Не хочет ходить в сад, что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: искать сад или терпеть дальше?
Искать 53 77,94%
Терпеть 15 22,06%
Проголосовавших: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 13:27     #11
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Расстанная,23? Я жила в соседнем доме и меня даже незамужнюю и бездетную всегда напрягала мысль: в какой сад и в какую школу будет ходить мой ребёнок???
Контингент жильцов соседних домов: алкаши, старики, бомжи на помойке круглосуточно. Не гуляют - здоровее будут, потому что этой детской площадкой (якобы садиковской) пользуются всё те же алкаши/бомжи + приблудные кошки/собаки и собаки, которых целенаправленно выгуливают там их хозяева (больше негде, с кладбища собачников гоняют).

Не издевайтесь над ребёнком - ищите другой сад. Потому что ЭТО - не сад. Меня ещё в середине 70-х моя мама туда категорически не согласилась отдавать, хотя алкашей было меньше, а бомжей и наркоманов не было вообще.
Старый 27-01-2009, 13:29     #12
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Мне кажется, возить ребенка час (!!) в садик - это тоже не выход... Я бы все-таки попробовала найти что-то поближе. Но в таком, как Вы описываете, не оставляла бы точно, если была бы хоть малейшая возможность.
ППКС
Старый 27-01-2009, 14:20     #13
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Да менять сад ..........причём срочно!!!!!!!! Жуть какую то Вы описали, прямо как в страшном сне!!!! 4 года уже не маленький!!! У меня всегда встаёт перед глазами мама( моя хор.знакомая) которая живёт рядом со мной на В.О. каждое утро она возила ребёнка в школу ( на маршрутке) на Петроградскую сторону и потом ехала на работу на Московский проспект. И так же обратно............и очень гордиться собой( и правильно делает) что даёт хорошее образование сыну!!!!! Я перед ней снимаю шляпу!!!!
Старый 27-01-2009, 14:21     #14
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Странно, мы на род.собрании возмутились, что с нашими детьми не занимаются, собирались жалобу в РОНО писать...Теперь лепка, рисование постоянно. Что значит, воспитатели чаи гоняют? Жалуйтесь, ругайтесь, лучше всей группой.
Старый 27-01-2009, 14:23     #15
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Не рискну давать какие-бы то ни было советы, замечу лишь по поводу дороги - мне было 5 лет, когда мы получили новую квартиру на Ржевке-Пороховые и туда переехали, а в садик я ходила по старому адресу - на ул. не помню уже какой, за Финляндским вокзалом. Метро не было, возил папа на троллейбусе. Что помню - тяжело вставать, далеко ехать - в дороге спала. Ехали долго, около часа. Вот и запомнилось мне - что была эта ранняя дорога, что мне хотелось спать, что было холодно. Вот и все воспоминания - но в них нет ни тени трагедии. Просто так было, и все. Никакого негатива. Никакого ужаса по этому поводу у меня с детства не осталось.
Старый 27-01-2009, 14:32     #16
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Прочитав начало Вашего сообщения, хотела посоветовать потерпеть слезы и подсказать как вести себя с ребенком. Т.к. сами только что прекратили плакать, я тут тоже топ создавала. Мне помогла консультация с детским психологом.
Но вот когда я прочитала про Ваш садик, то мысль одна: ИЩИТЕ другой сад. Пусть лучше дорога... Даже если бы ребенок не плакал, то не стоит водить ребенка в такой сад.
Может сразу же перевестись в сад к новому дому?
Старый 27-01-2009, 14:37     #17
MORDACHKA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 126
MORDACHKA отсутствует


Когда ребенку было 4 года ходили в садик во дворе, ходить не хотел - плакал ежедневно. В итоге отразилось на ребенке - болеть после НГ начал так, что пришлось в феврале из сада уйти и до мая сидели дома с большими осложнениями по здоровью. В этом году пошли в садик другой. Ездим на маршрутке минут 30, пешком идем минут 15. Но ребенок настроен по-другому совсем. Если бы это не видела, на дорогу бы жаловалась. А так теперь для меня это вообще не вопрос - ну и что, ну прогулялись, ну доехали, ну подождали автобус. Зато я спокойна и психика у сына нормальная.
Просто гарантий нет, что вы будете в садик ездить, а там окажеться лучше. Если такой садик найдете - то дорога не страшна вообще. А садик найти - только путем проб и ошибок ( воспитателей смотреть, отзывы слушать и по ребенку своему)
Я своего не слушала сначала, думала ничего - привыкнет. А теперь думаю, что главное ребенка чувствовать. Если видите не может - не заставляйте. А к дороге они привыкают. Мы поначалу в маршрутке спали, а теперь уже режим и пораньше лечь, чтобы выспаться. Школу присматриваем поближе, но опять таки если не будет вариантов - уж лучше проехать лишний раз, нежели потом психику восстанавливать((
Удачи вам ))
Старый 28-01-2009, 00:12     #18
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Спасибо всем за советы Сегодня была в роно того района, куда переезжаем... Думаю. что на следующей неделе у меня решиться мой вопрос
Старый 29-01-2009, 13:43     #19
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Дорога, особенно в плохую погоду, конечно, не радует Однако в такой "сад" ходить вреднее для психики ,чем дорога!
С другой стороны эти 30-40 минут Вы проведете вместе, когда еще так можно тесно пообщаться с ребетёнком! Дома все дела отвлекают, а тут можно обо всем на свете поговорить Сама, когда дочку забираю не на машине, а на автобусе/маршрутке, удивляюсь, сколько всего мы успеваем обсудить и какие темы затронуть и в сколько вербальных игр переиграть! Это ж такой жирный плюс, перечеркивающий все погодные минусы
Успехов Вам в смене садика и пусть малыш Ваш полюбит ходить в новый!
Старый 29-01-2009, 15:14     #20
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Менять САД!!! Срочно! А на этот накатать жалобу в РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.