Пособия с 01.01.2009 - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:35     #141
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


Спасибо большое.
Старый 28-01-2009, 19:16     #142
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Получается у вас будет несколько дней с низкой зарплатой? Примерно дней десять будет? Они конечно не сильно понизят средний заработок. К тому же максимальный размер больничного по БИР 25390р - меньше вашего заработка.
Сам больничный не влияиет на размер оплаты другого больничного. Он исключается полностью из расчета,как дни,на него приходящиеся,так и сумма его оплаты.
Главное в расчете - общая сумма фактически начисленной заработной платы и количество календарных дней,приходящихся на отработанное время,включая выходные и праздничные дни.
Спасибо большущее за разъяснения Тогда, конечно, выгоднее брать больничные
Старый 29-01-2009, 01:41
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #143
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 017
Solnechnaya buka отсутствует


тякс, девочки, я к вам с вопросами.
Детенку уже годик, я не работаю. Что мне положено и какие пособия переоформлять нужно? а то что-то ни кто толком подсказать не может из подруг
Старый 29-01-2009, 09:44
ответ для Solnechnaya buka на сообщение "тякс, девочки, я к вам с..."
    #144
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Бука Посмотреть сообщение
тякс, девочки, я к вам с вопросами.
Детенку уже годик, я не работаю. Что мне положено и какие пособия переоформлять нужно? а то что-то ни кто толком подсказать не может из подруг
А вы никаких пособий не оформляли вообще с момента рождения ребенка?
Муж(если есть) работает?
Старый 29-01-2009, 11:12
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #145
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


У меня вопрос к знающим:

я знаю, что если работаешь в двух организациях, то пособие по беременности и родам (по больничному листу) можно получать в обеих организациях (Постановление правительства РФ № 375 от 15.06.2007, пункт 23)

А вот пособие по уходу до 1,5 - 7194,03р - можно в обеих организациях получать?
Старый 29-01-2009, 11:23     #146
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasaponya Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим:

я знаю, что если работаешь в двух организациях, то пособие по беременности и родам (по больничному листу) можно получать в обеих организациях (Постановление правительства РФ № 375 от 15.06.2007, пункт 23)

А вот пособие по уходу до 1,5 - 7194,03р - можно в обеих организациях получать?
Увы,нет Принцип тут такой -платится одно пособие по уходу за ребенком. У вас есть только выбор - по какому месту работы его получать.
№ 81-ФЗ от 19.05.95/ ред. от 25.12.08 ,cт 13,предпоследний абзац:"Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."
Старый 29-01-2009, 11:37     #147
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Да, для неработающих выплачиваются минимальные размеры.Для работающих - 40% от средней зраплаты,но не более максимального размера пособия 7194,03р
На момент выхода в декрет я буду безработной, т.к. наша фирма полностью ликвидируется. Это значит, что пособие на ребенка по рождению (9 с чем-то тысяч) и по уходу до 1,5 лет (3 с чем-то тысячи кажется) я буду получать в уже собесе? А могу ли я в это время работать на дому по совместительству или тогда я лишусь пособия по уходу?
Если у меня прописка в ЛО, а у мужа и детей в СПб, проживаем постоянно в СПб - то мне в собес обращаться по месту фактического проживания или по прописке?
Извините, если были такие вопросы, может что пропустила.
Старый 29-01-2009, 12:03     #148
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 017
Solnechnaya buka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А вы никаких пособий не оформляли вообще с момента рождения ребенка?
Муж(если есть) работает?
за первый год я все получила. муж работает.
получала денежку ежемесячно на карту и по почте
Старый 29-01-2009, 12:21     #149
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
На момент выхода в декрет я буду безработной, т.к. наша фирма полностью ликвидируется. Это значит, что пособие на ребенка по рождению (9 с чем-то тысяч) и по уходу до 1,5 лет (3 с чем-то тысячи кажется) я буду получать в уже собесе? А могу ли я в это время работать на дому по совместительству или тогда я лишусь пособия по уходу?
Если у меня прописка в ЛО, а у мужа и детей в СПб, проживаем постоянно в СПб - то мне в собес обращаться по месту фактического проживания или по прописке?
Извините, если были такие вопросы, может что пропустила.
Если вас уволят официально в связи с ликвидацией предприятия, то встав на учет в центр занятости - по месту прописки, согласно ст.6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ,в собесе(по месту прописки) вы получите пособие по БИР 359,70р в месяц( не уверена,но помню,что на семинаре в ФСС сказали что в месяц)
А также пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р,
- пособие,при условии постановки на учет в ЖК до 12 недель, при оформлении б/л по БИР ФСС - 359,70р,
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок)/3597,01р(второй и последущие).

Если бы у вас была прописка в СПб то выплачиваются еще:единовременная выплата из бюджета СПБ,при условии постановки в ЖК до 20 недель - 16350р,
А также,если это позволяет доход семьи - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.

Про дополительные выплаты жительницам ЛО ничего сказать не могу,не в курсе.Но вот здесь почитайте,может пригодится http://www.lenobl.ru/gov/law/help/family </p>

Последний раз редактировалось Ardena, 02-02-2009 в 16:15.
Старый 29-01-2009, 12:25     #150
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Бука Посмотреть сообщение
за первый год я все получила. муж работает.
получала денежку ежемесячно на карту и по почте

Хотелось бы расшифровку "за первый год я все получила",чтобы знать что вы не получили. Пособие по уходу за ребенком платят до 1,5г. После 1,5г есть пособие 1,5-7лет для малообеспеченных семей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.