Идем в сад без прививок, нужны советы и помощ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:21     #31
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
можно, про манту, по конкретнее
у меня каждый год война в поликлинике и в дет саде- приходиться делать рентген, так как обычно анализ ПЦР не успеваю!!!!
Если Вам не поставлен официально диагноз туберкулёз, Вы вправе отказаться от любых противотуберкулезных мероприятий (в т.ч. манту, рентгенов и т.д.). Про обязательность таких процедур Вам просто врут. Есть федеральный закон “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ. Там ясно написано, что противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия. Т.е. всё исключительно на добровольных началах.
Принудительное лечение по этому закону возможно только для больных открытой формой туберкулёза и только по решению суда.
Старый 19-02-2009, 21:27     #32
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Могу быть неточной немного, но это касается только коклюшной составляющей. После определенного возраста (по-моеме, как раз 4 лет), делают без нее..
я почитала прививки делают без ограничения по возрасту...коклюш да, после 4-х уже не делают нет эффективности.коклюш очень опасен только для детей первого года жизни
кому интересно можно почитать тут
http://projects.innovbusiness.ru/pra...mID_98047.html
АКДС до 4-х лет верно
а я и не знала
Прививки проводят вакциной АКДС, анатоксинами АДС, АДС-М, АД-М.
8.3.1. Целью вакцинации против дифтерии, по рекомендации ВОЗ,
является достижение к 2005 г. уровня заболеваемости от 0,1 и менее на
100 тыс. населения. Это станет возможным при обеспечении не менее
95%-ного охвата законченной вакцинацией детей в возрасте 12 мес.,
первой ревакцинацией детей в возрасте 24 мес. и не менее 90%-ного
охвата прививками взрослого населения.
8.3.2. Вакцинации против дифтерии подлежат дети с 3-месячного
возраста, а также подростки и взрослые, ранее не привитые против этой
инфекции. Препарат вводят внутримышечно в верхний наружный квадрант
ягодицы или передненаружную область бедра в дозе 0,5 мл.
8.3.3. Первую вакцинацию проводят в возрасте 3 мес., вторую
вакцинацию - в возрасте 4,5 мес., третью вакцинацию - в возрасте 6
мес. Первую ревакцинацию проводят через 12 мес. после законченной
вакцинации. Вакцинации АКДС-вакциной подлежат дети с 3-месячного
возраста до 3-х лет 11 месяцев 29 дней.
Вакцинацию проводят 3-кратно с интервалом 45 дней. Сокращение
интервалов не допускается. При вынужденном увеличении интервала
очередную прививку проводят в максимально близкие сроки, определяемые
состоянием здоровья ребенка. Пропуск одной прививки не влечет за собой
повторение всего цикла вакцинации.
8.3.4. АДС-анатоксин используют для профилактики дифтерии у детей
до 6-летнего возраста:
- переболевших коклюшем;
- имеющих противопоказания к введению АКДС-вакцины;
- старше 4 лет, ранее не привитых против дифтерии и столбняка.
Старый 19-02-2009, 21:39     #33
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Девочки родные. Мнение ваше уважаю - я деткам своим привики делаю, но по индивидуальному графику - строго выдерживаю период здоровья и с учетом многих факторов.
Но вот скажу вам про туберкулез - не могу промолчать - делайте Манту проверяйте. В Америке отменена БЦЖ - но Манту делают.

У меня у старшего вот так через Манту выявили, что инфицирован. Я сразу завозмущалась - скандалом заставила принять решение, что это аллергия. А спустя полтора года оказалось, что он был именно инфицирован. Слава Богу, что нашла хорошего фтизиатра - у мы смогли удержаться - а ведь могли бы во время приступа моей принципиальности именно заболеть туберкулезом! Сейчас страшно вспоминать, как я играла с этой смертелной болезнью и гордилась, что я вся такая продвинутая.
Старый 19-02-2009, 21:47     #34
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А, кто знает срок действия прививок? Ну , сколько времени действует, например,АКДС?
Старый 19-02-2009, 21:53     #35
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А, кто знает срок действия прививок? Ну , сколько времени действует, например,АКДС?
АКДС формирует иммунитет длительностью около 10 лет.
Старый 19-02-2009, 22:01     #36
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Кстати гип. В мы просрочили в свое время - нам в ЕВЦ предложили начать заново!!!
ТОгда мы пошли с сдали анализ на антитела. Оказалось, что нам двух вакцинаций было вполне достаточно. Когда в поликлиннике писала причину отказа - доктор очень удивилась, что может быть так....
Старый 21-02-2009, 08:19     #37
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Мы сейчас пойдём в сад без прививок, все документы у нас уже взяли. НО у нас медотвод, но на туберкулёз каждый год обязательно проверяемся (рентген).
Старый 21-02-2009, 12:33     #38
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Мы сейчас пойдём в сад без прививок, все документы у нас уже взяли. НО у нас медотвод, но на туберкулёз каждый год обязательно проверяемся (рентген).
по моему безопасней сдать кровь, чем облучать ребенка.
Старый 21-02-2009, 12:45     #39
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Девочки родные. Мнение ваше уважаю - я деткам своим привики делаю, но по индивидуальному графику - строго выдерживаю период здоровья и с учетом многих факторов.
Но вот скажу вам про туберкулез - не могу промолчать - делайте Манту проверяйте. В Америке отменена БЦЖ - но Манту делают.

У меня у старшего вот так через Манту выявили, что инфицирован. Я сразу завозмущалась - скандалом заставила принять решение, что это аллергия. А спустя полтора года оказалось, что он был именно инфицирован. Слава Богу, что нашла хорошего фтизиатра - у мы смогли удержаться - а ведь могли бы во время приступа моей принципиальности именно заболеть туберкулезом! Сейчас страшно вспоминать, как я играла с этой смертелной болезнью и гордилась, что я вся такая продвинутая.
И я такая же, а теперь тревожно мне, Манту резко выросла, дали направление, иду в пятницу.А не скажете, как выяснилось через 1,5 года? И хороший фтизиатор это платно?
Старый 23-02-2009, 13:04     #40
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Кстати гип. В мы просрочили в свое время - нам в ЕВЦ предложили начать заново!!!
ТОгда мы пошли с сдали анализ на антитела. Оказалось, что нам двух вакцинаций было вполне достаточно. Когда в поликлиннике писала причину отказа - доктор очень удивилась, что может быть так....
и это легко объяснить
гепатит - в отличие от полио - от ревакцинации иммунный ответ не усиливается...

на пальцах ежели - полио - с каждым разом по идее - все лучше и лучше защищает
а вот гепатит - ревакцинация нужна потому, что после первой прививки - ответ есть (цифры беру с потолка - не помню точных) - у 80 процентов привитых, после второй - у 90 процентов, после третьей - у 95 - а вот сдать анализ на антитела - типа слишком дорого - и каждому не сделаешь - поэтому и делают троекратно - чтоб больше охватить...


насчет заведующей - когда я пришла с картой и другими документами - к заведующей - и сидела у нее подписывала бумажки разные.... я в самом конце спросила - не смущает ли ее полное отсутствие прививок у моего ребенка - на что получила ответ - что это не ее дело - карта подписана... все... вопросов нету...

но минут через 5 - после передачи документов в медкабинет - влетела медсестра - с криками - да как вам подписали... и как я его могу вести непривитого в садик - ВЕДЬ он из-за того, что не привит - будет все время болеть...




вот будем потихоньку прививать - по индивидуальному графику... вот с 4 лет и начнем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.