кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 15:46     #111
prostoEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 200
prostoEva отсутствует


У меня щитовидка, эндокринолог сказала, прекратить ГВ в 8 мес. Прекратила. Ещё она сказала, что кормить после года-фанатизм.
Старый 07-02-2009, 15:49     #112
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Безумно интересно, почему? Ну это конечно вопрос не Вам уже...
Просто, дорогие девочки, которые спрашивают у запрещающих врачей, гинекологов, эндокринологов, послушайте, какие аргументы вам чаще всего приводят? Про прикус , про речь ,про извращенное поведение у мальчика , про извращенное поведение мамы (это было сказано МНЕ ). И хоть бы раз мне что-то из темы эндокринологии сказали!!!
Старый 07-02-2009, 15:53     #113
prostoEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 200
prostoEva отсутствует


она объяснила это тем, что после года уже надо думать о здоровье женщины, а с ребенком и так все хорошо. Это уже не надо ни его иммунитету . Не для чего. Якобы это привычка мамочек: дал сиську и спи дальше. Вставать не надо, кашу варить, молоко греть и пр. А что уже в том молоке ничего нет, а из женщины выработка молока тянет последние соки. Вот.
Старый 07-02-2009, 15:57     #114
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Она педиатр? Она знает точно, что ребенку это НЕ нужно больше? А аргументы про лень матери как Вы сами расцениваете, с научной т.зр?
Безусловно, когда вред для мамы перевешивает пользу для ребенка, следует отказаться от кормления. Но, как правило, и вред и польза относительно здоровых матери и дитя врачам неизвестна. Если имеется действительно серьезная патология, поверьте, Вам бы не дали кормить вообще!!!
Старый 07-02-2009, 16:12     #115
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вообщем, резюмируя, могу сказать, что в настоящее время вопрос, как долго кормить, остается вопросом предпочтений конкретной пары мать-ребенок. Если задаться целью и обойти побольше врачей, вы услышите диаметрально противоположные мнения. И я сама, как эндокринолог, буду поощрять кормления, в случае отсутствия противопоказаний и нежелания мамы это делать. И честно предупрежу, что являюсь сторонником ГВ
Старый 07-02-2009, 16:33     #116
jordan
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 158
jordan отсутствует


ничего подобного ни разу не слышала!
по-моему бредово звучит что из-за кормления молоком начнуться проблемы!?
Старый 07-02-2009, 16:35
ответ для Bilgu на сообщение "А мне мало того,что гинеколог..."
    #117
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А мне мало того,что гинеколог сказал,что в этом возрасте давно пора завершть ГВ, потому что уже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть менстуация.
И еще меня задолбали окружающие: свекровь не перестает твердить,что хватит кормить, нельзя спать вместе и т.д и .т.п. Когда я ей сказала,что весной буду по-тихонечку отучать (будем днем спать в коляске,чтобы днем не сосал, а сейчас холодно мне по 2-3 часа на улице торчать), у неё такие глаза были как-будто она с умолишенной разговаривает.
Вчера звонила мне сотруднца, когда узнала о ГВ, строго мне так сказала: Хватит уже ребенка дразнить!" Я так и не поняла чем?
Подруги, невестка наша мне говорят,что я балую ребенка...............и т.д и .т.п
+ 1
Вот в этом-то и дело, что принять самостоятельно решение маме как долго кормить не дают!!!
Кто-то тут писал, что не слышал никаких "дурацких" советов. Так радуйтесь, что не слышали. Чаще всего с такими советами лезут все кому не лень!
Я тоже пришла на осмотр после кесарева с подозрением на воспаление, так первое, что я услышала - бросайте кормить, будем прописывать антибиотики! Слава богу, у меня ума хватило сохранить молоко и после курса лечения продолжить кормление до полутора лет. За эту неделю перерыва на молочную смесь сынуля выдал таку аллергию, что пришлось лежать в больнице. Ни одну смесь не воспринимал, реакция была на очень многие продукты. Если бы не мое молоко не знаю что бы ели. Кстати, педиатр в этой ситуации была только за длительное кормление.

После завершения кормления через месяц пришла к уже другому доктору на очередной осмотр и контроль УЗИ. Первое, что я услушала зачем так долго кормили?!! У Вас так и нет менструации!!! Пейте гормоны!!! Врач на УЗИ сказал, что скоро все будет и я решила подождать с гормонами. Через две недели все восстановилось, никаких проблем пока нет.

Мой вывод: педиатры (большинство, есть счастливые исключения) ориентируются на среднестатистического (в плане исследований) ребенка и его потребности, гинекологи и эндокринологи на среднестатистическую женщину и ее организм. А свои индивидуальные потребности и возможности приходится учитывать самому. Главное, чтобы была свобода выбора!
Старый 07-02-2009, 16:39     #118
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


почитайте сайт рожаны(ссылку не даю,вдруг реклама),я его перелопатила всего,там ой как много про ГВ...сама кормлю и днём и ночью,жду самоотлучения...А то,что кормить после года вредно-считаю бредом...
Старый 07-02-2009, 18:56     #119
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


да, гинекологи любят отжигать на тему ГВ.. ладно бы по своей части, а тут "челюсть"....

Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А мне мало того,что гинеколог сказал,что в этом возрасте давно пора завершть ГВ, потому что уже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть менстуация.
у меня пришли в 2г2м чему я очень рада. какой у меня был шикарный гемоглобин на тот момент....
а гинеколог к которому я пришла в год и месяц осведомиться ну когда же меня постигнет это "щастье" отожгла не хуже чем у автора топика. "год и вы кормите? нет месячных? да вы же в климакс себя искусственно вгоняете, у вас же там все как у 70-ти летней.."

Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Неувязка в том, что возбуждение нейронов гипоталамуса, а именно этот участок мозга связан с аденогипофизом и занимается пролактином (кроме того, секреция пролактина находится под тоническим ингибиторным контролем допамина. Эстрогены стиму*лируют выработку пролактина (прямое действие на ядерные рецепторы лактотрофных клеток).), не может им повредить. Это аксиома нейрофизиологии, нейроциты возбудимы
моСк взорван.... ну нельзя же так

Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я бы на месте автора направила подобные высказывания в писменном виде в комиссию минздрава, с просьбой провести внеочередную аттестацию данного врача. Моего дохтора аж учиться отправили, после моих жалоб, теперь он никому не советует во время беременности пить не больше стакана воды в сутки.
суперски!!

Цитата:
Сообщение от prostoEva Посмотреть сообщение
А что уже в том молоке ничего нет, а из женщины выработка молока тянет последние соки. Вот.
нелогично как -то. "последние соки" преобразуются в "ничего" ?
Старый 07-02-2009, 19:12     #120
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Я кормила дочь до 1,4г в основном ночью - спала плохо. Месячные начались в 11 месяцев и шли через 2 месяца, гормоны подавляли работу одного яичника, гениколог посоветовала ГВ прекратить.
Если здоровье позволяет и есть молоко можно и нужно кормить после года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.