Посещение развивалок с простудой. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:03     #11
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Неужели есть еще кто-то, кто верит, что родителям на развивалках, в саду и т.п. есть дело до других детей в этой группе? Я в итоге просто пропускаю все мероприятия, если мне надо, чтоб моя дочь была здорова (перед поездками, например), а когда вожу, знаю, что иду на риск. Никуда от этого, увы, не деться!
+ стописят тысяч!
ходим - заражаемся - сидим дома до плного выздоровления + еще неск дней - идем снова.. а как еще?
Старый 29-01-2009, 18:00     #12
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Думаю, не стоит бояться больных детей в саду, на развивалках и пр... Вы не задумывались над тем, что есть дети, которые везде бывают, в сад ходят и не болеют!!! А есть просто более слабые дети, на которых дунь, плюнь и понеслось - температура, сопли, кашель. Надо закаляться, делать зарядку, принимать витамины. Просто трудно себе в этом признаться, что мы должны работать над здоровьем наших детей, а не надеяться на чужих мам, которые то-то и то-то...
Старый 29-01-2009, 18:50     #13
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Неужели есть еще кто-то, кто верит, что родителям на развивалках, в саду и т.п. есть дело до других детей в этой группе?
А мне хочется верить.
Или чему же мы хотим научить наших детей. Каждый сам за себя? Я Я Я ...и больше никого нет.

Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Обсуждать на форуме данную тему не имеет смысла - каждый останется при своем мнении...Решать вопрос нужно на уровне своей группы..
Конечно мнение у каждого своё, все люди взрослые (тем более, что уже детей имеем) и лезть со своими взглядами я совсем не собираюсь.
Мы больных детей не боимся , просто я переодически (есть такое словечко) "туплю" от таких вещей. Ну, не понимаю я....а...а...а...
Старый 29-01-2009, 19:19     #14
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одинокий ослик Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит бояться больных детей в саду, на развивалках и пр... Вы не задумывались над тем, что есть дети, которые везде бывают, в сад ходят и не болеют!!! А есть просто более слабые дети, на которых дунь, плюнь и понеслось - температура, сопли, кашель. Надо закаляться, делать зарядку, принимать витамины. Просто трудно себе в этом признаться, что мы должны работать над здоровьем наших детей, а не надеяться на чужих мам, которые то-то и то-то...
как я завидую таким родителям ! мы закаляемся . пьем витамины . занимаемся фигурным катанием и ходим в бассеин - и как только оказываемся в дет садике - через неделю - болеем . что еще делать . чтобы не болеть ? есть такие родители . кот считают . что если у реб нет темп 38 . а только сопли и кашель - это здоровый ребенок и он может ходить в дет коллектив .
Старый 29-01-2009, 19:29     #15
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


У нас на всех занятиях перерасчёты. Больных не видно.
Старый 29-01-2009, 19:33     #16
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
как я завидую таким родителям ! мы закаляемся . пьем витамины . занимаемся фигурным катанием и ходим в бассеин - и как только оказываемся в дет садике - через неделю - болеем . что еще делать . чтобы не болеть ? есть такие родители . кот считают . что если у реб нет темп 38 . а только сопли и кашель - это здоровый ребенок и он может ходить в дет коллектив .
Странно, что при таких усилиях у вас нет результата. Может с нервной системой что-то или наследственность есть - предрасположенность к частым простудам. Про своего ребёнка, болеющего крайне часто, могу сказать, что только здоровые дети в саду нас не спасут. Поскольку болели часто и не посещая сад.
А в театре, на детской площадке, в метро, магазинах с детскими комнатами и пр. вы тоже надеетесь встретить только здоровых детей?
Старый 29-01-2009, 19:46     #17
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


У меня ребёнок засопливил ещё в декабре.На НГ не пошли,т.к сопли и всё такое (всё это время темпер.не повышалась),честно отсидели все праздники хоть и было за всё заплачено.
Пришли на занятия после болезни.А преподаватель с таким недоумением :"Ну неужели прям так сильно болели,что нельзя было прийти?!" (!!!!! вот так).
Через неделю опять сопли.Идём к ЛОРу.Рекомендации....из них: прогулки на улице....,посещать детские учереждения можно (!!! вот так)

Конечно,я за то ч.б сидеть дома и деток не заражать! А моя писанина это ответ откуда мы такие безответственные берёмся.
Ну и если бы был перерасчёт на занятиях этого было бы меньше.
Старый 29-01-2009, 19:47     #18
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Конечно больных детей водить к здоровым это не хорошо, но простите, а если у вас будет такая ситуация, что ребя некуда деть? Я думаю вы тоже не будете задумываться о чужих малышах. Так что обсуждение не к чему не приведет. Так будет всегда. Закаляйте своих малышей и поднимайте им иммунитет.
Старый 29-01-2009, 19:54     #19
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


А меня врачи поражают в этом смысле. Выписали табл.и ладно.Профилактики НИКАКОЙ!
Спрашиваю,м.ж закаливание или поехать куда,подлечится????Посоветуйте что-нибудь.Жалко ребёнка!
Большие глаза врача и :"Зачем?"
Старый 29-01-2009, 20:05     #20
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
Конечно больных детей водить к здоровым это не хорошо, но простите, а если у вас будет такая ситуация, что ребя некуда деть? Я думаю вы тоже не будете задумываться о чужих малышах. Так что обсуждение не к чему не приведет. Так будет всегда. Закаляйте своих малышей и поднимайте им иммунитет.
Речь же не о садике, куда отводят и идут на работу, а о кружках на час-два, когда мама рядом болтается или в магазин бегает. И вести больного ребёнка маме должно быть жалко, отсутствие температуры ещё не говорит о полном выздоровлении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.