Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:17     #701
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


завтра поеду на Петроградку в начале 3-го с Московской на машине, освобожусь после 4-х;могу что-то срочное купить,завезти в 1-й Мед
Старый 12-02-2009, 23:30     #702
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liras Посмотреть сообщение
Спасибо! Я могу про свой опыт рассказать. У меня практически такая же ситуация, как и у Вас: сижу дома с дочкой 1г1м, физически свободна по выходным. Итак:

В общем много чего. Главное смотрите топики, там все пишут.
И обязательно почитайте топик ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Если хотите помочь, можно начать с дежурства на мастер-классе в Рекорде в субботу 21.02 с 14 до 17. Нужно будет дарить детские открытки в обмен на пожертвования . Там будет еще один опытный волонтер, она Вам поможет сориентироваться.
Девочки спасибо!
Конечно любая работа волонтера важна,но
Мне хотелось бы помощь оказывать непосредственно деткам и их родителям,видеть конкретные результаты-отвезти ,привезти,кровь сдать,но конкретному ребенку.Если в такой помощи нет необходимости-извините за беспокойство.Если понадоблюсь-пишите в личку.
Старый 13-02-2009, 01:14     #703
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
Конечно любая работа волонтера важна,но
Мне хотелось бы помощь оказывать непосредственно деткам и их родителям,видеть конкретные результаты-отвезти ,привезти,кровь сдать,но конкретному ребенку.Если в такой помощи нет необходимости-извините за беспокойство.Если понадоблюсь-пишите в личку.
Помощь конкретному ребенку чревата тем, что к нему сильно привязываешься, и если ребенок уходит, а такое бывает часто, то потом есть шанс в "помощь" не вернуться , ИМХО (и личный опыт).
Хотя без персональных волонтеров, конечно, очень плохо. Главное не переоценить свои душевные силы .
Старый 13-02-2009, 08:36
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #704
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


У меня на руках 3000 руб на шприцы и перчатки от милой девушки Ани (MamaVitasika)

Анечка, спасибо!
Старый 13-02-2009, 08:41     #705
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Помощь конкретному ребенку чревата тем, что к нему сильно привязываешься, и если ребенок уходит, а такое бывает часто, то потом есть шанс в "помощь" не вернуться , ИМХО (и личный опыт).
Хотя без персональных волонтеров, конечно, очень плохо. Главное не переоценить свои душевные силы .

Я согласна я Жанной. И ещё очень важно понимать, что, если Вы решили помогать какому-то конкретному ребенку, Вы берете на себя большую ответственность. Никто не говорит, что, если Вам станет тяжло, Вы не сможете из этого процесса "выпасть", но....все мы в ответе за тех,.....

Персонольный волонтер - это здорово, но очень трудно и ответственно.

Может, Вам правда сначала попробовать поучаствовать в помощи всем детишкам
и определить для себя точно ли Вы готовы опекать кого-то отдельно.
Старый 13-02-2009, 17:12     #706
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
Конечно любая работа волонтера важна,но
Мне хотелось бы помощь оказывать непосредственно деткам и их родителям,видеть конкретные результаты-отвезти ,привезти,кровь сдать,но конкретному ребенку.Если в такой помощи нет необходимости-извините за беспокойство.Если понадоблюсь-пишите в личку.
Могу поделиться собственным опытом, когда я только начала помогать Маркуше, многие меня предупреждали, что очень тяжело не привязаться к ребетенку, которому помогаешь персонально, но я как максималист, говорила себе, я все смогу,"Мне море по калено и горы по плечо", но увидев Маркушу, девочки знают про кого я говорю, я влюбилась в него. И постепенно его судьба и помощь ему стали заполнять меня всю, я уже немогла не позвонить Тане, его маме, и не узнать как делишки, как Солнышко себя чувствует, наши разговоры были часами, я молилась о нем каждый день сотню раз, не меньше, я готова была сделать все для Маркуши, но....но случилось так, что Господь забрал его к себе, и сейчас пустота внутри такая, что страшно самой, я хочу помогать, но боюсь, что опять привяжусь и опять будет боль,что опять буду плакать, что опять будет пустота.
Поверьте, это очень больно и тяжело, но онкозаболевания очень коварны и никто, ни врачи, даже самые лучшие, не смогут точно сказать, как поведет себя болезнь, как будут делиться клетки, к сожалению у врачей нет волшебной палочки и они не могут вылечить всех деток и многие из них уходят от нас.

Как правильно сказала, Ира, Mama Sany, попробуйте себя в общей помощи, т.к. если Вы все же не сможете видеть всю боль этой болезни, Вы сможите уйти и Вас никто не осудит, а уходить от персонального волонтерства, очень тяжело, для себя я расценивала,как предательство, когда мне было очень тяжело, но я стиснув зубы, молчала, т.к. что-либо менять было уже поздно.Подумайте об этом.
Старый 14-02-2009, 01:37     #707
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Помощь конкретному ребенку чревата тем, что к нему сильно привязываешься, и если ребенок уходит, а такое бывает часто, то потом есть шанс в "помощь" не вернуться , ИМХО (и личный опыт).
Хотя без персональных волонтеров, конечно, очень плохо. Главное не переоценить свои душевные силы .
Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Я согласна я Жанной. И ещё очень важно понимать, что, если Вы решили помогать какому-то конкретному ребенку, Вы берете на себя большую ответственность. Никто не говорит, что, если Вам станет тяжло, Вы не сможете из этого процесса "выпасть", но....все мы в ответе за тех,.....

Персонольный волонтер - это здорово, но очень трудно и ответственно.

Может, Вам правда сначала попробовать поучаствовать в помощи всем детишкам
и определить для себя точно ли Вы готовы опекать кого-то отдельно.
Цитата:
Сообщение от <<Ксюша>> Посмотреть сообщение
Могу поделиться собственным опытом, когда я только начала помогать Маркуше, многие меня предупреждали, что очень тяжело не привязаться к ребетенку, которому помогаешь персонально, но я как максималист, говорила себе, я все смогу,"Мне море по калено и горы по плечо", но увидев Маркушу, девочки знают про кого я говорю, я влюбилась в него. И постепенно его судьба и помощь ему стали заполнять меня всю, я уже немогла не позвонить Тане, его маме, и не узнать как делишки, как Солнышко себя чувствует, наши разговоры были часами, я молилась о нем каждый день сотню раз, не меньше, я готова была сделать все для Маркуши, но....но случилось так, что Господь забрал его к себе, и сейчас пустота внутри такая, что страшно самой, я хочу помогать, но боюсь, что опять привяжусь и опять будет боль,что опять буду плакать, что опять будет пустота.
Поверьте, это очень больно и тяжело, но онкозаболевания очень коварны и никто, ни врачи, даже самые лучшие, не смогут точно сказать, как поведет себя болезнь, как будут делиться клетки, к сожалению у врачей нет волшебной палочки и они не могут вылечить всех деток и многие из них уходят от нас.

Как правильно сказала, Ира, Mama Sany, попробуйте себя в общей помощи, т.к. если Вы все же не сможете видеть всю боль этой болезни, Вы сможите уйти и Вас никто не осудит, а уходить от персонального волонтерства, очень тяжело, для себя я расценивала,как предательство, когда мне было очень тяжело, но я стиснув зубы, молчала, т.к. что-либо менять было уже поздно.Подумайте об этом.
Девочки.спасибо за ваши советы и пояснения...но я не совсем далекий от этой темы человек,у меня мама последние восемь лет болеет хроническим миелолейкозом, и мы боремся...так что опыт у меня есть...Еще раз спасибо!
Старый 14-02-2009, 11:32     #708
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Девочки.спасибо за ваши советы и пояснения...но я не совсем далекий от этой темы человек,у меня мама последние восемь лет болеет хроническим миелолейкозом, и мы боремся...так что опыт у меня есть...Еще раз спасибо!
Если Вы уверены в своих силах и реально понимаете, что потом отказаться вы не сможете, тогда зайдите на сайт БФ Адвита, вот ссылочка http://www.advita.ru/index.php , рекомендую выберать с верхних строк с анкетами, т.к. они были размещены совсем недавно и этим деткам, и взрослым предстоит еще длительное лечение, и особенно остро нужна помощь сейчас, хотя .....каждая анкета на сайте пропитана криком о помощи. Удачи Вам и очень много-много сил.
Старый 14-02-2009, 22:36
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #709
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


У нас + 500 руб. от Аллы (А1А).

Алла, спасибо Вам огромное!
Старый 16-02-2009, 08:54
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #710
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Директор клиники, где сейчас БЕСПЛАТНО лечат зубы перед трансплантацией Саше Мартынову, дала сашиной маме коробку масок и коробку перчаток. Когда мы определимся с суммой, которую насобираем на шприцы и перчатки, можем все купить через неё. Клиника закупает всё большим оптом, т.ч. будет значительно дешевле. Только сейчас всё ОЧЕНЬ подорожало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.