У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:45     #11
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


нет проблем, если ребёнок будет лежать, а не спать во время тихого часа. А если он плачет, когда просыпается и будит всех детей? Я думаю многие родители не хотели бы иметь в группе такого ребенка, который не даёт отдыхать их детям! Это 4 летний ещё может полежать весь тихий час. А вот в яслях вряд ли. Думаю привыкнет постепенно, стоит поддержать воспитателя, помочь её каким то образом.
Старый 04-02-2009, 20:50     #12
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Помнится я не спала во время тихого часа. Обычно лежала, смотрела в окно на небо, если кровать рядом была. Конечно порою болтала с соседями по кроватям, нас ругали. Надо у мамы поинтересоваться, что ей воспитатели говорили. Кстати, естественно это было после 3 лет, иначе не запомнила бы.
Старый 04-02-2009, 21:07     #13
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Звонить домой и просить забрать - это, конечно, неправильно. Но и Ваша позиция - "пусть сидит - развлекайте" - тоже не может быть реализована. Представьте, что начнется в группе - дети увидят, что кому-то надо спать, а кому-то, оказывается не надо - пусть играет дальше. Появится много желающих поразвлекаться, даже среди тех, кто обычно спит.
И обязанность воспитателя - не приучить спать, а проследить, чтобы ребенок как минимум лежал в кроватке и не мешал спать другим. Предполагается, что в ясли приходят детки, у которых дневной сон - это норма ( в смысле режима ребенка этого возраста), поэтому обучить спать - не входит в воспитательские обязанности. Но по факту - налицо некомпетентность воспитателя, или беспомощность - конечно забирать ребенка домой - не выход.
Старый 04-02-2009, 21:12     #14
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Проблема в том что ребенок в незнакомом месте побаивается и периодически просыпается,а воспитателя нет в спальне,он начинает рыдать и потом его не уложить.Но заведущая говорит,что воспитатель не обязана сидеть в спальне,т.к. у нее другие дела-мыть полы,окна и т.п.Я в шоке,т.к. считаю что в ясельной группе во время сна обязан кто-то находиться.Сама была свидетелем как во время сна несколько детей прыгали по кроватям,пока вопитатель была занята "своими" делами.А дети -это не ее дело.
Мы в сад еще не ходим, но эти другие дела - бред какой-то. Какое может быть мытье полов-окон воспитателем, когда у нее полная группа детей? И названивание маме - странно как-то....
Старый 04-02-2009, 21:16     #15
Zabavva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: уездный город N-ск
Сообщения: 55
Zabavva отсутствует


Девочки, я сама сейчас работаю воспитателем в детском саду - так вот, воспитатель ОБЯЗАНА находиться с детьми во время тихого часа. А что касается яселек - если ребенок не спит - спеть песенку, погладить, пожалеть, но не звонить родителям и не просить, чтоб забрали!!! Это уж вообще никуда не годится. Я работаю в старшей группе, и никуда не ухожу, стараюсь усыпить всех. И на отстальных группах воспитатели также.Поговорите с воспитателями и заведующей, если необходимо.
Старый 04-02-2009, 21:20     #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Просто лежат. У меня сестра воспитатель, они сидят во время тихого сна в группе, за детьми следят. Никто никуда не названивает.....
Старый 04-02-2009, 21:23     #17
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


тоже прочитала и не поняла - почему это вдруг воспитатель не обязана находиться с детьми во время тихого часа
какие полы, какие окна - она что, каждый день там намывает окна что ли? ни поверю ни за что!!!
мы ходим в ясли, так у нас обязательно воспитатель смотрит за детьми - а как иначе?!? а если кто-нибудь с кровати во сне упадет - она тоже будет объясняться, что окна намывала?

наш опыт - у меня дочка первое время в яслях тоже не спала; она вообще плохо спит днем - воспитатели садились рядом, гладили, сказки рассказывали - в итоге теперь моя дочка САМА первой идет в кроватку, ложится и засыпает лучше всех!!!
и уж точно никогда не звонили с просьбой забрать ребенка
а если кто-нибудь из детей проснется раньше - то играет в другой комнате, под присмотром другого воспитателя

автор, поговорите с заведущей еще раз, это ну совсем никуда не годится!!! если надо - с другими родителями тоже - ведь подобные заявления противоречат элементарным нормам безопасности
Старый 04-02-2009, 21:27     #18
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
тоже прочитала и не поняла - почему это вдруг воспитатель не обязана находиться с детьми во время тихого часа
какие полы, какие окна - она что, каждый день там намывает окна что ли? ни поверю ни за что!!!
мы ходим в ясли, так у нас обязательно воспитатель смотрит за детьми - а как иначе?!? а если кто-нибудь с кровати во сне упадет - она тоже будет объясняться, что окна намывала?

наш опыт - у меня дочка первое время в яслях тоже не спала; она вообще плохо спит днем - воспитатели садились рядом, гладили, сказки рассказывали - в итоге теперь моя дочка САМА первой идет в кроватку, ложится и засыпает лучше всех!!!
и уж точно никогда не звонили с просьбой забрать ребенка
а если кто-нибудь из детей проснется раньше - то играет в другой комнате, под присмотром другого воспитателя

автор, поговорите с заведущей еще раз, это ну совсем никуда не годится!!! если надо - с другими родителями тоже - ведь подобные заявления противоречат элементарным нормам безопасности
У нас по кроватям лежат, ибо другой комнаты просто нет. Вся группа находится в одном помещении.
Старый 04-02-2009, 21:39     #19
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
У нас по кроватям лежат, ибо другой комнаты просто нет. Вся группа находится в одном помещении.
я так понимаю, что у автора в группе комнат все же 2, иначе где же воспитательница моет окна, пока дети спят
Старый 04-02-2009, 21:43     #20
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


В нашей ясельной группе, где детки с годика, тоже есть парочку человек, которые не спят, так их укладывают. К каждому ребенку воспитатель находит свой подход - кого-то надо погладить по головке, кото-то покачать, кому-то песенку напеть и т.д.
Но ни разу, ни одному родителю не сказали забирать во время тихого часа домой.

Да, просили по возможности забирать пораньше, т.к. ребенок невыспавшийся и соответственно капризный, и до вечера ему тяжеловато уже в группе...

Автор, поговорите с заведующей обязательно. Но прежде все же еще раз с воспитателем, и если она не прекратит вас вызванивать, то прямиком к заведующей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.