Пособия с 01.01.2009 - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:33     #151
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если бы у вас была прописка в СПб то выплачиваются еще:единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.

Про дополительные выплаты жительницам ЛО ничего сказать не могу,не в курсе.
Про пособия от СПб я уже знаю - получали на второго ребенка (подавал папа, который с детками прописан в СПБ), так что и на третьего думаю при получении проблем не будет. А многодетные семьи получают пособие от СПб по уходу до 1,5 лет на карту независимо от среднего дохода кажется? Как малообеспеченные мы не проходим. И если нам не нужно подтверждать доход - папа может подать документы еще и на пособие от 2 до 7 лет (на второго ребенка) и на старшего (школьного возраста) - одновременно? Я так поняла, что мы будем иметь право, или я что-то не поняла Туплю в последнее время по-страшному...
Старый 29-01-2009, 12:40
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #152
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Посмотрела пособия в ЛО - чуть не прослезилась. Мне туда из города ездить оформлять дороже выйдет. Лучше уж и не заморачиваться совсем, мне кажется.
Еще вопрос. Если я работаю по совместительству, а основная фирма ликвидировалась - то я могу получать пособие по уходу до 1,5 лет как совместитель? Или можно только по основному месту работы? Про БиР знаю, что можно в двух местах, а по уходу только в одном.
Старый 29-01-2009, 12:41     #153
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 017
Solnechnaya buka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Хотелось бы расшифровку "за первый год я все получила",чтобы знать что вы не получили. Пособие по уходу за ребенком платят до 1,5г. После 1,5г есть пособие 1,5-7лет для малообеспеченных семей.
единовременно на карточку 15000, плюс каждый месяц на нее же. И по почте ежемесячно. я не работаю
Старый 29-01-2009, 12:45     #154
moli
Участник
 
Профиль moli
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Автово угол Жукова и Казакова
Сообщения: 100
moli отсутствует


Скажите пожалуйста(может кто знает),какие выплаты положены если ни муж,ни я, нигде не работают(официально нигде не устроены)?
Старый 29-01-2009, 12:48     #155
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Про пособия от СПб я уже знаю - получали на второго ребенка (подавал папа, который с детками прописан в СПБ), так что и на третьего думаю при получении проблем не будет. А многодетные семьи получают пособие от СПб по уходу до 1,5 лет на карту независимо от среднего дохода кажется? Как малообеспеченные мы не проходим. И если нам не нужно подтверждать доход - папа может подать документы еще и на пособие от 2 до 7 лет (на второго ребенка) и на старшего (школьного возраста) - одновременно? Я так поняла, что мы будем иметь право, или я что-то не поняла Туплю в последнее время по-страшному...
А,папа таки прописан здесь,просмотрела,извините.Тогда конечно все пособия СПБ вы получите.
И что детей трое - тоже не поняла.
Да,мы тут уже обсудили и пришли к выводу,что многодетным семьям пособия выплачивают независимо от размера дохода.Пособия от СПб такие:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка
Ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет
Ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста
Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях

Вот на сайте СПб правительства очень подробно расписано - что,сколько, кому,какие документы.: http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=240
Старый 29-01-2009, 12:56
ответ для moli на сообщение "Скажите пожалуйста(может кто..."
    #156
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от moli Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста(может кто знает),какие выплаты положены если ни муж,ни я, нигде не работают(официально нигде не устроены)?
Маловато информации... добавили бы - беременны? или ребенок?
Старый 29-01-2009, 13:30     #157
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Бука Посмотреть сообщение
единовременно на карточку 15000, плюс каждый месяц на нее же. И по почте ежемесячно. я не работаю
Значит получаете пособия по уходу до 1,5г. После 1,5г ребенкиных от СПб платят малообеспеченным семьям -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.
Старый 29-01-2009, 13:40     #158
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 017
Solnechnaya buka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Значит получаете пособия по уходу до 1,5г. После 1,5г ребенкиных от СПб платят малообеспеченным семьям -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.
спасибо!
Старый 29-01-2009, 14:41
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #159
Mrs_Pooh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: центр
Сообщения: 34
Mrs_Pooh отсутствует


т.е после полутора лет ничего не платят вообще и придется на работу идти?((

а подскажите декретные рассчитываются из зарплаты с учетом 13% подоходного или из тех что на руки после вычета получаешь?
Старый 29-01-2009, 15:06     #160
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
т.е после полутора лет ничего не платят вообще и придется на работу идти?((

а подскажите декретные рассчитываются из зарплаты с учетом 13% подоходного или из тех что на руки после вычета получаешь?
После 1,5г от СПб платят пособие 1,5-7лет малообеспеченным семьям.
На работе(для работающих женщин) можно оформить компенсационную выплату женщинам,находящимся в отпуске по уходу за ребенком 1,5-3г.,ее размер 50р в месяц,по усмотрению работодателя,тк выплата за счет средств организации.

Декретные рассчитываются из начисленной зарплаты,т.е. до обложения подоходным налогом. Суммы декретных налогом не облагаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.