а мы не поделили детскую площадку... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:43     #121
Maksimus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 112
Maksimus отсутствует


а для чего еще площадки как не для тго чтобы побегать,поиграть и повеселится ребетенку?вот глупость.Скамейку действительно можно везде найти.Наглость,ей богу...
Старый 21-12-2008, 19:53     #122
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
гуляли мы сегодня с дочкой (год и два) на площадке. сначала вдвоем, потом приехала некая девушка с коляской-люлькой, села на скамейку с книжкой. мой ребенок сначала вел себя вполне пристойно, потом разыгралась-разгулялась, стала бегать, кричать, смеяться - в общем, да, вела себя довольно шумно
девушка, которая с коляской, в довольно ультимативной форме потребовала от меня либо унять ребенка, либо уходить шуметь в другое место, т.к. мы ее ребенка разбудим вот-вот.
честно, я настолько обалдела от подобного выпада, что запихала ребенка в коляску и ушла молча.
глупо, да? а что можно было сказать?
вот скажите мне, а зачем вообще гулять с люлькой на детской площадке?
я там появилась, только когда ребенок стал делать попытки ногами перебирать...
Два слова - послеродовая депрессия
Старый 21-12-2008, 21:24     #123
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


А у нас сегодня на площадке одна собака напала на другую, искусала до крови, визгу было! Вот это да, ужас, а мамы с колясками - это ерунда...
Старый 21-12-2008, 21:36     #124
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Надо же им где-то спать, даже если у них не всегда вежливые мамы. Повторюсь, при условии (слова автора не проверяла), что в округе действительно проблематично найти тихое место для прогулок с коляской типа сквера довольно логично негласно выделить новорожденным тихий пяточок
Дома спать надо, дома
Если ребенок просыпается от уличного шума, по-моему, оптимально укладывать спать дома, а не сетовать на прохожих, собак, детей, машины.....
Старый 21-12-2008, 21:40     #125
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


площадки на то и площадки чтобы детям бегать,играть,веселиться, а мамы с люльками могут посидеть в другом месте, я бы посоветовала ей походить тогда в другом месте
Старый 21-12-2008, 22:24     #126
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Дома спать надо, дома
Если ребенок просыпается от уличного шума, по-моему, оптимально укладывать спать дома, а не сетовать на прохожих, собак, детей, машины.....
Не скажите, разные ситуации бывают. У меня ребенок не сидел в коляске месяцев с 8ми, а ходить не мог до 1.2. И что нам было делать эти 6 месяцев, не гулять?

И еще - если без груди, то ребенок может уснуть ТОЛЬКО в коляске на улице, по другому - никак!

Другое дело, что получается, что шумы на улице - это проблема только мамы. Ну и конечно, ее ребенка.

У меня за последние полгода при спящем ребенке - клянусь, редкий день обходится без того, чтобы кто-то что-то не рявкнул над коляской, обращенное ко мне (обычно спрашивают, как пройти). При этом я стараюсь не только уйти от площадок, машин, собак, но и лавирую, чтобы встретиться с минимальным количеством людей в парке. А то поравняюсь - начнут спрашивать...
Сегодня спросили, сколько стоит мальчик.....
Старый 21-12-2008, 22:30     #127
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamahanya Посмотреть сообщение
Два слова - послеродовая депрессия
Извините, но послеродовая депрессия незнакомой девушки меня мало волнует. Мало ли у кого какие проблемы. Окружающие в них не виноваты. У меня у ребенка зубы лезут пачками по 3-4 штуки сейчас. Я не сплю уже 2 недели. У меня тоже депрессия. И что??? Я должна пойти в парк и погонять мамочек с колясками, сделать так, чтобы моя дочка носилась там с визгами и перебудила им детей. Т.е. помешала им спать. А эта мамочка помешала ребенку автора играть. ЧТо равноценно.

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А у нас сегодня на площадке одна собака напала на другую, искусала до крови, визгу было! Вот это да, ужас, а мамы с колясками - это ерунда...
Вот это страшно, действительно. У нас тоже с собаками на площадке гуляют. Я каждый раз боюсь, что моего ребенка бегающего собака примет за дичь
Старый 22-12-2008, 00:36     #128
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


А я ожу с собакой на площадку.Собака набеганная, дети счастливы и тоже набеганные,А у мам появляется некхолько минут отдых о детей.Собака той терьер.
Старый 22-12-2008, 01:16     #129
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Я бы не ушла а той маме бы высказала что я думаю по этому поводу
У меня получилось в сб подобная история, гуляла с 2-мя детьми, рядом гуляла бабка, смотрящая только на свою внучку. Девчонка вела себя безобразно, бабка - 0 эмоций. Когда внучка стала вешаться на моего старшего сына и отталкивать младшего, я ее от мальчишек оторвала и нарвалась на бабку, кричащую буквально "не трогай мою лапушку". В результате я на нее наорала, а теперь 2-й день места себе не нахожу: зачем при детях рот раскрыла - орать на человека, который старше. Второй день мучаюсь...
Как надо было поступить - тоже не знаю. Дать ей на себя поорать опять таки на глазах моих детей - тоже не вариант...
Своего правда я добилась: к нам бабка больше не подходила... правда когда я младшего на каруселях катала, она старшего пыталась толкать. Я подошла - та как шелковая в сторону...

Но если честно до сих пор себя виноватой перед сыновьями чувствую, что кроме крика ничего придумать не смогла...
Старый 22-12-2008, 01:21     #130
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Дома спать надо, дома
Если ребенок просыпается от уличного шума, по-моему, оптимально укладывать спать дома, а не сетовать на прохожих, собак, детей, машины.....
Не в коем случае не оправдывая возможно нечаянное хамство той девушки, я, тем не менее, хочу напомнить мамочкам, что такое новорожденный, как сложно его бывает уложить спать и как вымотаны бывают родители такого малыша. Кричащего и бегающего по площадке ребенка угомонить в 1000 раз проще, чем не вовремя разбуженную месячную кроху. Просто детки вырастают, и мы забываем, как это бывает...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.