А Вы покупаете ВСЕ лек-ва, прописанные врачом? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:05     #51
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну это же не значит, что это правильно
а наша врач считает, что именно так.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
вот я и удивилась, что фармацевт в аптеке главный советчик..
ок, у вашего ребенка врач брал все анализы перед тем, как выписать витамины?
Если бы врач проводил комплексное обследование перед тем, как выписать, дело другое. А наша врач просто сказала: попринимайте Пиковит или Биовиталь - вот и все. Никаких особых показаний не было. Я думаю, что фармацевт сказала бы тоже самое.
Старый 12-01-2009, 13:11     #52
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=653048
Старый 12-01-2009, 13:45     #53
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а наша врач считает, что именно так.



ок, у вашего ребенка врач брал все анализы перед тем, как выписать витамины?
Если бы врач проводил комплексное обследование перед тем, как выписать, дело другое. А наша врач просто сказала: попринимайте Пиковит или Биовиталь - вот и все. Никаких особых показаний не было. Я думаю, что фармацевт сказала бы тоже самое.
ну, на Биовиталь у сына аллергия.. некоторые обследования действительно проводились (я понимаю, что в это поверить сложно, но это действительно так)... кровь на кальций и фосфор..
Старый 12-01-2009, 13:58     #54
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ну я так и думала, что будет такой ответ.
В большинстве случаев педиатры рекомендуют просто широкоизвестные препараты, такие, которые я и сама могу выбрать, и такие же вам посоветует фармацевт. Если задача- просто поддержать организм с помощью витаминов, то я не вижу абсолютно ничего ужасного в том, что мамочка спросит в аптеке.
Старый 12-01-2009, 14:05     #55
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рональдина Посмотреть сообщение
С врачом не спорю, забираю список лекарств, НО покупаю только то, что считаю нужным.
Гексорал, вообще, никому не советую, у меня от него связки садятся.
Аквамарис легко можно заменить морской водой или физ.раствором.
Тоже физ р-р.считаю это разводом на деньги.А вообще пользуюсь Машковским (справочник)чтоб не переплачивать.
Старый 12-01-2009, 14:08     #56
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
ну я так и думала, что будет такой ответ.
В большинстве случаев педиатры рекомендуют просто широкоизвестные препараты, такие, которые я и сама могу выбрать, и такие же вам посоветует фармацевт. Если задача- просто поддержать организм с помощью витаминов, то я не вижу абсолютно ничего ужасного в том, что мамочка спросит в аптеке.
так а Вы не задумывались о ценности такой рекомендации? Абсолютно точно, ценности никакой. И ее безусловно может заменить фармацевт. Вот только толку-то..... мало. Нормально питающемуся ребенку нет смысла давать комплексные витамины БЕЗ особых показаний.
Старый 12-01-2009, 14:13     #57
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Читайте книжку доктора Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". - все по теме, всеми советами пользуюсь и очень довольна!
Старый 12-01-2009, 14:21     #58
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Наш ребенок ходит в ясли, я бы не сказала, что там на сто процентов полноценное питание.
Два- все-таки я уверена, что не все витамины можно получить с пищей, да и качество продуктов, тех же овобщей и фруктов такое...хм...сомнительное- очень мягко сказано. Много там полезного? Ваш ребенок съел яблоко - ура! Ура! Моя лично больше половины не осилит. Ну и много он получил витаминов, если это яблоко даже не темнеет?
Ну и потом- переходные периоды- зима-весна....осень-зима, вечный авитаминоз у взрослых и детей тем более. В такие периоды витамины обязательны.
Прошу прощения у автора за ОФФ, просто не понраивлась ирония над мамой, которая советовалась с фармацевтом.
Старый 12-01-2009, 14:26     #59
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Наш ребенок ходит в ясли, я бы не сказала, что там на сто процентов полноценное питание.
Два- все-таки я уверена, что не все витамины можно получить с пищей, да и качество продуктов, тех же овобщей и фруктов такое...хм...сомнительное- очень мягко сказано. Много там полезного? Ваш ребенок съел яблоко - ура! Ура! Моя лично больше половины не осилит. Ну и много он получил витаминов, если это яблоко даже не темнеет?
Ну и потом- переходные периоды- зима-весна....осень-зима, вечный авитаминоз у взрослых и детей тем более. В такие периоды витамины обязательны.
Прошу прощения у автора за ОФФ, просто не понраивлась ирония над мамой, которая советовалась с фармацевтом.
то есть дома Вы ребёнка не кормите?! совсем?!
и бросьте Вы порочную практику советоваться с фармацевтом... ведь могут предложить то, что ну совсем не продаётся.. чесс слово...
Старый 12-01-2009, 14:45     #60
Чародейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 49
Чародейка отсутствует


Комплексное лечение-всегда эффективней,но некоторые врачи меры не знают.Я всегда фильтрую их рекомендации.Денег на стоящие лек-ва не жалко,а вот на прием платного доктора,кот-ый подтвердит догадывающийся диагноз,а назначения и в тем более





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.