Весной в Германию. Вопросов много. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:58     #1
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Добрый день ,дорогие форумчане!Запланировала в конце весны поездку в Германию. Едем первый раз,поэтому вопросов масса:1. Идет ли прямой поезд до Берлина из Питера? может есть какой-то проходящий через другой город?2.Любые рекомендации как спланировать поездку по Германии: какие города посмотреть ?3.Транспорт. Прав нет,поэтому интересуют автобусы и поезда внутри страны. Как куда добраться и удобно ли пользоваться?4. Ну и все пароли-явки по размещению,если располагаетет такими...плиизИ еще. Возможен вавариант через Чехию. По Чехии вопросов нет-все уже разведано .. хожено-перехожено.. А вот как из Чехии в Германию, может кто знает? какие города находятся близко?Спасибо заранее всем,кто ответит
Старый 10-02-2009, 15:05     #2
Anastasy
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Anastasy отсутствует


Из Питера есть прямой поезд до Берлина. Идет ок.36 часов. Между Германией и Россией есть спецтариф, шпарпрайс называется. Суть в том, что билет от любой станции России до любой станции в Германии стоит одинаково, нужно только докупать плацкарту, то есть резервировать места. Мы в ноябре за билет на троих Питер Мюнхен Питер со спальными местами до берлина и обр. заплатили ок.22т.р. В Берлине мы по этим же билетам сели на поезд ситистар до Мюнхена. Так же мы ездили и до Кельна. Вообще, в Германии есть еще тариф выходного дня, с пятницы веч. до воскр. веч. Действует на 5 человек, раньше стоил 39 евро. Вот сайт немецких ж.д.http://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Старый 11-02-2009, 13:44     #3
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Спасибо огромное! Буду изучать. А по бронированию отелей может кто подскажет?
Старый 11-02-2009, 14:23     #4
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Останавливались в хостелах (очень прилично) цена 40-60 Евро на троих/сут. Комнаты только семейные.Как-то на одну ночь останавливались под Мюнхеном. В гостиннице.Номер 32 м2 с микроволновкой - 50Евро.Бронировали по интернету.Это не далеко от города Эрдинг кажется. В этом городе прекрасный аквапарк-28 саун, 3 бассейна, джакузи, массажеры, великолепные горки для детей. На море снимали 2 комн. квартиру 45 Евро/сут.Ездили в Баварию - отдыхали на озере 1 к. кв.с терассой и кухонькой 45 евро/сут (август) и ездили по окресностям и в Мюнхен.В Мюнхен ездили на поезде- 40 мин .Билет 29 евро туда и обратно на семью из 5 человек.По этому билету можно ездить и в Мюнхене. Этот билет действует сутки по всей Баварии.Такой же билет есть в каждой области Германии. Например Потсдам-Берлин -19 Евро, также на семью.
Старый 12-02-2009, 01:24     #5
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


все так подробно рассказали! тоже возьму на заметку
пысы: а немецкий язык очень там нужен?
Старый 12-02-2009, 01:24     #6
Тутики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 306
Тутики отсутствует


надо запомнить
Старый 12-02-2009, 09:27     #7
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
все так подробно рассказали! тоже возьму на заметку
пысы: а немецкий язык очень там нужен?
Не нужен, они все прекрасно говорят по-английски.... А в восточной Германии некоторые и по-русски
Старый 12-02-2009, 12:31     #8
Anastasy
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Anastasy отсутствует


В Берлине мы покупали билеты на автобус Сититур. Эта система есть во всех крупных городах Европы. Смысл в том. что автобусный маршрут проходит по основным достопримечательностям. Вы можете выйти на любой остановке. осмотреть все вокруг. сходить в музеи. а потом снова сесть в автобус и ехать дальше. Обычно не меньше 10 остановок. В стоимость входят наушники. экскурсия на русском в Берлине точно есть. Весь маршрут. если не выходить. занимает 2.5 часа. Мы так ездили. у нас между поездами было время. весь Берлин успели посмотреть.Автобус через каждые 15 мин. Стоит около 20 евро. раньше действовал в теч. двух дней. Оч.удобно.
Старый 12-02-2009, 12:32     #9
Anastasy
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Anastasy отсутствует


Если едете с ребенком. в Берлине один из лучших зоопарков в Европе.
Старый 12-02-2009, 14:02     #10
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Не нужен, они все прекрасно говорят по-английски.... А в восточной Германии некоторые и по-русски
Кстати совсем не все говорили на английском.В некоторых кафе, ресторанах и хостелах предпочли мой карявый немецкий прекрасному английскому моего мужа...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.