Платные занятияв саду. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:00
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #11
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


А может вы просто , так сказать , много ждете от садиковских занятий, они наверное и есть, но на уровне сада, а не нормальных доп занятий (напр.не такие , как в кружках или в секциях)
Старый 21-01-2009, 10:01     #12
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А может вы просто , так сказать , много ждете от садиковских занятий, они наверное и есть, но на уровне сада, а не нормальных доп занятий (напр.не такие , как в кружках или в секциях)
Может быть. Так я и хочу понять, надо ли оно мне. Может лучше я эту денежку, которую в садик плачу в другое место отнесу.
Старый 21-01-2009, 11:09     #13
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


ой, интерееесно.... а я даже и не думала ждать каких-то результатов от дополнительных занятий в бассейне знаю, что мое солнце обожает воду и с 3 1/2 месяцев купается-плавает в море, поэтому и пошли. например, в прошлом году он вообще заявил, что ему там не нравится - вода была не того цвета, пАнимаешь а в этом году - во всю!
Старый 21-01-2009, 11:19
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #14
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Не знаю, как по общим требованиям, в нашем саду у каждого преподователя, кот. ведет доп. занятия есть план, все занятия расписаны на весь год.
Бассейна у нас нет, правда. В основном такие занятия, где видно - было оно, или нет. Математика, грамматика, изо, танцы, арт-терапия.
И в принципе, можно подойти и посмотреть занятие. Правда, не как снег на голову, а предупредив накануне.
На такой вид занятий должен быть отдельный договор. Почитайте, какие права у Вас имеются согласно этому договору.
Старый 21-01-2009, 22:18
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #15
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Договор типовой. Мы "имеем право получать информацию"
Старый 22-01-2009, 01:33
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #16
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Поговорите со своими воспитаталями, их -то наверняка пускают на занятия в бассейн. Пусть они на камеру поснимают что там делается. Думаю что криминала в этом никто не усмотрит.
Старый 22-01-2009, 13:22
ответ для Лёля Ли на сообщение "Платные занятияв саду."
    #17
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Я как то озадачилась узнать у преподавателей, что делает мой ребенок на кружках. Мы ходим на хореографию и развивалки. Воспитатели, ессно, утверждают, что дочка что-то там делает... А лично преподов с кружков так найти и не удалось, впрочем, наверное я плохо их искала...
Но , в принципе, ход событий можно контролировать, отказать в инфе не должны,- если специально этим озадачиться и ходить к преподавателям каждый раз после занятий. Правда для этого нужно, вероятно, не работать

А вообще, эти массовые занятия в саду - большой вопрос. Их эффективность в большой группе занимающихся детей, как мне кажется, малоэффективна. Я по началу, записала дочь, а как же: "Ура, ура! Не отходя от кассы, т.е. от сада, можно получить все, что хотелось дать ребенку. И не надо никуда больше ходить". А по факту:
результатов с развивалок - нет, как буквы не знала, так и не знает (да и не хочет знать). Смотрю рабочую тетрадь-тихо плачу. Слабо представляю, как можно заниматься с 15 детьми одновременно /у нас на кружок ходит именно столько/ и чему можно научить при этом за 20 минут?? Решила "завязать" с этим делом.
Танцы - тоже трудно понять, есть ли результаты. Дома вижу только пляски африканских дикарей

Мне кажется, толк от занятий может быть только в малых группах, при индивидуальном подходе и большей продолжительности занятий. Так что мы уходим в заниматься в детский центр.
Старый 22-01-2009, 13:33
ответ для TULA на сообщение "Я как то озадачилась узнать у..."
    #18
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение

Мне кажется, толк от занятий может быть только в малых группах, при индивидуальном подходе и большей продолжительности занятий. Так что мы уходим в заниматься в детский центр.
+1000
C февраля отменяем большинство платных занятий - не вижу результата. Результат видет только от логопеда и, в меньшей степени, ИЗО. Остальные - вообще непонятно, что там происходит.
Старый 22-01-2009, 13:40     #19
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Может быть. Так я и хочу понять, надо ли оно мне. Может лучше я эту денежку, которую в садик плачу в другое место отнесу.

Я отказалась от садиковских занятий, т.к. во первых по нормам они длятся 20 минут, во-вторых деток водят на танцы, ритмопластику и рисование одновременно из 2-3 групп.
Хотя расписание у всех индивидуальное, но выяснилось все просто, пару раз зашла в сад в 15.30 и убедилась, смысла теперь не вижу.
Старый 22-01-2009, 13:51     #20
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Т.е. эффективность, судя по всему таких занятий очень низкая...
Тогда придется ходить на кружки отдельно... Где же только рабтающей маме взять на время




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.