подскажите плиз еще разок ПРО ГВ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:31     #1
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


сложились обстоятельства... сворачиваем дневное ГВ, сворачиваем ГВ на ночь. кормлю только ночью (когда она спит и хнычет-титю просит - я даю)

значит я намазала грудь чесноком () и сказала Аминочке, что молочко уже не вкусное- там кака... она попробовала, и правда кака... теперь молочко не просит - показывает на грудь и говорит - кака фууу.... но укладывать просто нереально! жидкие каши не признает, вчера купили какую то штуку- Агуша - типа молоко но сладкое.. написано для смешинного и иск вскармливание- не ест...
с чем укладывать????
засыпает только от того что уже без сил!!! ну жалко же изводить(((
не может себе места найти моя малышечка...
помогите советами пожылуйста !!!!
Старый 22-01-2009, 20:41     #2
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Мой после того, как понял, что титя кака, стал ее просто трогать, гладить и так стал засыпать. Запустит руку и этому рад
Старый 22-01-2009, 20:48     #3
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


только терпения и сил вам. раз уж решили все свернуть то настойчиво. у нас так процесс расставания с соской был. но мы как то быстро ее забыли. я даже сама удивилась и приготовилась к недельным истерикам. конечно соска и титя это разные вещи но все же.
Старый 22-01-2009, 21:01     #4
macho
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр. Авиа.
Сообщения: 57
macho отсутствует


Я детское молоко даю кипяченое.
Старый 22-01-2009, 21:06     #5
Bzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 933
Bzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Мой после того, как понял, что титя кака, стал ее просто трогать, гладить и так стал засыпать. Запустит руку и этому рад
У нас такая же история, истерил сначала, говорил, что сися кака. Засыпал держась за обе сиси. И сейчас уже 2,8 до сих пор требует подержаться. На ночь пьет агушу йогурт. Первое время просыпался по ночам и требовал молоко (привычка по ночам пить), сейчас спит спокойно.
Старый 22-01-2009, 23:13     #6
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
сложились обстоятельства... сворачиваем дневное ГВ, сворачиваем ГВ на ночь. кормлю только ночью (когда она спит и хнычет-титю просит - я даю)

значит я намазала грудь чесноком () и сказала Аминочке, что молочко уже не вкусное- там кака... она попробовала, и правда кака... теперь молочко не просит - показывает на грудь и говорит - кака фууу.... но укладывать просто нереально! жидкие каши не признает, вчера купили какую то штуку- Агуша - типа молоко но сладкое.. написано для смешинного и иск вскармливание- не ест...
с чем укладывать????
засыпает только от того что уже без сил!!! ну жалко же изводить(((
не может себе места найти моя малышечка...
помогите советами пожылуйста !!!!
автор, я делала по-другому - сначала закончила ночные кормления, потом уже свернула дневные
не знаю, конечно, насколько Вам мой опыт поможет, но я делала так - кормила утром и на ночь; а вот если дочка просыпалась ночью, старалась уложить ее уже без груди - песнями, поглаживаниями, по-всякому
через 2 недели она вообще перестала просыпаться по ночам, тогда я начала постепенно сокращать дневные кормления: сначала 2 раза в день кормила; потом 1 раз в день - на дневной сон; потом через 1 день, потом через 2 дня - постепенно, в течение пары месяцев - в итоге совсем свернули - и у дочки не было истерик, и у меня проблем с грудью
Старый 23-01-2009, 12:59     #7
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, я делала по-другому - сначала закончила ночные кормления, потом уже свернула дневные
не знаю, конечно, насколько Вам мой опыт поможет, но я делала так - кормила утром и на ночь; а вот если дочка просыпалась ночью, старалась уложить ее уже без груди - песнями, поглаживаниями, по-всякому
через 2 недели она вообще перестала просыпаться по ночам, тогда я начала постепенно сокращать дневные кормления: сначала 2 раза в день кормила; потом 1 раз в день - на дневной сон; потом через 1 день, потом через 2 дня - постепенно, в течение пары месяцев - в итоге совсем свернули - и у дочки не было истерик, и у меня проблем с грудью

Ой как интересно то, что вы говорите!!!! Везде читаю, что сворачивать надо именно с дневных кормлений, но меня дневные не напрягают, а напрягают ночные, потому что мы с ними просыпаемся раз в час-два... А вы много просыпались ночью до сворачивания? А сон у вас какой был - СС или раздельный? В общем, напишите, если не сложно, поподробнее - тоже думаю так попробовать!
Старый 23-01-2009, 15:03
ответ для Musenok на сообщение "Ой как интересно то, что вы..."
    #8
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Ой как интересно то, что вы говорите!!!! Везде читаю, что сворачивать надо именно с дневных кормлений, но меня дневные не напрягают, а напрягают ночные, потому что мы с ними просыпаемся раз в час-два... А вы много просыпались ночью до сворачивания? А сон у вас какой был - СС или раздельный? В общем, напишите, если не сложно, поподробнее - тоже думаю так попробовать!
если честно, я уже не очень хорошо помню, дочке тогда 9.5 было
по-моему, мы кормились в 12 ночи, а потом утром в 6 часов; и 2-3 раза днем - как получится
сон - в основном, раздельный; если усну во время кормления - то совместный
ну и как писала выше - на ночь плотно кормила и поила; если просыпалась - сначала пыталась снова уложить без груди; один раз вообже 2 часа ночью играли
если долго не удавалось успокоить - тогда уже давала грудь
но в итоге через 2 недели она просто перестала просыпаться и все
никаких бутылочек и прочих заменителей не предлагала именно для того, чтобы дочка спала всю ночь, а не просто меняла шило на мыло
Старый 23-01-2009, 15:14     #9
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


... а не просто меняла шило на мыло [/quote]

это точно,спасибо Вам за мысль начать с ночных кормлений..(офф:судя по линеечке-с 2х летием дочку)
мы тоже без груди ну никак не засыпаем.Единственный вариант-на свежем воздухе...
Старый 23-01-2009, 17:35     #10
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, я делала по-другому - сначала закончила ночные кормления, потом уже свернула дневные
не знаю, конечно, насколько Вам мой опыт поможет, но я делала так - кормила утром и на ночь; а вот если дочка просыпалась ночью, старалась уложить ее уже без груди - песнями, поглаживаниями, по-всякому
через 2 недели она вообще перестала просыпаться по ночам, тогда я начала постепенно сокращать дневные кормления: сначала 2 раза в день кормила; потом 1 раз в день - на дневной сон; потом через 1 день, потом через 2 дня - постепенно, в течение пары месяцев - в итоге совсем свернули - и у дочки не было истерик, и у меня проблем с грудью
Я тоже пыталась избавится сначала от ночных кормлений, но у меня не получилось. Примерно через три дня я стала просто валиться с ног от усталости из-за недосыпания, а дочка так истерила, что все равно приходилось сдаваться и давать грудь. Я решила, что это через чур для нас обоих (две недели я бы точно не продержалась). Мне проще уговорить днем и вечером, правда еще не всегда мирным путем. Со следующей недели собираюсь бороться с ночными, только песни и поглаживания у нас по ночам не работают, так что учитывая возраст будем давить на сознательность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.