А Вы покупаете ВСЕ лек-ва, прописанные врачом? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:48     #61
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
то есть дома Вы ребёнка не кормите?! совсем?!
и бросьте Вы порочную практику советоваться с фармацевтом... ведь могут предложить то, что ну совсем не продаётся.. чесс слово...
У вас ребенок хорошо ест? Я до 6-ти лет вообще ничего не ела, только необходимый минимум. Мама меня из-за этого в сад не отдавала. Какие уж там витамины.
По теме - даю что-то от насморка(в зависимости от характера насморка), если нужно - сбиваю температуру. Если необходимо - пьем антибиотик с линексом. Витамины после затяжных болезней. Тантум - для горла, помогает всей семье. Врач мне нужен для постановки диагноза и посоветоваться. Покупаю то, что считаю нужным.
Старый 12-01-2009, 14:48     #62
N-S-P
Частый гость
 
Профиль N-S-P
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 54
N-S-P отсутствует


Лучшее лечение - это профилактика. Прием травных препаратов в небольших дозировках, так как укрепляет иммунитет, 40 процентов которого зависит от состояния кишечника ребенка.
Лучше вложиться в профилактику, чем потом в лечение.
Старый 12-01-2009, 14:49     #63
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Меня наверное сейчас помидорами закидают но если у моего ребенка только прозрачные сопли и температуры нет - я НИЧЕМ не лечу Не ходим гулять, сидим дома и не моемся и за два дня все проходит. Чай с клюквой только даю или немножечко с лимончиком.
Старый 12-01-2009, 14:58     #64
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
но если у моего ребенка только прозрачные сопли и температуры нет - я НИЧЕМ не лечу Чай с клюквой только даю или немножечко с лимончиком.
+1
и ещев нос пшыкаю физ.раствор и все
Старый 12-01-2009, 14:59     #65
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


не закидают.
Более того, сейчас это довольно популярное мнение и среди врачей. Если на русмедсервис на педиатрический форум зайти, там все время пишут о том, что при вирусных инфекциях нужно только жаропонижающее при высокой температуре и все, антибиотики только по обоснованным показаниям, а не на третий день температуры. Противовирусные-иммуномодуляторы при ОРВИ не нужны, нос только промывать физраствором или аквамарисом и т.д.

Мне эта точка зрения очень близка, если первый год материнства я скупала пол аптеки по совету врача, то сейчас уже давно в большинства случаев обходимся вообще без лекарств. А врача все равно вызываю, послушать, горло, уши посмотреть.
Старый 12-01-2009, 15:22     #66
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Наш ребенок ходит в ясли, я бы не сказала, что там на сто процентов полноценное питание.
Два- все-таки я уверена, что не все витамины можно получить с пищей, да и качество продуктов, тех же овобщей и фруктов такое...хм...сомнительное- очень мягко сказано. Много там полезного? Ваш ребенок съел яблоко - ура! Ура! Моя лично больше половины не осилит. Ну и много он получил витаминов, если это яблоко даже не темнеет?
Ну и потом- переходные периоды- зима-весна....осень-зима, вечный авитаминоз у взрослых и детей тем более. В такие периоды витамины обязательны.
Прошу прощения у автора за ОФФ, просто не понраивлась ирония над мамой, которая советовалась с фармацевтом.
ну я ж говорю, реклама - великое дело.
Откуда весенне-осенний авитаминоз у детей, которые полноценно питаются? Вы посмотрите сколько фруктов и овощей получают наши дети и сколько ели, например, мы....

Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Меня наверное сейчас помидорами закидают но если у моего ребенка только прозрачные сопли и температуры нет - я НИЧЕМ не лечу Не ходим гулять, сидим дома и не моемся и за два дня все проходит. Чай с клюквой только даю или немножечко с лимончиком.
+ 100.
Зато потом не возникает вопросов, а чем бы еще таким ребенка полечить, а то уже ниче не помогает. Имеем благополучных в большинстве своем детей, которые нормально питаются, вывозятся летом за город (а может даже и на море).... Но при этом постоянно стремимся подстегнуть их иммунную систему всякими -феронами и синтетическими витаминами.. аха... загнаные лошади получаются в итоге
Витамины - отличная штука. Но комплексные витамины должны назначаться при необходимости (после болезни например, серьезной, ослабленным детям......) и после анализа рациона ребенка (впрочем как и взрослого)
Старый 12-01-2009, 15:41     #67
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Меня наверное сейчас помидорами закидают но если у моего ребенка только прозрачные сопли и температуры нет - я НИЧЕМ не лечу Не ходим гулять, сидим дома и не моемся и за два дня все проходит. Чай с клюквой только даю или немножечко с лимончиком.
ну... это всё относительно.. один раз у нам это помогло, второй раз был сильнейший отит, третий раз - бронхит обстуктивный, так как аллергия оказалась в итоге... раз на раз это всё не приходится...
Старый 12-01-2009, 15:46     #68
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


хех...сколько врачей...столько и мнений видимо...нам на "зеленые" сопельки назначили только промывание ЛЮБЫМ на выбор (Аквамарис, Аквалор или еще что-нить)+Проторгол или Изофру,+свечи Виферон (5 дней)..усе!
А носик мы промываем Аквалором...а недавно мне посоветовали промывать обычной минеральной водой-естественно без газов...
Старый 12-01-2009, 15:50     #69
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну... это всё относительно.. один раз у нам это помогло, второй раз был сильнейший отит, третий раз - бронхит обстуктивный, так как аллергия оказалась в итоге... раз на раз это всё не приходится...
ну понятно, если кашель начинается или сопли зеленые этим уже не обойдешься.. Но лично я слабо верю, что, допустим тот же анаферон или другой иммуностимулятор как-то предотвратил бы отит или бронхит. Тут уже мамам надо быть начеку и зорко отслеживать состояние ребенка. Если мне хоть что-то не нравится - сразу вызываю врача.
Старый 12-01-2009, 15:53     #70
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Я обычно пользуюсь народными средствами (ромашка, клюква и т.п.)
Антибиотики давала только один раз, когда 5 дней температура 39 держалась, так у дочи такая жуткая аллергия началась, потом 2 недели Зертек и Фенистил пили.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.