Цистография - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:37     #1
БУТУСЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 106
БУТУСЕНА отсутствует


Здравствуйте!Дочке 1год,перенесла месяц тому назад пиелонефрит,нефролог рекомендует сделать цистографию!(введение контрастного вещества через катетер в мочевой пузырь).Может кто сталкивался,как детки переносят и какие последствия?Подскажите!Заранее спасибо!
Старый 12-01-2009, 22:48
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #2
Jumanji
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 336
Jumanji отсутствует


Доброе время суток!
Нам хотели делать,но это было до года...Я так понимаю это делается не так страшно, как кажется.Ребенка не помню как но обездвиживают и делают несколько снимков как контрастное вещество проходит по мочевыводящим путям,нет ли рефлюкса .Хотя по практическим аспектам ничего не могу сказать...Обратитесь в педиатрическую академию,нам рекомедовали двух докторов хирургов(у нас внутриутрибно ставили пиэлоэктозию правой почки)именно по почкам и пр.Если интересно стукните в личку мне в МГЦ давали их координаты -поищу.
Здоровья дочурке.Берегите почки.
Старый 12-01-2009, 22:56
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #3
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Нам делали.... Дважды...Вас случайно, не Наталья Васильевна направляет?
первый раз делали во 2 больнице на Васильевском острове, какую нахваливала сама нефролог. Врачи действительно понравились, а вот цистографию сделали плохо, снимок не получился, поэтому через год я наотрез отказалась делать там, и делали в ПМА.
Ребенку катетером вводят контрастное вещество в мочевой пузырь и в период мочеиспускания делают снимок. Обязательно именно в этот период!! И еще главное, чтоб ребенок не дергнулся, иначе снимок будет смазанным. Мы с мужем держали вдвоем. Говорят на Авангардной, родителей не пускают.
Что тут сказать, как переносят? Конечно, процедура малоприятная. Ребенок плачет, очень. Я плакала вместе с ней. Одно только хорошо, что все это быстро. Вся процедура занимает минут 10-15.
Вобщем как-то так. Будут еще вопросы - задавайте.
Старый 12-01-2009, 23:06
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #4
БУТУСЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 106
БУТУСЕНА отсутствует


Нет не Наталья Васильевна,мы обратились в ДГБ №5!Скажите,а были осложнения после процедуры!
Старый 12-01-2009, 23:12
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #5
ромаха
Участник
 
Профиль ромаха
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 186
ромаха отсутствует


нам делали в 6 мес. ......на авангардной....родителей пускают...т.к. я сама его и держала....у нас осложнений не было....надо после этой процедуры пить побольше...
Старый 12-01-2009, 23:15
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #6
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


У нас не было осложнений, там специально прописывают курс таблеток, чтоб не было никаких инфекций.
Осложнения были в психологическом плане. С тех пор врачей не признавали целыйгод. Как вспомню - так вздрогну. Чего только стоил хоть один поход к врачу. Истерила - жуть!! А говорят, что не может помнить так долго. Хотели даже к неврологу на учет поставить. Слава Богу, сейчас более менее все наладилось. Только вот на носу очередное обследование, тоже собираюсь с мыслями.
Старый 12-01-2009, 23:44     #7
БУТУСЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 106
БУТУСЕНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся я Посмотреть сообщение
У нас не было осложнений, там специально прописывают курс таблеток, чтоб не было никаких инфекций.
Осложнения были в психологическом плане. С тех пор врачей не признавали целыйгод. Как вспомню - так вздрогну. Чего только стоил хоть один поход к врачу. Истерила - жуть!! А говорят, что не может помнить так долго. Хотели даже к неврологу на учет поставить. Слава Богу, сейчас более менее все наладилось. Только вот на носу очередное обследование, тоже собираюсь с мыслями.
Скажите,а Вы у нефролога наблюдаетесь?Если да,то где?А то адреса наши рядом.Можно в личку.
Старый 13-01-2009, 00:20
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #8
Сися на ножке
Наш человек
 
Профиль Сися на ножке
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 5 467
Сися на ножке отсутствует


девочки, самый лучший аппарат для динамической цистографии есть в Педе!
доктор Осипов Антон Игоревич! врач-золотые руки! опытнейший нефролог! сын главного уролога Петербурга!.
у моей дочки рефлюкс, были у всех врачей и во всех больницах!
за цисто ТОЛЬКО В ПЕД И БОЛЬШЕ НИКУДА!!!!!!
Старый 13-01-2009, 00:30     #9
БУТУСЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 106
БУТУСЕНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
девочки, самый лучший аппарат для динамической цистографии есть в Педе!
доктор Осипов Антон Игоревич! врач-золотые руки! опытнейший нефролог! сын главного уролога Петербурга!.
у моей дочки рефлюкс, были у всех врачей и во всех больницах!
за цисто ТОЛЬКО В ПЕД И БОЛЬШЕ НИКУДА!!!!!!
А можете в личку скинуть координаты доктора,как на прием к нему попасть!И иследование это делают в условиях стационара,надо в больницу ложиться?
Старый 13-01-2009, 01:13
ответ для БУТУСЕНА на сообщение "Цистография"
    #10
мама и папа Ксю
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 8
мама и папа Ксю отсутствует


Доброй ночи! Мы тоже делали эту процедуру в 1год и месяц в 5 больце (КУПЧИНО) пришлии сразу сделали, заранее договорились, пока ребенок не знает что это еще терпимо, правда рыдала вместе с ней, длилась сама процедура минут 5(мы сразу пописали) главное держите чтобы не дёрнулась. Осложнений не было , минут через 20 уже играла с игрушками.Но врачей досих пор боимся нам уже 2 года.
А кто нибудь делал процедуру, не помню как называется для закрытия рефлюкса?
А вам удачи и терпения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.