Коляска и малыш 3,6 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:36
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #181
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Мне остеопат говорил, что они между собой называют детскую коляску "инвалидной" - предупредждал меня, что как только ребенок начинает ходить самостоятельно, от коляски нужно отказываться. Допустимо довезти до места прогулки- отвезти обратно домой, а между тем стремиться свести коляску на нет.
У меня двойняшки - пользовались коляской до 2 лет. И то я считаю, что долго. Так вышло только потому, что малышей двое - иначе просто рук не хватало, два малыша+ сумка+ пакет с игрушками, да еще дорогу переходить. А все наши ровесники на площадке в это время уже обходились без колясок.
Старый 19-01-2009, 11:37     #182
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вообще не заметила, что кто-то тут так считает. Могут и больше преодолеть, когда хочется - в играх, на площадке, летом по парку побегать... Но, скажите честно, если Вам надо зимой по плохой погоде, гололёду пройти в ту же поликлинику три километра и есть альтернатива в виде маршрутки-машины - вы пойдёте пешком?
1-2 остановки можно и пешком. (если не опаздываем). Нет плохой погоды-есть плохая одежда.
Если больше, поедем, конечно, прием-то 2,5 часа всего, обычно, а погулять можно и после.

А можно связь установить между "длительные пешие прогулки=артрит" (это как раз тот тезис, который я опровергала) и "пользуетесь ли вы машиной\маршруткой в случае необходимости"?
ИМХО:Расстояния, приемлемые для пешего хода взрослому, более чем приемлемы для реба -3х4х лет.
Старый 19-01-2009, 11:43     #183
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Rыба, Видите не я одна ассоциирую большого ребёнка в коляске с инвалидностью Остеопаты тоже так считают.
Старый 19-01-2009, 11:57     #184
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение

А можно связь установить между "длительные пешие прогулки=артрит" (это как раз тот тезис, который я опровергала) и "пользуетесь ли вы машиной\маршруткой в случае необходимости"?
ИМХО:Расстояния, приемлемые для пешего хода взрослому, более чем приемлемы для реба -3х4х лет.
Я отвечала на Ваше высказывание, которое и процитировала: "Тем, кто считает, что здоровый ребенок 4х лет не способен преодолеть пешую дистанцию в 3 км."

Про артрит - я сама не согласна.
ЗЫ: У меня оба ребёнка с 2-х лет в коляске не ездят, я уже писала об этом. Про плохую погоду и хорошую одежду - даже в прекрасной одежде мокрого снега в лицо и гололёда под ногами не избежать!
Старый 19-01-2009, 12:02     #185
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Rыба, Видите не я одна ассоциирую большого ребёнка в коляске с инвалидностью Остеопаты тоже так считают.
Не остеопаты, а конкретный остеопат-это большая разница.
Если кто-то может привести статистические данные о том , что коляска вредна после ....возраста будет здорово. Остальные доводы, на мой взгляд, сомнительны.
Высказывания мамочек в основном как волю у ребёнка воспитывать, а не о вреде/пользе колясок.
Я вожу в коляске. когда просит, т.к это иногда бывает удобно (самой скоро 40 и не отказалась бы чтоб меня отвезли иногда на колясочке и наплевать, что все будут думать что я больна,или завидовать)
Ребёнка вожу в коляске, когда просит, ему 4. Нарушений двигательной активности не замечала.
Старый 19-01-2009, 12:06     #186
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


нам сейчас 3,4 , коляской пользуемся иногда. На юг летом поедем ( а будет уже 3, 9) - обязательно коляску возьмем.
Старый 19-01-2009, 12:16
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #187
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребенок 3.6, просится в коляску. Стараюсь конечно не поддаваться на его провокации. Если идем далеко, может ныть всю дорогу, что ноги устали, что говрил же, коляску возьми и т.д. А мне уже стыдно такого кабанчика в коляске возить. А вы до какого возраста пользовались коляской?
Если едем далеко - беру коләску не задумываясь. В аэропорт беру, в ночи мелкому тяжко 3 часа отколбаситься (да и не большой он любитель) - контроль прошли - в коляску с ДВД - мультик глянул и спать.
Из садика забирать (когда без машины) - нам пешком идти 30 мин или на маршрутке ехать, так лучше в коляске прогуляться.
Не вижу ничего плохого в коляске.
Старый 19-01-2009, 12:25     #188
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Rыба, Видите не я одна ассоциирую большого ребёнка в коляске с инвалидностью Остеопаты тоже так считают.
Особливо если учесть,что бОльшая часть из них шарлатаны и переученные неудавншиеся врачи-троечники
Ну да собстнно кому как удобно,тот пусть так и думает.
Кому-то удобнее в метро давиться ездить,имея машину
Старый 19-01-2009, 12:41
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #189
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Мы коляской пользовались только до 1,5 лет, пока не стал уверенно ходить.
Старый 19-01-2009, 13:43     #190
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
одну пинками загнала в "Детство" (центр под Домодедово). .
представила,как меня и дочь какая-то...ммм.... незнакомая особа куда-то там пинками загоняет....вообще жесть..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.