Чем бы чадо прогреть?Кашляет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:08     #11
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
А почему сразу же греть, это вам врач посоветовал? Не хотите например дать ребенку сироп, или ингаляцию сделать? Если сильный кашель, его надо остановить, тем более на ночь.
Не, у него не мучительный, ночной кашель. У него проблемы с носом. Сопли зеленые, но только стекают по задней стенке. Сироп особо не нужен, кашель влажный. Я нос физраствором промываю, брызгаю антисептик, стала синупрет сегодня давать (сопли густые). Но почемуто кажется мне, что прогревание пошло бы на пользу.
Старый 02-02-2009, 23:11     #12
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Не, у него не мучительный, ночной кашель. У него проблемы с носом. Сопли зеленые, но только стекают по задней стенке. Сироп особо не нужен, кашель влажный. Я нос физраствором промываю, брызгаю антисептик, стала синупрет сегодня давать (сопли густые). Но почемуто кажется мне, что прогревание пошло бы на пользу.
я все равно давала сироп, синупрет( даю надо 10 дн. вроде) нос промываю и ингаляции делала. кашель только после сна, но все равно на всякий случай
Старый 03-02-2009, 00:24
ответ для sapa на сообщение "Чем бы чадо прогреть?Кашляет"
    #13
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Можно сделать медовую лепешку (мед+мука) на грудь и укутать, или просто намазать медом спину и грудь на ночь, а медовый массаж это больно.
Старый 03-02-2009, 00:39     #14
Шелковая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Шелковая отсутствует


можно йодную сеточку на грудь и спину, если нос заложен - то и на переносицу
Старый 03-02-2009, 00:40     #15
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Выздоравливайте скорее .
Старый 03-02-2009, 00:42
ответ для sapa на сообщение "Чем бы чадо прогреть?Кашляет"
    #16
лисуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 46
лисуля отсутствует


Моя не дает греть..., но нам очень помогает йодная сеточка( рисуем перед зеркалом вместе) и палочки в нос, для нас это игра в котиков
Старый 03-02-2009, 01:31
ответ для sapa на сообщение "Чем бы чадо прогреть?Кашляет"
    #17
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Я прогрела нутренным свинным жиром, можно барсучим. Растопила чайную ложку, остудила и тепленьким втерла в грудную клетку и спину. Одела потеплее и спать на ночь. За 2 дня кашель прошел.
Старый 03-02-2009, 10:20
ответ для sapa на сообщение "Чем бы чадо прогреть?Кашляет"
    #18
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Кашляет младший. Причем есть у меня ощущение, что стоит мне его хорошенько прогреть пару ночей и окончательно болезнь отступит. Вот есть такое ощущение!!!

Подскажите "народные" способы, медовый массаж и все такое. Этому нас в педиатрическом не учили
Спасибо!

Как коллега коллеге если температуры нет, я своих засовываю в горячую ванну (можно еще эвкалиптового эфирного масла добавить или соль морскую), активное купание приветствуется, поскольку нос хорошо промывается. Сразу вытираемся-одеваемся, растираем спинку-грудку-пятки младшему (аллергик) - скипидарной мазью, старшего доктором Момом, на ноги носки, в нос сосудосуживающее и под теплое одеяло спать. А вообще от кашля нас здорово небулайзер спасает.
Старый 03-02-2009, 10:31
ответ для sapa на сообщение "Чем бы чадо прогреть?Кашляет"
    #19
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Как вариант, можно съездить на бесплатное прогревание инфракрасным теплом на кровать Серагем, подробнее о них на www.ceragem.ru. Я свою возила, хорошо помогало. Там ребёнок лежит на тёплой крвати и можно дополнительно сверху прогреть грудку, носик, горлышко и т.д. прожекторами
Старый 03-02-2009, 10:31
ответ для Nata на сообщение "Как коллега коллеге :)) если..."
    #20
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Как коллега коллеге если температуры нет, я своих засовываю в горячую ванну (можно еще эвкалиптового эфирного масла добавить или соль морскую), активное купание приветствуется, поскольку нос хорошо промывается. Сразу вытираемся-одеваемся, растираем спинку-грудку-пятки младшему (аллергик) - скипидарной мазью, старшего доктором Момом, на ноги носки, в нос сосудосуживающее и под теплое одеяло спать. А вообще от кашля нас здорово небулайзер спасает.
Спасибо! Но у нас дом новый, горячей воды не предвидится еще года 3 Есть бойлер, но его хватает только на быстрый душ
А в небулайзер чего добавляете? У нас он есть (омрон который, компрессорного типа, если не ошибаюсь), но у меня ощущение, что толку от него мало. может я чего не правильно делаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.