А расскажите мне про РД №15, пожалуйста! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:12     #641
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
извините, но мне несколько смешно читать такие посты
а кто Вам сказал, что такое - правильные роды? ИМХО, надо внимательно выбирать врача, встречаться с ним до родов и, уж если решили, то доверять ему в процессе!!!
На то они и врачи, что им, извините, виднее - стимулировать ли, резать ли и т.д.
Ситуации бывают абсолютно разные; а уж сколько рожениц начинают вести себя неадекватно в процессе родов - не сосчитать!

Я своему врачу доверяла всецело; и несмотря на то, что мои роды с медицинской точки зрения были сложными, я этого почти не почувствовала, для меня все прошло легко. Но я и не орала, дышала, все старалась делать так, как говорят акушерки и врачи. А некоторые женщины начинают волосы рвать, головой об стену биться, бить руками и ногами акушерок и врачей и когда их пытаются образумить, в ход и идут эти "ужасные" слова...
да ладно вам
мне тоже странно читать, что на курсах всецело и безоговорочно верят сказанному, а потом ищут под это врача. просто как я поняла человек переживает, как найти того самого.
Вот вы врачу своему почему доверились? Знали его до родов? Я своему доверяю и делаю все его рекомендации и буду делать все что скажет и принимать все что пропишет, хотя все равно страшненько, первую Б. не было никаких проблем, сейчас это многоводие...мне нужно стимулироваться к сожалению моему.
А главное действительно - слушать врачей, особенно во время родов, это для нас они первые, ну вторые.. а для них ...уууууууу Да и виднее им - во всех смыслах.
Старый 19-02-2009, 07:27     #642
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
может , там и правда надо было,а? а вторые и третьи роды ,я так понимаю, проще проходят и быстрее
Не, не проходят вторые-третьи роды проще и быстрее: у меня, что первые, что вторые роды близнецы-братья, по 18 часов рожала..

Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
да, из опыта своих родов могу сказать(уже как-то это писала) - обязательно встречайтесь с выбранной акушеркой до родов! и верьте СВОИМ чувствам - то, что подходит одному, может абсолютно не подойти другому!
ППКС!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а кто Вам сказал, что такое - правильные роды? .
Про правильные роды: у меня лично, есть с чем сравнивать, как я уже написала выше, у меня были абсолютно одинаковые роды, НО! О первых родах до сих пор вспоминаю с содроганием ( рожала в 1-ом меде, бесплатно), а вторые просто праздник( рожала в 15-ом платно)
Вот, для сравнения:
Первые роды: слабая родовая деятельность,бесполезная стимуляция окситоцином практически сразу ( шейка все рано не раскрывалась), как сказала моя акушерка из 15-го: почему тебя тогда не прокесарили??? Далее: бросили меня одну в палате, выключили свет, сказали: лежи тут одна дура малолетняя...( мне тогда 19 лет было)...ну ладно..выползла я к ним уже с головкой ребенка между ног...в итоге: на живот давили, промежность разрезали..плаценту удаляли вручную, даже ждать долго не стали, пока она сама выйдет.. Ребенка сразу унесли и держали отдельно от меня, принесли кормить только через 12 часов.

А вот вторые роды: слабая родовая деятельность, из стимуляции только клизма и эпидуралка ( что, как известно, усиливает раскрытие шейки), акушерка все время находится со мной, подерживает, подбадривает..головку вытуживаем вместе с ней, промежность не резали и я не порвалась!в чем, несомненно, заслуга акушерки! Плаценту ждали долго и она вышла сама!Ребенка приложили к груди сразу, папа наш отрезал пуповину

Вообщем, идеальные роды существуют!!! Это я поняла на собственном опыте!
Старый 19-02-2009, 08:55     #643
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
да ладно вам
мне тоже странно читать, что на курсах всецело и безоговорочно верят сказанному, а потом ищут под это врача. просто как я поняла человек переживает, как найти того самого.
Вот вы врачу своему почему доверились? Знали его до родов? Я своему доверяю и делаю все его рекомендации и буду делать все что скажет и принимать все что пропишет, хотя все равно страшненько, первую Б. не было никаких проблем, сейчас это многоводие...мне нужно стимулироваться к сожалению моему.
А главное действительно - слушать врачей, особенно во время родов, это для нас они первые, ну вторые.. а для них ...уууууууу Да и виднее им - во всех смыслах.
вот-вот, Вы решили, что Вам нужно стимулироваться
у меня тоже многоводие было, не пересекались уже в топиках про многоводие?
ага, перед родами врач меня настраивал на то, что будут тяжелыми; его прогноз был - что скорее всего будет слабая родовая деятельность, может, придется стимулировать роды и т.д.
а как получилось в итоге: воды отошли, через час начались схватки, еще через час я приехала в роддом с раскрытием 3 см, а еще через 5 часов, даже меньше, через 4 часа и 40 минут я уже родила с полным раскрытием без всяких стимуляций
это я к тому, что роды - процесс непредсказуемый; заранее предсказать невозможно, как и что пойдет; более того, уже в процессе родов мне грозило экстренное КС, когда ребенок вставился неправильно, но в итоге обошлись и без него прекрасно
про врача: сначала по отзывам на форуме, потом в своей ЖК спрашивала мнения о враче (так как моя ЖК в одном помещении с роддомом, там врачей знают хорошо); затем когда лежала на ДО (в 32 недели) - познакомилась с ним лично - произвел приятное впечаление именно как человек - без излишней строгости и сухости; потом ходила к нему на еженедельные осмотры, ну и потом уже в 5 утра позвонила, что началось

Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Про правильные роды: у меня лично, есть с чем сравнивать, как я уже написала выше, у меня были абсолютно одинаковые роды, НО! О первых родах до сих пор вспоминаю с содроганием ( рожала в 1-ом меде, бесплатно), а вторые просто праздник( рожала в 15-ом платно)
Вот, для сравнения:
Первые роды: слабая родовая деятельность,бесполезная стимуляция окситоцином практически сразу ( шейка все рано не раскрывалась), как сказала моя акушерка из 15-го: почему тебя тогда не прокесарили??? Далее: бросили меня одну в палате, выключили свет, сказали: лежи тут одна дура малолетняя...( мне тогда 19 лет было)...ну ладно..выползла я к ним уже с головкой ребенка между ног...в итоге: на живот давили, промежность разрезали..плаценту удаляли вручную, даже ждать долго не стали, пока она сама выйдет.. Ребенка сразу унесли и держали отдельно от меня, принесли кормить только через 12 часов.

А вот вторые роды: слабая родовая деятельность, из стимуляции только клизма и эпидуралка ( что, как известно, усиливает раскрытие шейки), акушерка все время находится со мной, подерживает, подбадривает..головку вытуживаем вместе с ней, промежность не резали и я не порвалась!в чем, несомненно, заслуга акушерки! Плаценту ждали долго и она вышла сама!Ребенка приложили к груди сразу, папа наш отрезал пуповину

Вообщем, идеальные роды существуют!!! Это я поняла на собственном опыте!
ну в Вашем примере налицо изначально неверно выбранная стратегия ведения родов в таком глобальном смысле
я немножко о другом говорила: вот я ходила на курсы, и нам там тоже внушали, какими должны быть правильные роды; ну все то же самое, что и девушка писала
может, мы и на те же самые курсы ходили?
а когда с врачом эти моменты обговаривала, он говорил очень уклончиво - будет видно в процессе
что в итоге: разрез сделали; причем не только по показаниям, а потому что я, извините, "плохо" себя вела тужилась в лицо, головку никак не могла родить, а, учитывая еще и неправильное положение плода, ситуация для ребенка становилась уже опасной
как только акушерка сделала разрез - сразу стало легко, тут же головка появилась
то есть возможность у меня была обойтись без разреза, но у самой же и не получилось
про прикладывание к груди: мне в родзале не приложили дочку к груди, и вообще сразу унесли на детское отделение; но на то были серьезные медицинские показания; а вообще моя двюродная сестра рожала в какой-то богом забытой военной части в Амурской области, так даже там ей ребенка сразу приложили к груди это по-поему практически везде и всегда практикуется, ну за исключением разве что 1 меда, известного своим консерватизмом

тем не менее, я свои роды тоже считаю идеальными, пусть и не все "естественные" моменты присутствовали;
эпидуралка, кстати, тоже не относится к естественным родам
Старый 19-02-2009, 11:36     #644
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
извините, но мне несколько смешно читать такие посты
а кто Вам сказал, что такое - правильные роды? ИМХО, надо внимательно выбирать врача, встречаться с ним до родов и, уж если решили, то доверять ему в процессе!!!
На то они и врачи, что им, извините, виднее - стимулировать ли, резать ли и т.д.
Ситуации бывают абсолютно разные; а уж сколько рожениц начинают вести себя неадекватно в процессе родов - не сосчитать!

Я своему врачу доверяла всецело; и несмотря на то, что мои роды с медицинской точки зрения были сложными, я этого почти не почувствовала, для меня все прошло легко. Но я и не орала, дышала, все старалась делать так, как говорят акушерки и врачи. А некоторые женщины начинают волосы рвать, головой об стену биться, бить руками и ногами акушерок и врачей и когда их пытаются образумить, в ход и идут эти "ужасные" слова...
ммм... я имела ввиду, что хотелось бы избежать поточного производства и не попасть к акушерке, которая торопится домой в пересменок и поэтому торопит мои роды всеми способами .. ну вот сделали мне разрез, а в итоге ребенок родился и не большой совсем, ну допустим да, роженицы ведут себя наверное все неадекватно по большей части, но умение акушерки объяснить КАК надо тужиться, чтобы все таки избежать разреза, ВОТ ЧТО меня интересует в первую очередь в квалифицированном медперсонале и потом руками выкурчивать ребенка зачем? он сам должен же без помощи плечиком одним, другим, ручки , а потом и сам вылезти... Это опять же ускорение родов. А потом, не бай бог, смещение позвонков у ребенка. Ну про перерезание пуповины я уже писала, а , простите, не приложить ребенка к матери, какие могут быть серьезные показания? Мама в истерике бьется? или что? ну хоть папе дайте подержать что ли...
короче, ПРАВИЛЬНЫЕ роды- я же написала -это в ИДЕАЛЕ! и хотелось бы максимально к ним приблизиться. Ну разрез это ладно, это мне, вытаскивать плаценту конечно все таки не хотелось бы, а то потом могут воспалительные процессы быть, но уж соблюсти такие меры, как дождать отпульсирования пуповины, мне кажется ,можно... и не ругать роженицу во время родов. Я например психовать начинаю, когда на меня орут и плакать.. только мне этого еще не хватало .. итак стресс будет...
может и на одни и те же курсы ходили... я не очень внушаемый человек, в этих лекциях , конечно много КАК ПО КНИЖКЕ, я делю все слова поплам, и вполне реально оцениваю ,что в РД все будет немного не так, но хотеть то не вредно
А да, еще... про акушерок попросила уточнить, что вы имеете в виду быть хорошими:
вот может же быть так- допустим, акушерка мило улыбается, ласковая, внимательная, не отходит от тебя, масаж делает, подбадривает, а потом раз и делает все по списку-прокол, анестезия, руками помогает при родах, и так далее... %) ну это я к примеру сгущаю краски... то есть вам кажется, что она супер пупер, а потом выясняется, что можно было обойтись и без половины всего по списку....
Старый 19-02-2009, 11:52     #645
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
вот-вот, Вы решили, что Вам нужно стимулироваться
у меня тоже многоводие было, не пересекались уже в топиках про многоводие?
ага, перед родами врач меня настраивал на то, что будут тяжелыми; его прогноз был - что скорее всего будет слабая родовая деятельность, может, придется стимулировать роды и т.д.
а как получилось в итоге: воды отошли, через час начались схватки, еще через час я приехала в роддом с раскрытием 3 см, а еще через 5 часов, даже меньше, через 4 часа и 40 минут я уже родила с полным раскрытием без всяких стимуляций
это я к тому, что роды - процесс непредсказуемый; заранее предсказать невозможно, как и что пойдет; более того, уже в процессе родов мне грозило экстренное КС, когда ребенок вставился неправильно, но в итоге обошлись и без него прекрасно
Ох если б было так просто... я решила.... мой рост 164 см, вес до Б. 67 кг, сейчас 88 и ежедневно прибавляю по 200-300 грамм, индекс АИ (амниотический индекс) более 300, начала так отекать пальцы рук не сгибаются и болят, руки постоянно затекают, особенно неприятно ночами просыпаться и разминать руки, единственное что меня успокаивает - результаты анализов в норме, но они не могут показать причину таких прибавок, отеков и многоводия. Тоже многоводие как я поняла бывает разным...
Представьте арбуз на 15-17 кило с ножками - это я.
И я еще не решила, решать будем завтра с врачом, после осмотра, и я очень надеюсь что у меня будет завтра хоть какое-то ракрытие... у меня небольшой срок, но если скажут стимулироватся, то буду. Я не готова лопнуть, а матку растягивать до бесконечности нереально...
Старый 21-02-2009, 17:06     #646
Evora
Гость
 
Профиль Evora
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Evora отсутствует


Ещё рекомендуют Кожухову МАРИНУ,у неё рожала знакомая
Старый 21-02-2009, 18:22
ответ для Evora на сообщение "15 роддом"
    #647
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evora Посмотреть сообщение
Ещё рекомендуют Кожухову МАРИНУ,у неё рожала знакомая
Полностью поддерживаю у Мариночки золотые руки, у нее рожали в октябре , вот сейчас дочка у нее будет рожать .
Старый 25-02-2009, 16:45     #648
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Девочки, миленькие! А у Марины отчество случайно не Владимировна???
Я рожала в октябре 2006 г с акушеркой Мариной Владимировной, по глупости и неопытности ни телефона, ни фамилии мы не спросили. Мы что назвается на одной волне были, впечатления от родов самые лучшие. Теперь вот перерыла весь форум, кучу топиков, чтобы найти хоть одну акушерку по имени Марина из РД №15. Мы в сентябре за вторым собрались, поэтому к ней очень хочу.
Старый 25-02-2009, 21:38     #649
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от gapuska Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто знает врача Вальмиру Вальмировну? Я познакомилась с ней на дородовом, а теперь думаю с ней рожать, но что-то отзывов не найду
гм.. как то странно звучит сочетание Вальмира Вальмировна...%) отчество не может от женского имени происходить а если бы это был ОН-врач, то наверное тогда "...Вальмира Вальмировича"?
Старый 25-02-2009, 22:26     #650
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие! А у Марины отчество случайно не Владимировна???
Я рожала в октябре 2006 г с акушеркой Мариной Владимировной, по глупости и неопытности ни телефона, ни фамилии мы не спросили. Мы что назвается на одной волне были, впечатления от родов самые лучшие. Теперь вот перерыла весь форум, кучу топиков, чтобы найти хоть одну акушерку по имени Марина из РД №15. Мы в сентябре за вторым собрались, поэтому к ней очень хочу.
Да у нее отчество Владимировна , мы с ней будем после мартовских праздников встречаться .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.