Кормить по часам или свободное вскармливание? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:43     #21
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Я не смешиваю, я ж описала, что имею ввиду. Т.е свободное вскармливание, вроде и по требованию, но страясь притянуть сюда и режим.
Старый 04-02-2009, 20:44     #22
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
меня практически тоже самое, просто я наверно излишне впечатлилась статьей и начала волноваться, достаточно ли таких требований для сохранения лактации.
А про затыкание каждого писка я конечно образно выразилась, как раз мне кажется специалисты по ГВ так себе и представляют кормление по требованию.
ну мне кажется, это слишком утрированное представление о представлениях консультантов по ГВ о кормлении по требованию
я думаю, что все-таки скорее всего имеется в виду, что не надо выдерживать минимум 3 часа между кормлениями, если ребенок плачет и хочет есть; и не надо кормить максимум 20 минут, если ребенок на это время не наелся
автор, многое зависит от возраста ребенка
моя дочка первые 2 месяца почти не бодрствовала - только ела и спала; она была очень маленькой, слабенькой, быстро уставала и засыпала - мне еще по часам приходилось ее будить, чтобы накормить
зато в 4 месяца могла запросто и 4 часа не кушать - и не заставить ее было - просто не хотела и все...
я считаю, что это нормально - когда первые месяцы ребенок часто и много сосет; но все проходит, дети взрослеют, кормление потом уже не 40 минут занимает, а 10-15; интервалы увеличиваются...
Старый 04-02-2009, 20:51     #23
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


свободу!.....пусть ест когда хочет, у меня так и не жалею - в итоге доча сама себе сделала график, т.к. ест теперь примерно в одно и тоже время
Старый 04-02-2009, 21:03     #24
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Кормлю как ребенок захочет, а еще и спим вместе
Старый 04-02-2009, 21:11     #25
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Я не смешиваю, я ж описала, что имею ввиду. Т.е свободное вскармливание, вроде и по требованию, но страясь притянуть сюда и режим.
И давайте без давайте
Стал быть у Вас свободное вскармливание
Т.е. промежуточное состояние.

Просто понятие "по требованию" придумали как раз консультанты и иже с ними любители кормить на каждый писк, тут своя теория, зачем это надо.
Старый 04-02-2009, 21:14     #26
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Я в терминах не сильна. У нас вообще было по др. В 3 нед дочь от груди отказалась, стала сцеживаться и кормить, молоко уходило, я купила эл молокоотсос, и начал каждый 40 мин по 20 мин сцеживать. ИТог до6,5 только на ГВ. Но что такео спать и есть нормально я забыла,т.к сцеживание было постоянным
Просто считаю, что именно свободное, и есть золотая середина между по требованию и режимом.
Старый 04-02-2009, 21:18     #27
frisco
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
frisco отсутствует


"свободное вскармливание, вроде и по требованию, но страясь притянуть сюда и режим"
+1
!!!!
я начиная с род дома кормила как говорили кажд 3 часа, а потом она и сама перешла на такой режим. кормлю по требованию, но требует она по часам! прямо можно часы сверять. между кормлениями не капризничает, я не знаю что значит висеть весь день не сисе как тут многие пишут!!! не вижу в этом смысла!
если молока хватает, ребенок поел и наелся, то минимум 2 часа считая от конца кормления он не должен быть голодным! иначе привыкнет есть часто и по чуть-чуть. а мне врач ( я ей оч доверяю!!!)объяснила, что это не правильно!

консультанты по ГВ говорят не давать соску
Старый 04-02-2009, 21:23     #28
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от frisco Посмотреть сообщение
"свободное вскармливание, вроде и по требованию, но страясь притянуть сюда и режим"
+1
!!!!
я начиная с род дома кормила как говорили кажд 3 часа, а потом она и сама перешла на такой режим. кормлю по требованию, но требует она по часам! прямо можно часы сверять. между кормлениями не капризничает, я не знаю что значит висеть весь день не сисе как тут многие пишут!!! не вижу в этом смысла!
если молока хватает, ребенок поел и наелся, то минимум 2 часа считая от конца кормления он не должен быть голодным! иначе привыкнет есть часто и по чуть-чуть. а мне врач ( я ей оч доверяю!!!)объяснила, что это не правильно!

консультанты по ГВ говорят не давать соску
Консультаны много чего говрят не нужного!
И кормить до школы советуют, а лучше до армии
Старый 04-02-2009, 21:31     #29
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Консультаны много чего говрят не нужного!
И кормить до школы советуют, а лучше до армии
хотите сказать, что можете назвать имя и фамилию консультанта, который лично Вам рекомендовал кормить до школы?!?
Старый 04-02-2009, 21:34     #30
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


Еще раз повторю, чтобы вы не кидали в меня помидорами- у меня ребенок не голодает, если он хочет есть- я его кормлю. Ему 1,5 месяца и он просит примерно каждые 2,5- 3 часа. Но мой вопрос в том, хватает ли этих требований для поддержания лактации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.