А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:49     #11
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Первые месяцы, действительно, очень необходимы бытовые условия для ухода за малышом.
Ну мы же не в тайге живем, и не в глухой деревне, где со двора выйдешь и никаких условий уже.

Переодеть-протереть влажными салфетками - покормить можно нормально в миллионе мест в нашем городе.

А уж при наличии авто - так проблемы нет в принципе. Думаете, ребенку принципиально, чтобы ему памперс меняли на пеленальнике? А на сиденье машины с пеленальным ковриком и одноразовой пеленкой - это прямо ни в какие ворота?
Старый 23-01-2009, 15:53     #12
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
А уж при наличии авто - так проблемы нет в принципе. Думаете, ребенку принципиально, чтобы ему памперс меняли на пеленальнике? А на сиденье машины с пеленальным ковриком и одноразовой пеленкой - это прямо ни в какие ворота?
Да хоть на земле, главное, чтобы травка была и солнышко светило. Машина - достаточно комфортное место. Но, малыша до 6 месяцев я бы всё равно в общественные места вывозить не стала бы (магазины, музеи), особенно в период зима-весна.
Старый 23-01-2009, 16:01     #13
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Конечно собираемся . Не сразу после выписки . Через месяц-другой.
Старый 23-01-2009, 16:18     #14
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Конечно собираемся . Не сразу после выписки . Через месяц-другой.
Вы меня радуете.

А то я уже устала от мнения, что я собираюсь совершить просто преступление тем, что не хочу и не собираюсь сидеть с пеленками-хозяйством-грядью в пределах собственной квартиры - максимум двора.

А у Вас есть какие-нибудь приблизательные варианты - как и что? Куда, например, ездить?
Старый 23-01-2009, 16:21     #15
Соколок
Частый гость
 
Профиль Соколок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 78
Соколок отсутствует


По-моему, чем ребенок меньше, тем лучше он переносит все поездки и перемещения, а вот уж в 7-8 месяцев он вам спокойно по магазинам гулять и в ресторане расслабляться просто не даст.
Старый 23-01-2009, 16:29     #16
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Планировать вести активную жизнь конечно хорошо, но человек предполагает, а Бог располагает.

Это все зависит от многих факторов, сможете-не сможете, захочется-не захочется и как на эту всю активную жизнь будет реагировать ребенок, а если он будет сильно против?
Старый 23-01-2009, 16:31     #17
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Давно, правда, это было - почти 5 лет прошло. Но я активную жизнь вела молодой мамы. Ребенок был на грудном вскармливании.
До месяца, правда, не очень активно все было.Но после : Ездили 10 дней подряд на дачу в Васкелово, начиная с 1мес 1нед., к родной сестре, но сестра врач-массажист - так что по делу. Потом на дачу с 1,5 месяцев со свекровью - там жила вся семья - кто работал приезжал вечером. Мы со свекровью - ездили шоппиться днем с малышом - дача находится рядом с обласным городом. Была супер активная жизнь - ездили смотреть разные достопромечательности и тп. Но это все было просто при наличии персонального авто. Без него так бы все просто не было.
Старый 23-01-2009, 16:46     #18
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


смысл топика не поняла
автор, если Вы собираетесь вести "активную жизнь", зачем заводить для этого топик на ЛВ?

вообще, понятие "активной жизни" - весьма расплывчатое... мы вот с дочкой с 2-х недель активно живем, если это можно так назвать - и по торговым центрам, и в гости, и в кафе...
грудь всегда при себе, с собой одноразовые пеленки, памперсы, салфетки, бепантен; в автокресло и на машине можно в принципе практически без проблем ездить, особенно в первые месяцы

но и делать из этого фетиш, специально каждый день таскаться, только чтобы не гулять во дворе с коляской - по-моему, это перебор совершенно необязательно наматывать круги во дворе, можно и за пределы двора выходить

я прекрасно по 2-3 часа гуляла с коляской по округе и при этом отнюдь не чувствовала себя ущербной познакомилась с другими мамочками и их малышами; теперь наши детки вместе играют
Старый 23-01-2009, 16:53     #19
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Вы меня радуете.

А то я уже устала от мнения, что я собираюсь совершить просто преступление тем, что не хочу и не собираюсь сидеть с пеленками-хозяйством-грядью в пределах собственной квартиры - максимум двора.

А у Вас есть какие-нибудь приблизительные варианты - как и что? Куда, например, ездить?
Если в Питере будем, то финка, Карелия, псковская область . Сложно точно сказать, мы просто берем и едем .

Если не в Питере, то Прибалтика, Швеция, Финляндия и т.д. Куда захочется . Осенью куда-нить на море хотелось бы выбраться .
Старый 23-01-2009, 17:20     #20
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
смысл топика не поняла
автор, если Вы собираетесь вести "активную жизнь", зачем заводить для этого топик на ЛВ?

вообще, понятие "активной жизни" - весьма расплывчатое... мы вот с дочкой с 2-х недель активно живем, если это можно так назвать - и по торговым центрам, и в гости, и в кафе...
грудь всегда при себе, с собой одноразовые пеленки, памперсы, салфетки, бепантен; в автокресло и на машине можно в принципе практически без проблем ездить, особенно в первые месяцы

но и делать из этого фетиш, специально каждый день таскаться, только чтобы не гулять во дворе с коляской - по-моему, это перебор совершенно необязательно наматывать круги во дворе, можно и за пределы двора выходить

я прекрасно по 2-3 часа гуляла с коляской по округе и при этом отнюдь не чувствовала себя ущербной познакомилась с другими мамочками и их малышами; теперь наши детки вместе играют
Смысл топика - узнать, сколько еще таких же как я. какие варианты такие мамы для себя планируют.

Про "зачем писать на ЛВ" - а зачем вообще писать на форумах, м?

ФЕтиш...хм...как о фетише я об этом не думала. Вряд ли здесь вообще может идти речь о каких-то фетишах. Для прогулок именно кругами с коляской у меня будет няня. Потому что мне не дано такого, как вам - не чувствовать себя ущербной просто прохаживая без какого-либо смысла по три часа из собственной жизни Да, когда я свои несколько часов трачу на то, чтобы просто ходить и катать коляску - я чувствую, что что-то не так

А про дургих мамочек, гуляющих с детьми - общение с ними в качестве развлечения мне не подходит. Мне не о чем с ними разговаривать, в основной их массе. Может быть, мне не везет с местами проживания, но, извините, говорить о супах-соплях и детских достижениях - это не ко мне.

А вот где тусуются мамы, которые до декрета имели свой бизнес или были топ-менеджерами, у которых мозги заточены СОВСЕМ по-другому - этого я пока не узнала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.