 14:19     #57
aalaan
Участник
 
Профиль aalaan
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 105
aalaan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Ну почему же все равно и бесполезен, осведомленности ведь хочется. Насчет "разводит" - почитав мнения, склоняюсь к мысли, что муж все-таки сумму завышает, но наверное не с целью "развести", а просто чтобы снизить мои "ненужные" по его мнению расходы, т.к. иначе я все потрачу, а так может он накопит на что-то полезное.
купит вам машину на 8 марта или шубу или и то и другое
Старый 24-02-2009, 14:23     #58
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Попросите все же собрать чеки за месяц (тем более Окей, Лента и Ашан - т.е.чеки сразу на кругленькие суммы скорее всего) и проанализируйте. Объяснить можно не недоверием к мужу, а желанием, например, пересмотреть какие-нибудь траты, ну кризис туда-сюда, думаю мож.молоко не валио, а пискаревское покупать
Старый 24-02-2009, 14:43     #59
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Как раз вторую неделю с мужем проводим эксперимент: покупаем на неделю продуктов в Карусели на определенную сумму не более 2100-2200. Сюда входит мясо, молочка, овощи, фрукты, сыры (разные, для готовки и для лакомства), колбаса, сок, яйца, корм в банках для кота, мука, крупы/макароны (что на данный момент закончилось). Хлеб пеку в хлебопечке по необходимости. Пиво тоже себе уже позволяли за недолгий эксперимент
Я прикидываю ЧТО буду готовить из того, что купила.
Учитывая, что завтракаем мы только бутерами с чаем/кофе, обед берем с собой на работу, т.к. питание не организовано, ужинаем вместе дома не просто стаканчиком кефира - у меня холодильник не пустует в конце недели!!! Это удивительное открытие, если честно.
Раньше покупалось на сумму от 3000 и в середине недели что-то обязательно заканчивалось и докупалось.
Итого на 2-их взрослых и кота - должно не более 10000 получиться. Ну с учетом праздников, гостей и прочих непредвиденных расходов (с подругами планирую встретиться) МАКСИМУМ 12.000.
И ни в чем себе не отказываем!

Автору: вводите с мужем практику совместных закупок. Не надо афишировать, что вы в нем сомневаетесь.
Я бы присмотрелась между делом к мужу: хорошо, если он просто копит деньги. Помимо такого простого объяснения есть еще другие, увы.
А может муж просто не знает, как тратить меньше? Тоже не удивлюсь!
Всем урок: вот как бывает, когда за закупки единолично отвечает мужчина
Старый 24-02-2009, 15:05     #60
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


ОФФ: с днем рождения дочери, вас, автор!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.