а у кого ребёнок не давал чистить зубки, и всё хорошо закончилось :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:57     #31
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Я каждый день втираю 2 летниму ребенку что зубы надо чистить, а то "придет" кариес, и зубки будут болеть. Продеманстрировали ей папину дырку в зуби, а папа демонстративно поплакал как у него болит зубик. Теперь сама спокойно рот открывает, и говорит что надо чистить зубы, а то кариес придет. Но когда не хочет то и не чиститм
Старый 29-01-2009, 00:05
ответ для Аква на сообщение "Даа:)) Вы серьезно все это..."
    #32
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


есть паста ,которую можно глотать,уже куплена и лежит,почему то не решаюсь(((( хотя понимаю,что надо(( и чесно говоря не очень себе это представляю
Старый 29-01-2009, 00:09     #33
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
девочки, спасибо всем за мнения!
дело в том, что ребёнок и играет с щёткой, и даже чистит мне зубы. он начинает возмущаться только тогда, когда я начинаю водить щёткой во рту. смотрю, здесь многие пользуются пастой РОКС, и мы ей тоже чистим с года, но, видимо, мало кто читал инструкцию да и стоматологов не слушал. лет до 7ми дети не умеют нормально чистить зубы. и даже если он сам повозюкал щёткой во рту, всё равно надо дочищать. я понимаю, что вы все сразу набросились на меня из-за моего метода, но, повторюсь, отступать я не собираюсь. если ребёнок не хочет чистить зубы (мыть руки, попу, одеваться на прогулку и т.д.), то это вовсе не означает, что этого не надо делать, что надо оставить зубы грязными (а также руки, попу, и вести его голым на прогулку...). и не надо это всё разделять-всё ОДНО! насильное одевание на прогулку с истериками тоже может вызвать неврозы, о которых вы говорите.
спасибо тем, кто рассказал, как вы чистите зубки вашим деткам. кое что для себя почерпнула-попробую
Да конечно есть вещи, которые попадают под определения НАДО! Но все же и Вам НАДО искать другие способы и во всем! Не ломать личность ребенка, уважать его, уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!! Я не супер мама наверное, и тоже делаю много ошибок, но не приемлю насилия ни в каком проявлении при общении с ребенком, я даже повелительное наклонение стараюсь из своего общения с дочерью максимально исключать. Ребенок полноправный член семьи, вы ж мужу насильно ничего в рот не заталкиваете, вашу любимую рубашку зажав его не натягиваете ему, с ребенком я так понимаю должно быть так же, как только он будет видеть, что мама готова на компромисс, он будет на него идти, а пока у вас просто противоборство. Не ломайте его! Мне порой вот тоже хочется схватить и натянуть что-то, что она одевать не хочет,а мне надо, но я беру себя в руки, и если мне надо быстро, я готова на ушах вокруг нее прыгать лишь бы она сделала, что я хочу, а если есть время, то договариваюсь, объясняю и т.д.
Старый 29-01-2009, 00:24     #34
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор, у нас тоже была проблема с чисткой зубов
навалиться не наваливались, но все равно было очень тяжело заставить разрешить почистить зубки
я и пальчиком пробовала, и силиконовой щеточкой, и детскую красивую щеточку купили - никак дело не шло
пока не показали электрическую зубную щетку
она жужжит, вибрирует - дочке очень нра; теперь у нас проблема, как щетку отнять
купили отдельную насадку для дочки; чистим утром и вечером, по чуть-чуть, с Роксом или Сплатом
Старый 29-01-2009, 00:40     #35
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-oski Посмотреть сообщение
есть паста ,которую можно глотать,уже куплена и лежит,почему то не решаюсь(((( хотя понимаю,что надо(( и чесно говоря не очень себе это представляю
Вот и мы такие
Старый 29-01-2009, 00:49     #36
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


сегодня купила Рокс. Цена=отпад. но все- таки купила.
Старый 29-01-2009, 00:50     #37
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, у нас тоже была проблема с чисткой зубов
навалиться не наваливались, но все равно было очень тяжело заставить разрешить почистить зубки
я и пальчиком пробовала, и силиконовой щеточкой, и детскую красивую щеточку купили - никак дело не шло
пока не показали электрическую зубную щетку
она жужжит, вибрирует - дочке очень нра; теперь у нас проблема, как щетку отнять
купили отдельную насадку для дочки; чистим утром и вечером, по чуть-чуть, с Роксом или Сплатом
ООО!!!У нас своей читит, но электрическую просто обожает!!!!
Но я ей стараюсь её редко давать.
Старый 29-01-2009, 00:54     #38
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
а я не чищу...даже не представляю как...а почему "всеми правдами и неправдами" надо?
А себе тоже не чистите? А если чистите, то Вам зачем это надо?
Старый 29-01-2009, 01:00     #39
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
сегодня купила Рокс. Цена=отпад. но все- таки купила.
Нам этого тюбика на 8 месяцев хватило и еще не закончился... Нужно- то совсем маленькую капельку.
Старый 29-01-2009, 01:01     #40
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Нам этого тюбика на 8 месяцев хватило и еще не закончился... Нужно- то совсем маленькую капельку.
Вообще-то после открытия тюбика пастой можно пользоваться 1 месяц(там даже написано)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.