Сколько вы платите за съем квартиры?? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:43     #71
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


10 + КУ скорее везение, чем закономерность.. но тем не менее
Старый 10-02-2009, 15:30     #72
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
10 + КУ скорее везение, чем закономерность.. но тем не менее

пойду застрелюсь
Старый 10-02-2009, 15:37     #73
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


В ноябре знакомые сняли 1 комн 1 ост от м Автово в корабле, теснотища жуткая. 13 тыс+ комунальные+свет. Сняли по знакомству, когда искали сами, то комнату по 10 самое дешевое было. А квартиры намного выше 13. На работе тетка сдает за 17+комунальные 5 остановок Просвете 2 шка.
Старый 10-02-2009, 15:45     #74
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


я вот думаю, что скоро аренда подорожает опять... все таки рублей много напечатали...
и что особого смысла дергаться из-за пары тысяч нет... если все остальное устраивает...
Старый 10-02-2009, 16:02
ответ для kurort на сообщение "я вот думаю, что скоро аренда..."
    #75
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я вот думаю, что скоро аренда подорожает опять... все таки рублей много напечатали...
и что особого смысла дергаться из-за пары тысяч нет... если все остальное устраивает...
для кого-то и эти пара тысяч - деньги..уж извините
подорожает-не согласна..с чего?если не будет спроса и не будет платежеспособных?
Старый 10-02-2009, 16:19     #76
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Я сдаю однушку в корабле на ЮЗ за 15, все коммунальные платежи (и телефон, и эл-во) за мой счет. Если жильцы попросят снизить, то пойду на это. Мне они нравятся, и лень заморачиваться с поисками новых жильцов.

А сама снимаю двушку в Мурманске за 50. Когда снимали, тоже было дороговато, но зато с полным сервисом и в самом центре. А сейчас устойчивое ощущение, что это очень дорого. Не знаю, надо искать другую квартиру. Но тут в провинции такой дикий рынок, агенты не работают нормально, а берут 500 рублей за адрес сдающейся квартиры. Типа лохотрон такой :-)
Старый 10-02-2009, 16:21     #77
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


в Мурманске за 50 имхо вас развели! у меня брат там ил всю жизнь, он говорит,что продав там квартиру 3 комнатную,он в Мск даже комнату на окраине не смог купить,говорит,что там неприлично низкие цены на недвижку и снимать и покупать ип родавать, гроши... За 50 даже у нас надо попробовать снять, я еще такого не слышала
Старый 10-02-2009, 16:27     #78
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Васильевский остров, новый дом, Финский Бриз, 1 к. кв. Кухня гостинная 13 м. Ремонт и мебель наша
сдаем за 18 000, но нам уже 3-й месяц задерживают оплату
Старый 10-02-2009, 16:28     #79
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Да нет, не развели, просто завысили. В нашем подъезде живет половина администрации города. Такие машины во дворе стоят, что упасть и не встать. Плюс у нас полная обстановка, дизайнерский ремонт под нас, приходящая домработница и так далее...
Но все равно сейчас дорого! Я так думаю, что 10 тыр. можно снизить, но хозяева не пойдут на это.
Надо искать другую квартиру, но как тут искать, когда рынок аренды дикий?
Старый 10-02-2009, 16:45     #80
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinenok Посмотреть сообщение
для кого-то и эти пара тысяч - деньги..уж извините
подорожает-не согласна..с чего?если не будет спроса и не будет платежеспособных?
я же говорю---деньги печатают... пенсии прибавляют... бюджетникам увеличивают...
понятно, если пара тысяч за комнату...8 или 10 тыс-есть разница... но 18 или 16 --- уже не так много... ну и где гарантия что новый арендодательне поднимет вам квартплату? договор?
и вот вопрос---много ли арендодателей заключают сейчас договора на год? мне кажется---полгода и все... как раз агенту еще... а без агента договора вообще редко заключают...
ну и потом, кто не может платить много---все хотят квартирку подешевле, побюджетнее... а квартиру с дорогим ремонтом сдавать за дешего не выгодно...ну и наверное большая часть таких хозяев спокойно прожевут и без аренды, и заплатят ку без особого урона для кошелька. легче ее закрыть...
да, многим зарплату урезали... но цены растут... и забесплатно люди все же работать не будут, наверное. и зарплаты подрастут вместе с инфляцией...
в общем мое мнение...
да... и вот еще московский опыт. знакомые недавно сдавали свою квартиру. позвонили агенту--тот озвучил горестно---не сезон и все такое...
озвучил цифру--- дали объявление --- им звонили с утра до вечера и готовы были снять не глядя... естественно они сдали дороже... на 25%... т.е. так же как и прошлым жильцам...дело было пару месяцев назад...
не знаю зачем агент занижал так сильно цену...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.