Поехать в Прагу с малышом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:27     #11
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
12. По-моему, во всех абсолютно барах-ресторанах там курят невзирая на Европейские правила. какой ребенок?
Прага весной прекрасна, без вопросов. Но я бы выбрала другую страну для отдыха с малышом. И сами толком не отдохнете и ребенка замучаете. Все ИМХО.
точно,я тоже обратила на это внимание
Старый 23-02-2009, 20:10
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #12
Тигра33
Banned
 
Профиль Тигра33
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ветернов
Сообщения: 77
Тигра33 отсутствует


На поезде в Прагу не ездила- только на самолете летала, и то один раз в 6 месяцев беременности. С первым ребенком поехали в отпуск, когда ему было 2 месяца. Отлично!!!! Очень легко, хотя мы бродили по 8-10 часов по городу. А вот, когда ему 10 месяцев было- намного сложнее!!! Так что выбирайте самолет, легкую коляску ( чтобы везде пройти можно было и по лестницам подняться- их там очень много). И вперед!!! Что осень, что весна в Чехии обалденные. Обязательно съездийте в тамошний зоопарк- удивитесь с какими карапузами туда приезжают и насколько тот зоопарк отличается!!! А еще в Чехии масса кондитерских, не только пивных ресторанов. А вот поправиться там трудно- сколько ни ешь- почему-то худеешь.
Удачи и хорошего отдыха.
Старый 23-02-2009, 20:16
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #13
vim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
vim отсутствует


Да, лучше на самолёте, я считаю...
А в Праге с ребёнком очень даже комфортно. В заведениях же есть залы для не курящих!
Ещё там есть в метро ЛИФТЫ для инвалидов и колясок, не надо на эскалаторе подниматься. Можно спокойно поехать в любую часть города. Машины там дорогу уступают, что даже как-то неудобно.
Покатаетесь на кораблике, на трамвае, погуляете по узким улочкам! Можно на подъёмнике подняться на гору, там замечательный парк! (я замечталась)
В зоопарке в туалетах точно есть пеленальники.
Старый 24-02-2009, 12:17     #14
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
На поезде в Прагу не ездила- только на самолете летала, и то один раз в 6 месяцев беременности. С первым ребенком поехали в отпуск, когда ему было 2 месяца. Отлично!!!! Очень легко, хотя мы бродили по 8-10 часов по городу. А вот, когда ему 10 месяцев было- намного сложнее!!! Так что выбирайте самолет, легкую коляску ( чтобы везде пройти можно было и по лестницам подняться- их там очень много). И вперед!!! Что осень, что весна в Чехии обалденные. Обязательно съездийте в тамошний зоопарк- удивитесь с какими карапузами туда приезжают и насколько тот зоопарк отличается!!! А еще в Чехии масса кондитерских, не только пивных ресторанов. А вот поправиться там трудно- сколько ни ешь- почему-то худеешь.
Удачи и хорошего отдыха.
Спасибо! Про зоопарк будем иметь в виду
Старый 24-02-2009, 12:48     #15
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


На поезде бы точно не поехали. Вагон прицепной, крепится к Минскому поезду. Из Питера отъезд днем, примерно ок. 3 часов. Весь следующий день трясешься и еще в Минске стоишь 4 часа.пока колеса меняют . В Праге рано утром.. примерно ок.6 утра... плюс трансфер до гостиницы или хостела.. Выдержит ваш малыш такой путь? Ну и само купе узенькое-не развернуться .Все полки друг над другом. А по поводу отдыха в Праге. В мае может быть уже и жаркая погода. А вообще там суперр! В зоопарке кстати можно взять удобную перевозку -тележку с пледом для малыша и катать там. Очень удобно. Каляску в дорогу лучше брать удобную для проезда по булыжным мостовым ( это я про колеса)
Старый 24-02-2009, 13:18     #16
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Хотим поехать на майские в Прагу на недельку. Дочке будет 4 месяца. Ехать хотим на поезде.
Кто в этом возрасте путешествовал, поделитесь опытом! И еще - кто был в Праге в апреле-мае, какая там погода?
погода в Праге в это время хорошая.. Прага очень красивый город.. обожаю его..была там много раз.. там надо много ходить и местность там холмистая.центр весь в брущатке.. с коляской тяжко будет!! если вы готовы к небольшим трудностям, тогда вперед.. и на майские там очень много туристов!!!!
и лучше конечно на самолете !
Старый 24-02-2009, 13:26     #17
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Мы думаем через пару недель в Израиль махнуть...
Будем гулять в коляске/кенге... Устанет поспит, дети быстро восстанавливаются от усталости...
Сначала 8 часов в автобусе (это хуже чем поезд) потом самолет 4.5 часа в 1 конец... Думаю все нормально будет
Расскажите потом, как прошло! Мы тоже собираемся путешествовать часто и далеко
Старый 24-02-2009, 13:34     #18
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


ИМХО, измучаете ребёнка поездкой и себя, таская его на себе или коляску с собой. Для меня в данном вопросе важнее не майская красота Праги, а комфорт ребёнка, комфорт, которого, уж извините, я никак не вижу в недельном пребывании на ногах в пеших прогулках с галдящими туристами, в шумных и не всегда с некурящими залами общепитах... А зоопарк 4-месячному малышу пока неинтересен.
Старый 24-02-2009, 14:38     #19
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Я бы тоже не рискнула. На майские там реально толпы народа как на демонстрации.
Старый 24-02-2009, 14:42     #20
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
1. Поезд: вагоны международного класса, тамошнее купе, - это половина нашего купе. Представляете? Там просто очень-очень неудобно. И ехать в Чехию не одну ночку переконтаваться. Еще раз рекомендую почитать отзывы о утешествиях в Прагу на ПОЕЗДЕ. Лично я несколько раз делала выбор в пользу самолета, т.к поезд это совсем ужас-ужас даже для двух взрослых без детей.
2. По-моему, во всех абсолютно барах-ресторанах там курят невзирая на Европейские правила. какой ребенок?
Прага весной прекрасна, без вопросов. Но я бы выбрала другую страну для отдыха с малышом. И сами толком не отдохнете и ребенка замучаете. Все ИМХО.
Вот чесслово, в залах для некурящих не курят. А залы такие есть почти в каждой кафешке или ресторанчике (думаю, что в бары с деткой никто и не пойдет). Более того, во многих заведениях во время бизнес-ланча (с 12 до 15 кажется) тоже запрещают курить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.