Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 23:38     #491
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


У нас не было больных детей - это большая радость , т.к. стабильно ходят несколько больных детей...Зато родители...кашляли , взрослых было гораздо больше , чем детей - не пойму , зачем приходить вдвоем от каждого ребенка , тем более кашлюнам?
Старый 28-12-2008, 00:01     #492
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Припоминаю, я уже читала описание этого подвига. Мама Алины сильно от себя прется, судя по всему.
Как же, человек своего ребенка помучал и других подставил: есть законный повод для гордости.
Типа, сколько вы не рубитесь, мы гадили, гадим и будем гадить...
Высокая жизненная философия, что тут скажешь.
да ладно, я добрая, детей люблю, и чужих то же. Не верите? а зря
Вы вот плюетесь тут, оскорбляете "мамаш" нерадивых...
Что толку то? Вот что не понятно. Ну позлобствовали вы тут, поплевались, думаете, что-то изменится? Не изменится. Изменить в силах вы только себя и свое отношение к происходящему. Для того я и писала о наших "подвигах".
Боитесь заболеть - не ходите на утренники.
Часто болеет и заражается - пытайтесь что-то изменить.

Мы до 5 лет сидели дома. Думаете, мне легко это далось? Ну не мог мой деть в сад ходить. 2 дня, и все, того... болеет. А как я от нее заражалась! Алина дома болеет, а я в больнице лежу. Еле слух после страшнейшего отита сохранила... Но вот я четко понимала, что это НАША проблема. Не было у меня злости на "нерадивых мамаш", хотя и в саду, куда мы пытались ходить, и в транспорте, и в музеях, и даже на площадке- везде- много полубольных детей. А ведь полно детей, которые ходят туда же, но не болеют. Значит, дело не в окружении, а в нас. Какой вывод?
Старый 28-12-2008, 00:47     #493
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


А мы вообще весело на утренник сходили - на самом утреннике увиделимальчика из нашей группы в костюме зайчика и весь...зеленый. Короче, у него ветрянка, а родители его привели, в сад вообще не сообили. По-хорошемунашу группу надо было на карантин еще раньше сажать, воспитательница тоже в шоке была, остальные родители аж дар речи потеряли. А мама этого мальчика - молчит, им типа врач уже разрешил, вот они и пришли. А мальчик весь утренник чесался..... вот такой у нас веселый праздник был, это не ситая того, что все кто был на больничном с соплями - тоже пришли.....
Старый 28-12-2008, 00:49     #494
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


У нас в прошлом году половина группы была зелёная ))) Успокойтесь, если его не вчера высыпало, а больше четырёх дней назад, и все пузырьки засохли, он не заразен. Просто родители- шутники, по старинке озеленили дитё, как будто нечем больше помазать ))) Зелёнка долго не сходит.
Старый 28-12-2008, 00:51     #495
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
А мы вообще весело на утренник сходили - на самом утреннике увиделимальчика из нашей группы в костюме зайчика и весь...зеленый. Короче, у него ветрянка, а родители его привели, в сад вообще не сообили. По-хорошемунашу группу надо было на карантин еще раньше сажать, воспитательница тоже в шоке была, остальные родители аж дар речи потеряли. А мама этого мальчика - молчит, им типа врач уже разрешил, вот они и пришли. А мальчик весь утренник чесался..... вот такой у нас веселый праздник был, это не ситая того, что все кто был на больничном с соплями - тоже пришли.....
Я спокойно отношусь к соплям, но с ветрянкой- это сильно
Старый 28-12-2008, 01:10     #496
Shela
Участник
 
Профиль Shela
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщения: 161
Shela отсутствует


Девочки! Тема конечно очень болезненная и для нас тоже, поскольку мы в сад ходим 2 дня через неделю,как не выйдем с больничного так опять обратно..Но решусь не согласиться с тем , чтобы не пускать на елку больного ребенка
Вот Вы сами представьте , чем ребенок виноват и заслужил, чтобы пропустить одно из самых важных в жизни малыша событий-новогоднюю елку!Ведь вы посмотрите на своих детей, кто из них не ждет с замиранием Деда Мороза и праздника, конечно можно заказать на дом и все такое, но елка в саду среди своих друзей -это совсем другое, когда есть с кем хоровод поводить и порадоваться..
а наша с вами забота в эти самые острые периоды-пик заболеваемости подготовить свое дитя и предотвратить заболевание заранее приняв всевозможные меры..

а вот когда водят в сад в будни с зеленью из носа и хрипами и "лаем"-вот это уже беспредел, а праздник-есть праздник(конечно если это не ветрянка и другие карантинные болячки)
Старый 28-12-2008, 01:18     #497
Shela
Участник
 
Профиль Shela
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщения: 161
Shela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Прибила бы с удовольствием всех кто ходит на праздники больными........вчера была ёлка в саду........сегодня у меня сопли до пупа,а ведь скоро новый год и куча дел.......злость моя не имеет предела
Причём с виду были вроде все здоровы.....
Так проблемма с Вашим иммунитетом, а не в тех людях, которые рядом и откуда Вы уверены, что заболели именно после елки, еще скажите кроме елки Вы нигде не были, ни в транспорте ни в метро и в магазин не ходите.
Старый 28-12-2008, 01:34     #498
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shela Посмотреть сообщение
Так проблемма с Вашим иммунитетом, а не в тех людях, которые рядом и откуда Вы уверены, что заболели именно после елки, еще скажите кроме елки Вы нигде не были, ни в транспорте ни в метро и в магазин не ходите.

+100 Вот и я в каждом похожем топе пишу , что дело не в окружающих детках, а в том что наши маульки сначала кутают своих детей по самые ушки, а потом обвиняют всех окружающих в том, что его дитя часто болеет.
У меня сын 2 года ходитв сад, за это время мы простыли 1 РАЗ !!!И то по моей вине,дала мороженое зимой на улице((( И не думайте , что у нас в группе только здоровые детки ходят, ПОЛ группы как минимум в соплях

Так что в сотый раз призываю всех закалять детей и укреплять иммунитет!!!!Это здоровье ВАШИХ детей и врядли оно кого-нить волнует больше , чем вас самих))) Здоровья вам и удачи )
Старый 28-12-2008, 01:37     #499
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Режет глаз слово ужОсссс!!!!
Старый 28-12-2008, 01:40
ответ для Рикуша на сообщение "Режет глаз слово ужОсссс!!!!"
    #500
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Режет глаз слово ужОсссс!!!!
Это олбанский езыг. Нинада бояццо экстремальной орфографии


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.