Кормить по часам или свободное вскармливание? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:41     #31
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, чтобы вы не кидали в меня помидорами- у меня ребенок не голодает, если он хочет есть- я его кормлю. Ему 1,5 месяца и он просит примерно каждые 2,5- 3 часа. Но мой вопрос в том, хватает ли этих требований для поддержания лактации?
если честно, не понимаю, почему Вы беспокоитесь - если прибавки хорошие, если ребенок сам просит есть примерно через равные промежутки - значит, все хорошо! Ну если будет лактационный криз - справитесь, я думаю. Главное, вовремя понять, что криз наступил. Так что удачи Вам и Вашему малышу
Старый 04-02-2009, 21:42     #32
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Наша до 3-х недель тоже ела как часы, через 3,5 часа сама просыпалась
А потом зависла на сисе. Я в этом особый смысл не искала , просто у нее была такая потребность. И ни к чему она не привыкла, постепенно появились другие интересы, в 4мес она уже не ела дольше 10мин. Сейчас вообще мин 5 максимум. В каждом возрасте свои потребности.

Молока как было, так и есть. Хотя у нас уже давно полноценные прикормы, можем запросто продержаться на ГВ. Вот недавно ездили в автопутешествие на 2 нед., так я ее дня по 3 ничем не прикармливала.
Старый 04-02-2009, 21:45     #33
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, чтобы вы не кидали в меня помидорами- у меня ребенок не голодает, если он хочет есть- я его кормлю. Ему 1,5 месяца и он просит примерно каждые 2,5- 3 часа. Но мой вопрос в том, хватает ли этих требований для поддержания лактации?
Консультанты говорят, что должно быть мин 12 кормлений в день.
Хотя я сильно сомневаюсь, у нас был период, когда требования сводились к 6 разам, молоко никуда не делось.
Старый 04-02-2009, 21:47     #34
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
Мой тоже достаточно быстро привык к не очень строгому режиму, едим раз 7-8. Но теперь меня волнует вопрос, не начнет ли пропадать молоко как пишут консультанты по ГВ при кормлении по режиму?

нет, не начнет! режим- это класс и для мамы, и для малыша. у нас, кстати, как только мы с режима сходили, начинались поблемы с животиком-запоры. как возвращались в режим, все налаживалось.
Старый 04-02-2009, 21:53     #35
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
По требованию и с режимом - это ж противоречие

Чего это там должно перевариваться 3 часа, а как же у мамы в животе ребенок ел, думаете, с перерывом в какие-то определенные часы?
Да и лишнее (пусть 20-е за сутки) прикладывание - это никак не еда, бывает, ребенку достаточно 15сек подержать грудь, чтобы успокоиться и задремать.

Я вовсе не осуждаю тех, кто кормит по режиму, если им так кажется удобнее, но давайте все-таки не смешивать понятия.
извините, за ИМХО, но надо ре успокаивать чем-то кроме груди. во-первых, это определенные сложности для мамы, во-вторых, потом могут возникнуть проблемы с отучением от груди. но все зависит от того, как этот процесс видит мама. если ей нра все время кормить-ее личное дело. для меня такой вариант-ужосс-ужосс! про переваривание уже писала - наш педиатр нас учила, что еда у ре в желудке должна перевариться, и мы убедились в ее правоте на практике.
Старый 04-02-2009, 22:16
ответ для ibis76 на сообщение "извините, за ИМХО, но надо ре..."
    #36
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, за ИМХО, но надо ре успокаивать чем-то кроме груди. во-первых, это определенные сложности для мамы, во-вторых, потом могут возникнуть проблемы с отучением от груди. но все зависит от того, как этот процесс видит мама. если ей нра все время кормить-ее личное дело. для меня такой вариант-ужосс-ужосс! про переваривание уже писала - наш педиатр нас учила, что еда у ре в желудке должна перевариться, и мы убедились в ее правоте на практике.
Согласна, но ведь все зависит от возраста.
В месяц я успокаивала только грудью, в полгода - уже совсем все по-другому.

Да и с тем, что зависит от взглядов мамы, тоже согласна. Мне как раз нравится процесс, и торопиться отлучать я не собираюсь. До следующей беременности
Да и удобнее мне с ГВ, мы с мужем - люди ооочень активные, а дочка всегда с нами, и я вообще могу не заморачиваться, чем ее кормить
Старый 04-02-2009, 22:27     #37
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Я кормила по часам. Вернее сначала по требованию. Но извините это требование могло случится где угодно. Гулять было невозможно. И в итоге плюнула на педиатра, кот. говорил кормите мамочка, кормите хоть через пол часа. Стала кормить по часам. Сначала через 2,5, потом через 3, сейчас уже через 4 едим. А главное ребёнок очень быстро привыкает к режиму дня и у меня есть время. И молока, кстати хоть отбавляй было! Приходилось сцеживать, когда грудь уже истекала вся молоком, а до кормления ещё долго.
Старый 04-02-2009, 22:42     #38
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
хотите сказать, что можете назвать имя и фамилию консультанта, который лично Вам рекомендовал кормить до школы?!?
Это юмор. Но реално куча тем и здесь и в контаке, где рекомендуют до 3 х лет кормить и спать исключительно вместе
Старый 04-02-2009, 22:54
ответ для ibis76 на сообщение "извините, за ИМХО, но надо ре..."
    #39
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
извините, за ИМХО, но надо ре успокаивать чем-то кроме груди. во-первых, это определенные сложности для мамы, во-вторых, потом могут возникнуть проблемы с отучением от груди.
совершенно не обязательно будут сложности
тут главное вовремя успеть переменить привычку, когда из полезной она становится обременительной
у меня дочка до 9 месяцев засыпала у груди (а про такое засыпание тут на ЛВ тоже ну столько негативного написано, прямо страшно читать )
зато мне ни разу не приходилось укачивать, я вообще не знаю, что это такое; а ведь сколько мамочек с этим мучается
а в 9 месяцев я за 2 недели научила дочку засыпать просто лежа рядом - и опять же, сколько нервов и сил мне это сэкономило; в 9.5 отучила от ночных кормлений - вот уже больше года спокойно спим всю ночь, не просыпаясь
и ГВ заканчивали ну очень легко, постепенно - ни у дочки истерик, ни проблем у меня
несмотря на то, что я предпочитала успокаивать всегда именно грудью с колыбельными песнями
Старый 04-02-2009, 22:58     #40
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
совершенно не обязательно будут сложности
тут главное вовремя успеть переменить привычку, когда из полезной она становится обременительной
у меня дочка до 9 месяцев засыпала у груди (а про такое засыпание тут на ЛВ тоже ну столько негативного написано, прямо страшно читать )
зато мне ни разу не приходилось укачивать, я вообще не знаю, что это такое; а ведь сколько мамочек с этим мучается
а в 9 месяцев я за 2 недели научила дочку засыпать просто лежа рядом - и опять же, сколько нервов и сил мне это сэкономило; в 9.5 отучила от ночных кормлений - вот уже больше года спокойно спим всю ночь, не просыпаясь
и ГВ заканчивали ну очень легко, постепенно - ни у дочки истерик, ни проблем у меня
несмотря на то, что я предпочитала успокаивать всегда именно грудью с колыбельными песнями
Вы редкость, чаще и почти всегда наоборот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.