Такси - сколько должно стоить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:26     #21
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Да, молодец, а я так обалдела, что ему эту сотню обратно всучила, он еще брать не хотел..
Хотела бы добавить, что такси я пользуюсь не от жлобства или богатства, а из-за гарантий по времени, подачи к подъезду и соображений безопасности. Если бы кто-то с ЛВ жил рядом, с радостью бы переориентировалась!
А 200р в 5 утра за четверых - это ИМХО вполне адекватно - по 50р с носа выходит, вполне гуманно, и если еще и 5 утра учесть!
Старый 06-01-2009, 23:29     #22
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


С Приморского пр-та до Художников 490р. на такси, недавно приехали
Старый 06-01-2009, 23:36     #23
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Хотела бы добавить, что такси я пользуюсь не от жлобства или богатства, а из-за гарантий по времени, подачи к подъезду и соображений безопасности. Если бы кто-то с ЛВ жил рядом, с радостью бы переориентировалась!
А 200р в 5 утра за четверых - это ИМХО вполне адекватно - по 50р с носа выходит, вполне гуманно, и если еще и 5 утра учесть!
Дык, никто никого и не думает считать жлобом или как-то еще... В любом случае каждый поступает так, как считает нужным, и никто не вправе давать комментарии (если только сам человек этого не захочет).
Вы меня успокоили про 200 р. А я была несколько обескуражена ответом девушки - настолько, что решила еще раз разобраться в расценках, задав эту тему.
Старый 06-01-2009, 23:37     #24
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я вот думаю - неужели она думала, что при заказе водителя с ЛВ этих же четырех пассажиров развезли бы за меньшую сумму? Естественно, если бы я в тот момент проезжала мимо, то я может и согласилась бы на сотню, но вот так...
Или я чего-то не понимаю?
ИМХО, все правильно вы предложили...

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
P.S. Между этим и предыдущим сообщением смоталась на заказ...
Ого
Старый 06-01-2009, 23:40     #25
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А 200р в 5 утра за четверых - это ИМХО вполне адекватно - по 50р с носа выходит, вполне гуманно, и если еще и 5 утра учесть!
Согласна, а за 100 р. получается как на маршрутке, вот только маршрутка в 5 утра не приедет и до подъезда не довезет
Старый 06-01-2009, 23:59     #26
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Моя приятельница, которая часто пользуется услугами такси утверждает, что 068 самое дешевое. Пытались проверить, кажется и правда там процентов на 10% цены ниже чем везде. Для меня определяющим при заказе такси является - ухоженная машина (иномарка), пунктуальность (за эти пункты мне не нравится 068), некурящий водитель, тишина и отсутствие запахов в салоне автокресло
Я тоже считаю, что 068 недорогое. Пользуемся редко. Только если из гостей с ребенком и мужем домой возвращаемся. Стараюсь с ребенком ездить только на своей машине.


Самый частый маршрут Веселый Поселок - Купчино - частник - 300 ре,
"068" - 380, последний раз ездили 31 декабря в 10 вечера, считаю, что переплата в 80 рублей вполне конкурентноспособная. Приехал Форд Фокус, водитель не курил, ничем не пахло, правда опаздали на 20 минут, но отзвонились.
Но! не было не только детского кресла, не было даже задних ремней безопасности.
Старый 07-01-2009, 00:35     #27
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


Ориентир для цен такси-маленькие города. Бензин стоит одинаково, машины стандартные, колеса круглые. Шантаж Вашим же временем или понтом каким то в небольшом городе не катит. Можно заказать такси из Пушкина., Колпино или даже Кингисеппа. Их машины в СПб шарятся то же постоянно, ценник ниже. Доехать до Пушкина с Петроградки 800 рэ, в то же время в "такси" 1500 рэ, а 31-го дескать четверной тариф (6000 руб.).То же Пушкинское такси и 31-го все равно 800.
Старый 07-01-2009, 10:34     #28
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Некрасиво, конечно, водитель поступил. Если уж цена назначена - так назначена.
Тем более, что водитель в том случае вообще не имел отношения к цене. Вы договаривались с диспетчером, а дело водителя - везти Вас. В смысле - или диспетчер назначает цену и она не меняется. Или диспетчер говорит, что цена ориентировочная, а окончательная будет установлена по счетчику.
А куда, кстати, ехали с Коломяг?
Ехали с Коломяг на пересечение Металлистов/Пискаревского. С заездом по пути на Непокоренных. С диспетчером договаривались на определенную сумму, а в итоге я с двумя детьми была вынужденна пререкатся с водителем и отстаивать свои права.Он пытался звонить диспетчеру, обвинял меня в обмане, вообщем кошмар.
Старый 07-01-2009, 11:05     #29
kykaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 271
kykaa отсутствует


В такси, если водитель работает на своем автомобиле, "диспетчерские" составляют 10 - 25%. При этом вам не гарантируют чистый, непрокуреный автомобиль, детское кресло, нормального водителя. А при заказе с ЛВ вы можете спокойно все это получить (по крайней мере у меня ). И после этго вы считаете, что это должно стоить в два раза дешевле, чем в такси? Для справки. Полная себестоимость пробега свежей иномарки приближается к 10 рублям за километр.
Старый 07-01-2009, 11:09     #30
piksya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Серебристый
Сообщения: 17
piksya отсутствует


С Серебристого бульвара до Школьной 116 в 6 миллионов стоило 270 рублей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.