Умения и знания 1,6- 1,8 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 17:30
ответ для VERA-i-NIKA на сообщение "Умения и знания 1,6- 1,8"
    #51
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


А у меня вопрос к мамам мега-деток, а как у вас(вернее у деток) с горшком дела обстоят?
сорри за офф
Старый 26-01-2009, 17:49     #52
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
1. Сколько цветов знает ВАш ребенок,

Не меньше 12-15 точно

2. Сколько форм ребенок может назвать без подсказки (примерно -круг, кваlрат, прямоугольник, ромб, звездочка, сердечко, треугольник, пятиугольник и т.д.).

Назвать и опознать может: круг, квадрат, овал, прямоугольник, треугольник, звезда, трапеция, ромб, параллелограм(у ребекнка звучит как "пагам")

3. Арифметика- мало, много (может ли показать на рисунке -где мало, а где много), один-два,
может еще что-то.

Мало-много понимает, безошибочно считает до 5. Значет и символ и смысл

4. лево-право -руки, ноги, другие части тела

Части тела само собой. Лево-право - нет. Но мы и не учили.

5. вперед, назад, обратно, в другую сторону, другая рука, другой ногой-понимает ли пространство.

Да.

6. Сколько животных ребенок может назвать ( ну плюс -минус, понятно, что зайка-мишка -знают наверное все, например, можеть ли отличить бобра, медузу,морскую звезду,пингвина и еще что-нибудь экзотическое).

Ой, многооо... под сотню, наверное. Обожает животных, отличает например гиеновую собаку от шакала. А я вот не отличаю

7. Может ли различать по категориям- например,что овощ, а что фрукт.

Нет.

8. Еще что-нибудь предложите?

знает примерно 20 букв руского и 10 английского алфавита. Отвечает на простые вопросы:"Как будет по-английски вот это?". английский полностью папина заслуга. Рассуждает вполне логически.

И вот еще что... У нас тут есть мальчик(!) на два месяца младше(!) и он проделывает все тоже самое, что и моя дочка.
о, узнаю Эрику!! Аня, это же ты?
Старый 26-01-2009, 18:19
ответ для VERA-i-NIKA на сообщение "Умения и знания 1,6- 1,8"
    #53
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


по позициям:

1. цвета показывает иногда,чаще ошибается
2. при игре вставляет все фигурки в формочки правильно,я при этом комментирую,что это треугольник,квадрат и тд,на рисунке иногда показывает круг,звезду
3. показывает сколько лет - один пальчик
4. вес части тела(в тч плечо,коленка,локоть) и черты лица знает,лево-право нет
5. вперед, назад, другая рука, другой ногой-понимает
6. животные показывает или показывает как говорят: зайка,мишка,волк,слон,жираф,бегемот,крокодил,свинь я,белка,лиса,мышкакоза.... птицы:ворона,сорока,кукушка,дятел,аист рыбы
7. овощи фрукты не различаем

еще

учим буквы- говорит и показывает а,о,у
показывает маленький,большой(высокий)
знает название одежды,посуды,может показать
Старый 26-01-2009, 18:29     #54
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к мамам мега-деток, а как у вас(вернее у деток) с горшком дела обстоят?
сорри за офф
Не знаю что такое мега детки,но мой с горшком не дружит.Нам год и 7. Все понимает,а садиться на горшок не хочет,только играет с ним.По теме скажу,что не проверяю и тем более не сравниваю умеет он что то или нет . Я только удивляюсь!И это знает и то понимает.Откуда,когда научился?...Они подражатели,побегушки и хохотушки в этом возрасте.ИМХО.Я за практические навыки,ест сам,пьет из кружки,пытается одевать шапку,тапки,колготки.Говорит слов 20-30,недавно повторил за мной счет до 6.
Старый 26-01-2009, 18:59
ответ для VERA-i-NIKA на сообщение "Умения и знания 1,6- 1,8"
    #55
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


у всех просто гениальные дети.....
у меня цвета и формы не знает, но если попросишь принести красный кубик принесет, а вот на незнакомых картинках, без научения не знает. Пирамидку по порядку от большого к маленькому не собирает, вкладыши тоже не попорядку. Сортеры по принципу влезет - не влезет.Цифры и буквы не знает. В книжке показывает животных, нло как говорят не повторяет, но если спросить кто говорит гав-гав - покажет собачку. Части тела уже все показывает на себе и на других. ОДевает и снимает шапку, носки,, сапоги, но не всегда правильно одевает , надо поправлять. Больше всего знаний в сфере еды и готовки. Командует мной как омлет готовить. Научилась открывать холодильник и таскает оттуда продукты. Ну во всем подражает (стирка, уборка, перед зеркалом и т.д.) По лестнице поднимается, но нспускаться не может. По шведской стенке до самого верха долезает, вообще ребенок-альпинист...Говорит слов 15, но у нас ЗРР стоит. Ест ложкой, из чашки не пьет. С горшком не дружим.
Старый 26-01-2009, 19:09     #56
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
о, узнаю Эрику!! Аня, это же ты?
Я
Старый 26-01-2009, 19:20
ответ для VERA-i-NIKA на сообщение "Умения и знания 1,6- 1,8"
    #57
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ничегно из вышеперечисленного в наши 1,5 не умеем. Вряд ли к 1,7 - 1,8 что-либо кардинально изменится.
Ребенок, как я считаю, вполне нормальный и умненький.

На горшок просится - но только под настроение, которое случается весьма нечасто
Старый 26-01-2009, 19:29     #58
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к мамам мега-деток, а как у вас(вернее у деток) с горшком дела обстоят?
сорри за офф
С горшком у нас все хорошо. Мы уже 1.5 месяца как забыли что такое мокрые штаны.Просится, терпит.
Старый 26-01-2009, 19:37     #59
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


А мы сами умеем надувать мыльные пузыри из соломинки и из трубочки. Умеем делать ласточку с опорой, приседать,кружиться.Играть в лото и собирать кубики никитина.
Старый 26-01-2009, 21:16     #60
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Я VERA-I-NIKA, тольок дома у меня ник другой!

КАКИЕ УМНЫЕ ДЕТИ ВСЕ-ТАКИ, я до сих пор удивляюсь, как они понимают, что мы им говорим!Для меня остается чудом, вот честно.

девочки ,спасибо! Пока беру на заметку Вши предложения. Вечером стали делать ласточку. Сначала я показала. потом папу подняли, он тоже продемонстрировал, в итоге ребенок стал показывать, правда ногу не назад, а в сторону отводит!"
Ну мы вообще вообще все не спортивные, так что подобные умения меня приводят в наибольший восторг.
Жирафа выложу, потом еще столбики наши, деть может минут 507 ими увлекаться, в отличие от обычных игрух,по ним основные формы и выучил, потом еще доски Сенега, если конечно кому интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.